LOS DEBUTANTES 2019 - DIARIO CICLISTA 2019

DIARIO CICLISTA
LA INFORMACIÓN DEL CICLISMO AMATEUR ESPAÑOL
Vaya al Contenido

LOS DEBUTANTES 2019

NOTICIAS
Por el momento, serán 216 los ciclistas debutantes en la categoría sub23 pertenecientes al pelotón amateur 2019. La relación es la siguiente:

BALZA, Endika AIARABIKE
GALLARRETA, Asier AIARABIKE
GARCIA DIAZ, Julen AIARABIKE
GARCIA SANCHEZ, Diego AIARABIKE
MONROY, Pedro Luis AIARABIKE
SANCHEZ YARRITU, Jon AIARABIKE
BARRIO, Alberto ALEATA-C.C.FARTO
BARROS, Xian ALEATA-C.C.FARTO
BRALO, Iván ALEATA-C.C.FARTO
CASTRO, Martín ALEATA-C.C.FARTO
DIAS, Iván ALEATA-C.C.FARTO
FERNANDEZ PEREZ, Ramón ALEATA-C.C.FARTO
GONZALEZ VIÑAS, Enrique ALEATA-C.C.FARTO
LORENZO, Yago ALEATA-C.C.FARTO
POLANCO, Steven ALEATA-C.C.FARTO
ROJAS, Luis ALEATA-C.C.FARTO
UZCATEGUI, Deymians ALEATA-C.C.FARTO
CONCEIÇAO, Joao ALUMINIOS ALCA-SYMA
DIAS, Ivan ALUMINIOS ALCA-SYMA
GUZMAN, Bryan ALUMINIOS ALCA-SYMA
LORENZO, Yago ALUMINIOS ALCA-SYMA
SILVA, Vasco ALUMINIOS ALCA-SYMA
SAN MARTIN, Uxio ALUMINIOS CORTIZO
BARRENETXEA, Jon BAQUÉ-IDEUS-BH
FAJARDO, Lucas BAQUÉ-IDEUS-BH
COMPANY, Jaume BENICASSIM ME GUSTA
HINOJOSA, Pau BENICASSIM ME GUSTA
DELGADO, David BICICLETAS RODRIGUEZ
GARRIDO, Manuel BICICLETAS RODRIGUEZ
MORAL, Cristobal Angel BICICLETAS RODRIGUEZ
TENEB, Marcel Rodrigo BICICLETAS RODRIGUEZ
ARANDA, Felix BIKE55-SPICLES BIKE
AYALA, Diego BIKE55-SPICLES BIKE
DUATO, José Javier BIKE55-SPICLES BIKE
LOPEZ MILLAN, Miguel BIKE55-SPICLES BIKE
VALDERRAMA, Salvador BIKE55-SPICLES BIKE
GARCIA TOMAS, Ramón BROCOLI MECANICO
GOMEZ LOPEZ, Ismael BROCOLI MECANICO
GONZALEZ MARAÑES, Moises BROCOLI MECANICO
MENA, Alvaro BROCOLI MECANICO
MORENO, José Manuel BROCOLI MECANICO
RODRIGUEZ ROMERO, Fernando BROCOLI MECANICO
TAPIA, Miguel Angel BROCOLI MECANICO
BARBOSA, Diogo CAJA RURAL
ECHEBERRIA, Josu CAJA RURAL
MOTA, Guilherme CAJA RURAL
MURGUIALDAY, Jokin CAJA RURAL
AMORES, Carlos CARTAGENA-PATATAS PIJO
AMOROS, Jorge CARTAGENA-PATATAS PIJO
ASTETE, Raul CARTAGENA-PATATAS PIJO
GUERRERO, Javier CARTAGENA-PATATAS PIJO
LOZANO, Jorge CARTAGENA-PATATAS PIJO
BARCENA, Adrián CICLISMO RIOJANO
BENITO, Alejandro CICLISMO RIOJANO
CADENA, Edgar David CICLISMO RIOJANO
DIAZ, Julian CICLISMO RIOJANO
FERNANDEZ GUTIERREZ, Fernando CICLISMO RIOJANO
FERRER, Alvaro CICLISMO RIOJANO
FERRER, Joan Carles CICLISMO RIOJANO
GONZALEZ MARTINEZ, Ignacio CICLISMO RIOJANO
MARTINEZ AVELINO, Alfredo CICLISMO RIOJANO
VIGALONDO, Ekhi CICLISMO RIOJANO
COBO, Alvaro CIUDAD DE OVIEDO
GRANDA, Toni CIUDAD DE OVIEDO
LOPEZ CURIESES, Pablo CIUDAD DE OVIEDO
MOVELLÁN, Victor CIUDAD DE OVIEDO
OCEJA, Carlos CIUDAD DE OVIEDO
ORTIZ, Alejandro CIUDAD DE OVIEDO
PALACIO, Sergio CIUDAD DE OVIEDO
BLANCO, Rubén CLUB CICLISTA VIGUES
GARCIA ONTIYUELO, Mario CLUB CICLISTA VIGUES
PEREZ FERRERO, David CLUB CICLISTA VIGUES
TRONCOSO, Mauro CLUB CICLISTA VIGUES
ALGARRADA, Toni COMPAK
FONOLLOSA, Arnau COMPAK
ORTIZ, Marc COMPAK
CADAVID, Santiago Isaac CONTROLPACK
ROMERO, Borja CONTROLPACK
VIDAL, Joan CONTROLPACK
ALBISU, Telmo EIBAR ENERGIA
LARRAÑAGA, Aitor EIBAR ENERGIA
OTERO, Julen EIBAR ENERGIA
PEREZ CERRATO, Edorta EIBAR ENERGIA
PEREZ DE OBANOS, Mikel EIBAR ENERGIA
UNZUETA, Liher EIBAR ENERGIA
ZAPIRAIN, Iñigo EIBAR ENERGIA
ALDAY, Ibon EISER-HIRUMET
ARANA, Aketza EISER-HIRUMET
HARTLEY, Lewis EISER-HIRUMET
HERNANDEZ CHICON, Mikel EISER-HIRUMET
FERNANDEZ RENTERO, Unai ELECTRO HIPER EUROPA
SEBASTIANES, Raul ELECTRO HIPER EUROPA
VILARRASA, Isaac ELECTRO HIPER EUROPA
CASCALES, José Angel ESCRIBANO SPORTS
GARCIA GARCIA, Victor ESCRIBANO SPORTS
BRENDLER, Alejandro ESTEVE-CHOZAS TEAM
FERNANDEZ ESCRIBANOS, Juan Francisco ESTEVE-CHOZAS TEAM
FERNANDEZ MAZA, Javier ESTEVE-CHOZAS TEAM
GOMEZ CANTALEJO, Juan ESTEVE-CHOZAS TEAM
LOPEZ SACRISTAN, Mario ESTEVE-CHOZAS TEAM
UREÑA, Javier ESTEVE-CHOZAS TEAM
ALEMANY, Alejandro GINESTAR
APIO, Antonio GINESTAR
CANET, Josep Miquel GINESTAR
GREGORIO, Alex GINESTAR
LOPEZ MONCHO, Miquel GINESTAR
APARICIO, Mario GOMUR
COBO, Iván GOMUR
FERNANDEZ SANCHEZ, Alejandro GOMUR
SANCHEZ MAYO, Pelayo GOMUR
TRUEBA, Sergio GOMUR
AZKARATE, Andoni GRUPO EULEN
AZKARATE, Asier GRUPO EULEN
ERASUN, Haritz GRUPO EULEN
GURRUTXAGA, Gaizka GRUPO EULEN
IBARLUZEA, Jon GRUPO EULEN
LOPEZ CUESTA, Joseba GRUPO EULEN
BAÑEROS, Javier GSPORT
GARCIA VIDAL, Ismael GSPORT
MORENO, Javier GSPORT
MOYA, Miguel GSPORT
NAVARRO, Fernando GSPORT
RUIZ MESEGUER, Carlos GSPORT
SANCHEZ GARCIA, Nicolas GSPORT
ALTUNA, Manex HOSTAL LATORRE
AROSTEGI, Aitor HOSTAL LATORRE
BASTIDA, Raúl HOSTAL LATORRE
BERNAT, Andreu HOSTAL LATORRE
COMÍN, Gonzalo HOSTAL LATORRE
DE SANTOS, Miguel HOSTAL LATORRE
GALARZA, Imanol HOSTAL LATORRE
MAIZTEGI, Gaizka HOSTAL LATORRE
MICHAUS, Javier HOSTAL LATORRE
PINILLOS, Daniel HOSTAL LATORRE
MINGARRO, Jordi IN-TERIORS ULB SPORTS
ABAD, Ekaitz IZA-MAESTRE
ARREGI, Adria IZA-MAESTRE
PEREZ ROIS, Eneko IZA-MAESTRE
URIONABARRENETXEA, Asier IZA-MAESTRE
ACCO, Alessio KOMETA
FANCELLU, Alessandro KOMETA
MARTIN GUTIERREZ, Alex KOMETA
GARCIA SANCHEZ, Pablo KUOTA-PAULINO
OTERO, Sergio KUOTA-PAULINO
CAÑETE, Ibon LA TOVA
DIEZ, Pablo LA TOVA
MOLINA, Adrián LA TOVA
NICOLAS, Raul LA TOVA
SANDMAN, Joshua LA TOVA
ARAKAMA, Jon LABORAL KUTXA
BERASATEGUI, Xabier LABORAL KUTXA
GARMENDIA, Aitor LABORAL KUTXA
LASA, Ailetz LABORAL KUTXA
MURUA, Iñaki LABORAL KUTXA
URRA, Aritz LABORAL KUTXA
ARA, Pablo LIZARTE
FERNANDEZ RODRIGUEZ, Sinuhe LIZARTE
INDURAIN, Iñigo LIZARTE
MIQUEL, Pau LIZARTE
MIRA, Carlos MUTUA LEVANTE
AGULLÓ, German PEMOY-GUILLEN MOTOR
CAMACHO, David PEMOY-GUILLEN MOTOR
ECHAIDE, Axel PEMOY-GUILLEN MOTOR
LOPEZ MARIN, Pedro PEMOY-GUILLEN MOTOR
ROCA, Alfonso PEMOY-GUILLEN MOTOR
VERA, Sergio PEMOY-GUILLEN MOTOR
ARIZA, Francisco SERVYLIMP-C.C.IBERIA
BARROS, Adrián SUPER FROIZ
DOMINGUEZ, Roi SUPER FROIZ
SUAREZ, Jorge SUPER FROIZ
ARROYO, Miguel TELCO'M-EDERLAN
CERVIÑO, Iker TELCO'M-EDERLAN
ETXEZARRETA, Beñat TELCO'M-EDERLAN
IRIGOYEN, Fermín TELCO'M-EDERLAN
OTEIZA, David TELCO'M-EDERLAN
RIERA, Joan Albert TELCO'M-EDERLAN
WILCHES, Pablo Alejandro TELCO'M-EDERLAN
GAMUNDI, Mateu TENERIFE BIKE POINT
LLORET, Roque TENERIFE BIKE POINT
MEDINA, Jose TENERIFE BIKE POINT
NAVARRO, Alberto TENERIFE BIKE POINT
OLIVA, Pablo TENERIFE BIKE POINT
RAVELO, José Manuel TENERIFE BIKE POINT
SERRANO, Pablo TENERIFE BIKE POINT
ZURITA, Ricardo TENERIFE BIKE POINT
ACERO, Marc TOT-NET-TERRASSA CC
BERNAL, Oscar TOT-NET-TERRASSA CC
ESCOTÉ, Genis TOT-NET-TERRASSA CC
FARGAS, Arnau TOT-NET-TERRASSA CC
LEDESMA, Roberto TOT-NET-TERRASSA CC
PARELLA, Oriol TOT-NET-TERRASSA CC
PARRA, Rubén TOT-NET-TERRASSA CC
TORRELLA, Aleix TOT-NET-TERRASSA CC
VILANOVA, Pau TOT-NET-TERRASSA CC
ACEVEDO, Aitor ULB-SPORTS
HINOJOSA, Marcos ULB-SPORTS
BALDERSTONE, Abel VALVERDE TEAM
HERNANDEZ GRANADO, Alberto VALVERDE TEAM
MORENO, Juan Ismael VALVERDE TEAM
NAVARRO, Alejandro VALVERDE TEAM
SANCHEZ MARTINEZ, Diego VALVERDE TEAM
SANCHEZ PALAZÓN, Javier VALVERDE TEAM
DE ROZAS, Alejandro VIGO-RIAS BAIXAS
DOMINGUEZ, David VIGO-RIAS BAIXAS
OCHANDO, Gabriel VIGO-RIAS BAIXAS
ABAD, Iker ZABALGARBI
BARCINA, Borja ZABALGARBI
BERNARDINO, Garikoitz ZABALGARBI
DOMENECH, Joel ZABALGARBI
GARCIA FERNANDEZ, Sergio ZABALGARBI
GONZALEZ GONZALEZ, David ZABALGARBI
MEDINA, Yerai ZABALGARBI
PALACIO, Ander ZABALGARBI
POBLACIÓN, Aitor ZABALGARBI
POTES, Marcos ZABALGARBI
SEDANO, Daniel ZABALGARBI
TORRE, Gonzalo ZABALGARBI
TORRE, Unai ZABALGARBI

Regreso al contenido