RESULTADOS 2021 - DIARIO CICLISTA 2021

Vaya al Contenido
02/10 1ª ET. VUELTA AL TAJO (CLAS.COMPLETA)
1º ANGEL COTERILLO (GOMUR)  02:52:41
2º MANUEL MAESTRA (MANUELA FUNDACIÓN 2''
3º PABLO ARA (VIGO-RIAS BAIXAS) ''
4º ERIC FAGUNDEZ (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
5º PABLO ALVAREZ (GSPORT)  ''
6º GUILLERMO T. SILVA (PREVILEY)  ''
7º SERGIO GINES (GSPORT)  6''
8º ALBERTO ALVAREZ (BICICLETAS RODRIGUEZ)  18''
9º RAUL BASTIDA (TELCO'M)  2'42''
10º DAVID GONZALEZ (BICICLETAS RODRIGUEZ)  ''
03/10 2ª ET. VUELTA AL TAJO (CLAS.COMPLETA)
1º BENJAMÍ PRADES (VIGO-RIAS BAIXAS)  03:22:07
2º FRAN GARCIA RUS (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
3º JOSUE GOMEZ (GSPORT)   ''
4º CARLOS COLLAZOS (GSPORT)  ''
5º ALEJANDRO PIQUERO (TENERIFE BIKE POINT)  ''
6º ONDITZ URRUZMENDI (TELCO'M) ''
7º VINICIUS RANGEL (TELCO'M)   ''
8º GUILLERMO T. SILVA (PREVILEY)  ''
9º CLAUDIO CLAVIJO (BICICLETAS RODRIGUEZ)  ''
10 PABLO ARA (VIGO-RIAS BAIXAS)   ''
26/09 T.SAN JORGE (ALCOI) (CLAS.COMPLETA)
1º EDGAR CURTO (ANTIGA CASA BELLSOLA) 02:40:12
2º JOSE D. MARTINEZ (BROCOLI MECANICO)  1'30''
3º ALVARO POLO (CARTAGENA-ESETEC)  ''
4º ALVARO MARZA (ELECTRO HIPER EUROPA)  ''
5º TOM F. MARTIN (NETLLAR)  ''
6º JOSE L. FAURA (ULB SPORTS)  2'14''
7º RICARDO ZURITA (GSPORT)  2'15''
8º VICTOR SELLES (LA VILAJOSOISA CC)  ''
9º MADS R. LUNDH (TENERIFE BIKE POINT)  ''
10º CHARLIE BEAKE (NETLLAR)  ''
26/09 T. OLIAS INDUSTRIAL (CLAS.COMPLETA)
1º JAVIER HERNANDEZ (TENERIFE BIKE POINT)  02:51:35
2º OSCAR GONZALEZ (PD)  ''
3º EDUARDO ARMENGOL (LASAL COCINAS)  ''
4º NATXO GONZALEZ (ULB SPORTS)  ''
5º JORGE GONZALEZ (AVIMOSA)   ''
6º JESUS RODRIGUEZ  (PD)  5''
7º OSCAR ROTA (GLOBALIA)   ''
8º DAVID DOMINGUEZ (GLOBALIA)  ''
9º GABRIEL OCHANDO (GLOBALIA)  ''
10º PEDRO LOPEZ (LEON-ULB)  ''
26/09 CAMP. GALICIA CRI (BAÑOS MOLGA) (CLAS.COMPLETA)
1º GUSTAVO IGLESIAS (LASAL COCINAS)  00:26:06
2º ASER ESTEVEZ (TEAM OIENSE)  1'07''
3º IAGO ALONSO (LASAL COCINAS)  1'14''
4º IVAN DIAZ (LASAL COCINAS)  1'36''
5º RAUL CASALDERREY (SUPER FROIZ)  1'38''
6º MANUEL RODRIGUEZ (SUPER FROIZ)  1'53''
7º  ALEJANDRO PAZ (ALUMINIOS CORTIZO)  2'34''
8º ALEJANDRO SANCHEZ (TEAM FARTO)  2'38''
9º ANGEL MANEIRO  (VIGO-RIAS BAIXAS)  2'44''
10º ANDRES TABOADA (VIGO-RIAS BAIXAS)  3'06''
02/10 CLASSICA M. CAPELL (TORREGROSA) (CLAS.COMPLETA)
1º CHRISTIAN ALBRECHTSEN (ANTIGA CASA BELLSOLA)  03:07:32
2º JEROEN VAN KRIMPEN (ANTIGA CASA BELLSOLA)  ''
3º POL HERVAS (MP GROUP)  ''
4º DAVID DOMINGUEZ (GLOBALIA)  ''
5º GUILLEM MUÑOZ (BIKE KIDS)  39''
6º EDGAR CURTO (ANTIGA CASA BELLSOLA)  1'00''
7º FERRAN ROBERT (VALVERDE TEAM)  1'01''
8º EDGAR ESTEBAN (LASAL COCINAS)  1'06''
9º FRANCISCO MUÑOZ (MP GROUP)   1'34''
10º DAVID GOMEZ (ANTIGA CASA BELLSOLA)  1'41''
25/09 MEM.EL GREGO (BENIAJAN) (CLAS.COMPLETA)
1º ELOY TERUEL (BROCOLI MECANICO)  02:21:42
2º RAUL GONZALEZ (VALVERDE TEAM)  ''
3º MARIO GARCIA (SUMINISTROS DAMA)  3''
4º ANTONIO INIESTA (VALVERDE TEAM)  ''
5º SERGIO GEERLINGS (VALVERDE TEAM)  ''
6º JOSE L. FAURA (ULB SPORTS)  ''
7º JAVIER MUÑOZ (ULB SPORTS)  ''
8º KEVIN S. FERNANDEZ (PEMOY)  1'03''
9º TEOFILO JIMENEZ (CICLOS TEO)  ''
10º PEDRO J. LOPEZ (YOUR BIKE)  ''
25/09 2ª ET. VUELTA EXTREMADURA (CLAS.COMPLETA)
1º BENJAMÍ PRADES (VIGO-RIAS BAIXAS)  02:58:46
2º ABEL BALDERSTONE (VALVERDE TEAM) 1''
3º NOEL MARTIN (VIGO-RIAS BAIXAS)  ''
4º SANTIAGO MONTENEGRO (ESCRIBANO SPORT)  3''
5º RAUL ROTA (LIZARTE)  ''
6º ANDONI LOPEZ DE ABETXUKO(CAJA RURAL)  ''
7º DAVID MARTIN (EOLO-KOMETA)  12''
8º SERGIO JIMENEZ (NETLLAR)  15''
9º IVO PINHEIRO (CREDITO AGRICOLA)  16''
10º BEÑAT ONAINDIA (BAQUE)  ''
26/09 3ª ET. VUELTA EXTREMADURA (CLAS.COMPLETA)
1º BENJAMÍ PRADES (VIGO-RIAS BAIXAS)  03:38:32
2º RAUL ROTA (LIZARTE)  ''
3º ANDONI LOPEZ DE ABETXUKO (CAJA RURAL)  ''
4º JAVIER CHACON (SUPER FROIZ)  ''
5º VICENTE HERNAIZ (EOLO-KOMETA)  ''
6º ABEL BALDERSTONE (VALVERDE TEAM)  ''
7º FERRAN ROBERT (VALVERDE TEAM)  3''
8º LANDER LARTITEGI (BAQUE)  3''
9º LUIS D. ZEA (TELCO'M)  ''
10º JORGE GUTIERREZ (LIZARTE)  ''
26/09 GENERAL VUELTA EXTREMADURA (CLAS.COMPLETA)
1º BENJAMÍ PRADES (VIGO-RIAS BAIXAS)  09:26:20
2º ABEL BALDERSTONE (VALVERDE TEAM) 15''
3º RAUL ROTA (LIZARTE)  17''
4º ANDONI LOPEZ DE ABETXUKO (CAJA RURAL)  19''
5º SANTIAGO MONTENEGRO (ESCRIBANO SPORT)  26''
6º IVO PINHEIRO (CREDITO AGRICOLA)  43''
7º LUIS D. ZEA (TELCO'M)  ''
8º FERRAN ROBERT (VALVERDE TEAM)  ''
9º ALEJANDRO PIQUERO (TENERIFE BIKE POINT)  52''
10º LANDER LARTITEGI (BAQUE)  55''
19/09 GENERAL VOLTA GALICIA (CLAS.COMPLETA)
1º ALEX MARTIN (EOLO-KOMETA)  10:46:00
2º PATRICK VIDEIRA (FORTUNA) 20''
3º FERNANDO TERCERO (EOLO-KOMETA)  26''
4º PABLO GARCIA (CAJA RURAL)  28''
5º DAVID DOMINGUEZ (GLOBALIA) 40''
6º GUILLERMO T. SILVA (PREVILEY)  42''
7º ANGEL COTERILLO (GOMUR)  1'04''
8º ERIC FAGUNDEZ (ALUMINIOS  CORTIZO)  1'05''
9º RAMON FERNANDEZ (SUPER FROIZ)  1'10''
10º DANIEL JIMENEZ (SUPER FROIZ)  1'12''
24/09 1ª ET. VUELTA EXTREMADURA (CLAS.COMPLETA)
1º MIGUEL A. FERNANDEZ (VIGO-RIAS BAIXAS)  02:49:10
2º DAVID MARTIN (EOLO-KOMETA)  ''
3º JOSE M. MARTIN (VALVERDE TEAM)  ''
4º FRAN GARCIA RUS (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
5º MARCELO GABRIEL (PORMIHO TEAM)  ''
6º JAVIER SERRANO (EOLO-KOMETA)  ''
7º AITOR LUCAS (TENERIFE BIKE POINT)  ''
8º ANDONI LOPEZ DE ABETXUKO (CAJA RURAL)  ''
9º RAUL ROTA (LIZARTE)   ''
10º JORGE GONZALEZ (GOMUR)  ''
25/09 EREÑOKO UDALA (CLAS.COMPLETA)
1º UNAI IRIBAR (LABORAL KUTXA)  02:41:42
2º OIER ALDAMA (ELECTROALAVESA)  26''
3º XABIER BERASTEGI (LABORAL KUTXA)  28''
4º JULEN ARRIOLA-BENGOA (CAJA RURAL)  29''
5º AILETZ LASA (LABORAL KUTXA)  ''
6º XABIER ISASA (LABORAL KUTXA)  ''
7º UNAI ESPARZA (LIZARTE)  ''
8º IMANOL ALVAREZ (EISER-HIRUMET)  ''
9º JOSEBA LOPEZ (GRUPO EULEN)  ''
10º SINUHE FERNANDEZ (LIZARTE)  34''
25/09 T.P. CABAÑEROS (NAVALUCILLOS) (CLAS.COMPLETA)
1º  JUAN C. FERNANDEZ (INCARLOPSA)  03:12:20
2º JAVIER HERNANDEZ (TENERIFE BIKE POINT) ''
3º OSCAR GONZALEZ (ELECTRO ALMODOVAR)  ''
4º DIEGO MARTIN (SUPER FROIZ)  6''
5º DAVID DOMINGUEZ (GLOBALIA)  7''
6º EDUARDO ARMENGOL (LASAL COCINAS)  ''
7º ALEJANDRO PINNA (REAL SITIO DE ARANJUEZ)  1'06''
8º GABRIEL OCHANDO (GLOBALIA)  1'25''
9º JAVIER RODRIGUEZ (LASAL COCINAS)  1'47''
10º JORGE GALVEZ (AVIMOSA)  2'25''
18/09 3ª ET. VOLTA GALICIA (CLAS.COMPLETA)
1º FERNANDO TERCERO (EOLO-KOMETA) 03:46:34
2º DANIEL JIMENEZ (SUPER FROIZ)  8''
3º ANGEL COTERILLO (GOMUR)  ''
4º PABLO GARCIA (CAJA RURAL)  10''
5º JOSUE GOMEZ (GSPORT)  20''
6º GUILLERMO T. SILVA (PREVILEY)  ''
7º DAVID DOMINGUEZ (GLOBALIA)  ''
8º FRANCISCO J. AGEA (GOMUR)  ''
9º MARIO VILCHES (BICICLETAS RODRIGUEZ) ''
10º JULEN ARRIOLA-BENGOA (CAJA RURAL)  ''
18/09  OÑATI SARIA (CLAS.COMPLETA)
1º UNAI IRIBAR (LABORAL KUTXA)  02:15:17
2º XABIER ISASA (LABORAL KUTXA)  12''
3º ENEKOITZ AZPARREN (LABORAL KUTXA)  ''
4º JAVIER IBAÑEZ (LIZARTE)  22''
5º ENDIKA BALZA (ELECTROALAVESA)  28''
6º FERGUS ROBINSON (EISER-HIRUMET)  ''
7º ASIER ETXEBERRIA (LABORAL KUTXA)  1'02''
8º OIER ALDAMA (ELECTROALAVESA)  1'04''
9º IMANOL ALVAREZ (EISER-HIRUMET)  ''
10º UNAI ESPARZA (LIZARTE)  ''
19/09  T. CAMP DE MORVEDRE (GILET) (CLAS.COMPLETA)
1º JOSE D. MARTINEZ (BROCOLI MECANICO)  03:43:44
2º SERGIO JIMENEZ (NETLLAR)  ''
3º JOSE L. FAURA (ULB SPORTS) ''
4º TOM F. MARTIN (NETLLAR)  ''
5º ADRIAN ALBIACH (ULB SPORTS) ''
6º JOSE M. GARCIA (VALVERDE TEAM)  21''
7º ALVARO SAGRADO (NETLLAR)  22''
8º IGNACIO ARA (HUESCA LA MAGIA)  46''
9º OSCAR MOSCARDO (ESSAX)  ''
10º FERRAN ROBERT (VALVERDE TEAM)  ''
19/09 4ª ET. VOLTA GALICIA (CLAS.COMPLETA)
1º PATRICK VIDEIRA (FORTUNA) 03:18:29
2º ALEX MARTIN (EOLO-KOMETA)  28''
3º PABLO GARCIA (CAJA RURAL)  39''
4º ANGEL COTERILLO (GOMUR)  42''
5º GUILLERMO T. SILVA (PREVILEY) 57''
6º CALUM JOHNSTON (CAJA RURAL)  ''
7º ERIC FAGUNDEZ (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
8º BARRY MILLER (LASAL COCINAS)  ''
9º DAVID DOMINGUEZ (GLOBALIA)  ''
10º JULEN ARRIOLA-BENGOA (CAJA RURAL)  ''
12/09 T. P.C. PALOMA (FUENLABRADA) (CLAS.COMPLETA)
1º  AITOR LUCAS (TENERIFE BIKE POINT)  01:45:18
2º JAVIER HERNANDEZ (TENERIFE BIKE POINT )  ''
3º JORGE GARCIA (ESCRIBANO SPORTS) ''
4º FRANCISCO J. TORRES (BIKES 101)  3''
5º DANIEL FERRANDO (AVIMOSA)  ''
6º LUIS A. MANSILLA (C.C.VIGUES)  9''
7º NEO MARTINEZ (TENERIFE BIKE POINT)  14''
8º ARTURO CANTERA (ESCRIBANO SPORTS)  ''
9º GABRIEL OCHANDO (GLOBALIA)  ''
10º MATEO BARRIGUETE (PREVILEY)  ''
12/09 GP. ALSASUA (CLAS.COMPLETA)
1º RAUL ROTA (LIZARTE)   03:10:30
2º DANIEL CAVIA (EISER-HIRUMET)   ''
3º XABIER BERASATEGI (LABORAL KUTXA)  ''
4º JAVIER IBAÑEZ (LIZARTE)   ''
5º AILETZ LASA (LABORAL KUTXA)  ''
6º JOSEBA LOPEZ (GRUPO EULEN)   ''
7º DYLAN WESTLEY (LIZARTE)   ''
8º LUIS D. ZEA (TELCO'M)  ''
9º ANDONI  LOPEZ DE ABETXUKO (CAJA RURAL)  ''
10º UNAI ESPARZA (LIZARTE)  ''
16/09 1ª ET. VOLTA GALICIA (CLAS.COMPLETA)
1º MARC BRUSTENGA (CAJA RURAL)  00:07:36
2º NOEL MARTIN (VIGO-RIAS BAIXAS)  6''
3º YAGO SEGOVIA (EOLO-KOMETA)  15''
4º FERNANDO TERCERO (EOLO-KOMETA)  ''
5º ANTONIO FAGUNDEZ (ALUMINIOS CORTIZO) 20''
6º ALEX MARTIN (EOLO-KOMETA)  21''
7º FRANCISCO GARCIA RUS (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
8º BARRY MILLER (LASAL COCINAS)  25''
9º PABLO GARCIA (CAJA RURAL)  ''
10º BENJAMÍ PRADES (VIGO-RIAS BAIXAS)  ''
17/09 2ª ET. VOLTA GALICIA (CLAS.COMPLETA)
1º FRANCISCO J. AGEA (GOMUR)  03:32:12
2º DANIEL JIMENEZ (SUPER FROIZ)   ''
3º GUILLERMO T. SILVA (PREVILEY)  ''
4º ALEX MARTIN (EOLO-KOMETA) ''
5º RAMON FERNANDEZ (SUPER  FROIZ)  ''
6º DAVID DOMINGUEZ (GLOBALIA)  ''
7º MIGUEL A. SILVA (GSPORT)  ''
8º JORGE GONZALEZ (GOMUR)  15''
9º JAVIER SERRRANO (EOLO-KOMETA)  16''
10º PABLO ARA (VIGO-RIAS BAIXAS)  18''
11/09 ANDRA MARI SARIA (BARANBIO) (CLAS.COMPLETA)
1º OIER ALDAMA (ELECTROALAVESA)   03:26:27
2º JULEN ARRIOLA-BENGOA (CAJA RURAL)  2''
3º CALUM JOHNSTON (CAJA RURAL)  ''
4º XABIER BERASTEGI (LABORAL KUTXA)  ''
5º UNAI ESPARZA (LIZARTE)  ''
6º LUIS D. ZEA (TELCO'M)  7''
7º IMANOL ALVAREZ (EISER-HIRUMET)  17''
8º JAVIER IBAÑEZ (LIZARTE)   26''
9º DYLAN WETLEY (LIZARTE) 38''
10º UNAI IRIBAR (LABORAL KUTXA) 53''
11/09 3ª ET. VOLTA VALENCIA (CLAS.COMPLETA)
1º WALTER CALZONI (GALLINA ECOTEK)  03:26:12
2º BENJAMÍ PRADES (VIGO-RIAS BAIXAS)  5''
3º VICENTE HERNAIZ (EOLO-KOMETA)  12''
4º OMER LAHAV (SELECCIÓN ISRAEL)  13''
5º MIKEL RETEGI (LIZARTE)  15''
6º RICHARD HUERA (CAJA RURAL) ''
7º DAVIDE BAULE (GALLINA ECOTEK)  ''
8º ERIK MARTORELL (MP GROUP)  21''
9º NICOLAS VINOKOUROV (UC MONACO)  ''
10º ABEL BALDERSTONE (VALVERDE TEAM)  27''
12/09 4ª ET. VOLTA VALENCIA (CLAS.COMPLETA)
1º DAVID MARTIN (EOLO-KOMETA)  02:40:52
2º JOSUE GOMEZ (GSPORT)  ''
3º NAHUEL D'AQUILA (NETLLAR)  ''
4º RICARDO ZURITA (GSPORT)  ''
5º ARITZ URRA (LABORAL KUTXA)  ''
6º ODED KOGUT (SELECCIÓN ISRAEL)  ''
7º FRANCESC BENNASSAR (CAJA RURAL)  ''
8º ROI WINBERG (SELECCIÓN ISRAEL)  ''
9º MANUEL BELLONI (GALLINA ECOTEK)  ''
10º NATXO GONZALEZ (ULB SPORTS)  ''
12/09 GENERAL VOLTA VALENCIA (CLAS.COMPLETA)
1º BENJAMÍ PRADES (VIGO-RIAS BAIXAS)  12:13:10
2º MIKEL RETEGI (LIZARTE)  7''
3º ERIK MARTORELL (MP GROUP)  16''
4º XABIER ISASA (LABORAL KUTXA)  21''
5º SINUHE FERNANDEZ (LIZARTE)  24''
6º SERGIO JIMENEZ (NETLLAR)  ''
7º JOSE D. MARTINEZ  (BROCOLI MECANICO)  ''
8º JUAN A. VELAZQUEZ (BICICLETAS RODRIGUEZ)  ''
9º ERIC FAGUNDEZ (ALUMINIOS CORTIZO)  29''
10º EDO GOLDSTEIN (SELECCIÓN ISRAEL)  ''
07/09 GENERAL VUELTA SALAMANCA (CLAS.COMPLETA)
1º VINICIUS RANGEL (TELCO'M)  12:14:52
2º LUIS D. ZEA (TELCO'M)  1'08''
3º FERNANDO TERCERO (EOLO-KOMETA)  1'40''
4º JULEN ARRIOLA-BENGOA (CAJA RURAL)  ''
5º SINUHE FERNANDEZ (LIZARTE)  2'27''
6º ALEX MARTIN (EOLO-KOMETA)  3'05''
7º UNAI  ESPARZA (LIZARTE)  3'10''
8º GUILLERMO T. SILVA  (PREVILEY)  3'14''
9º ALBERTO ALVAREZ (BICICLETAS RODRIGUEZ)  3'30''
10º FERNANDO RODRIGUEZ (MANUELA FUNDACIÓN)  4'24''
09/09 1ª ET. VOLTA VALENCIA (CLAS.COMPLETA)
1º MIKEL RETEGI (LIZARTE) 02:55:31
2º XABIER ISASA (LABORAL KUTXA)  ''
3º RAUL GONZALEZ (VALVERDE TEAM)  ''
4º NAHUEL D'AQUILA (NETLLAR)  3''
5º FRANCESC BENNASSAR (CAJA RURAL)  ''
6º SINUHE FERNANDEZ (LIZARTE) ''
7º DAVID MARTIN (EOLO-KOMETA)  ''
8º ALEJANDRO GOMIZ (NETLLAR)  ''
9º MATTEO POGILUPPI (GALLINA)  ''
10º JOSUE GOMEZ (GSPORT) ''
10/09 2ª ET. VOLTA VALENCIA (CLAS.COMPLETA)
1º JOSE D. MARTINEZ (BROCOLI MECANICO)  3:10:27
2º BENJAMÍ PRADES (VIGO-RIAS BAIXAS)   ''
3º XABIER ISASA (LABORAL KUTXA)  ''
4º MIKEL RETEGI (LIZARTE)  ''
5º EDO GOLDSTEIN (SELECCIÓN ISRAEL)  ''
6º SERGIO JIMENEZ (NETLLAR)   ''
7º ENEKOITZ AZPARREN (LABORAL KUTXA)  ''
8º ERIK MARTORELL (MP GROUP)  ''
9º ERIC FAGUNDEZ (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
10º ASIER ETXEBERRIA (LABORAL KUTXA)  ''
10/09 LA NOCTURNA (PORRIÑO) (CLAS.COMPLETA)
1º MIGUEL A. FERNANDEZ (VIGO-RIAS BAIXAS)
2º NOEL MARTIN (VIGO-RIAS BAIXAS)
3º DANIEL LOPEZ PARADA (CAMBRE CC)
05/09 SUBIDA CRESTA GALLO (ALGEZABARES) (CLAS.COMPLETA)
1º JOSE D. MARTINEZ (BROCOLI MECANICO)  00:16:04
2º JOSE L. FAURA (ULB SPORTS)
3º ANTONIO LOPEZ (PEMOY)  
4º KEVIN S. FERNANDEZ (PEMOY)
5º CARLOS MARTIN (IJES SOLAR)
6º ALVARO POLO (CARTAGENA-ESETEC)
7º ARTURO LUCAS (PEMOY)
8º RUBEN MONTOYA (FASTE WEAR)
9º FRANCISCO D. MULERO (BROCOLI MECANICO)
10º SERGIO GEERLINGS (VALVERDE TEAM)
05/09 1ª ET. VUELTA SALAMANCA (CLAS.COMPLETA)
1º GUILLERMO T. SILVA (PREVILEY)  03:44:18
2º  IGOR MOLINA (PREVILEY)  ''
3º FERNANDO RODRIGUEZ (MANUELA FUNDACIÓN)  18''
4º JULIAN MADRIGAL (BICICLETAS RODRIGUE) 3'18''
5º ALEX MARTIN (EOLO-KOMETA)  ''
6º MIGUEL A. FERNANDEZ (VIGO-RIAS BAIXAS)  3'21''
7º JAVIER SERRANO (EOLO-KOMETA)  ''
8º CARLOS COLLAZOS (GSPORT)  ''
9º LUCA VAN HOUT (ESSAX)  ''
10º JOSE M. MARTIN (VALVERDE TEAM)  ''
06/09 2ª ET. VUELTA SALAMANCA (CLAS.COMPLETA)
1º VINICIUS RANGEL (TELCO'M)  04:17:31
2º LUIS D. ZEA (TELCO'M)  1'08''
3º JULEN ARRIOLA-BENGOA (CAJA RURAL)  1'40''
4º FERNANDO TERCERO (EOLO-KOMETA)  ''
5º SINHUE FERNANDEZ (LIZARTE)  2'23''
6º LUIS E. LOPEZ (HOOMU SEGUROS)  2'41''
7º ALEX MARTIN (EOLO-KOMETA)  3'06''
8º UNAI ESPARZA (LIZARTE)  ''
9º ALBERTO ALVAREZ (BICICLETAS RODRIGUEZ)  ''
10º ARNAU GILABERT (EOLO-KOMETA)  4'11''
07/09 3ª ET. VUELTA SALAMANCA (CLAS.COMPLETA)
1º VINICIUS RANGEL (TELCO'M)  04:09:39
2º ANDONI LOPEZ DE ABETXUKO (CAJA RURAL) ''
3º JOSE M. MARTIN (VALVERDE TEAM)  ''
4º RAUL ROTA (LIZARTE)  ''
5º JAVIER SERRANO (EOLO-KOMETA)  ''
6º JULEN ARRIOLA-BENGOA (CAJA RURAL) ''
7º GUILLERMO T. SILVA (PREVILEY)  ''
8º FERNANDO TERCERO (EOLO-KOMETA)  ''
9º LUIS D. ZEA (TELCO'M)   ''
10º RAUL GONZALEZ (VALVERDE TEAM)   ''
02/09 1ª ET. VUELTA CANTABRIA (CLAS.COMPLETA)
1º ENDIKA BALZA (ELECTROALAVESA)  03:29:35
2º VINICIUS RANGEL (TELCO'M)  ''
3º DAVID MARTIN (EOLO-KOMETA)  ''
4º PABLO ALONSO (SUPER FROIZ)  ''
5º UNAI IRIBAR (LABORAL KUTXA)  ''
6º FRANCISCO J. AGEA (GOMUR)  ''
7º DANIEL CAVIA (EISER-HIRUMET)   ''
8º NICKLAS J. NISSEN (CONTROLPACK)  ''
9º AILETZ LASA (LABORAL KUTXA)   ''
10º VICENTE HERNAIZ (EOLO-KOMETA)  ''
03/09 2ª ET. VUELTA CANTABRIA (CLAS.COMPLETA)
1º BENJAMÍ PRADES (VIGO-RIAS BAIXAS)  03:07:31
2º VINICIUS RANGEL (TELCO'M)  ''
3º VICENTE HERNAIZ (EOLO-KOMETA)  ''
4º FRANCISCO J. AGEA (GOMUR)  ''
5º CALUM JOHNSTON (CAJA RURAL)  ''
6º PABLO MONTES (SUPER FROIZ)  ''
7º UNAI IRIBAR (LABORAL KUTXA)  ''
8º DANIEL CAVIA (EISER-HIRUMET)  ''
9º MIKEL RETEGI (LIZARTE)  ''
10º MARCEL CAMPRUBI (ANTIGA CASA BELLSOLA)  ''
04/09 3ª ET. VUELTA CANTABRIA (CLAS.COMPLETA)
1º CALUM JOHNSTON (CAJA RURAL)  03:44:37
2º BENJAMÍ PRADES (VIGO-RIAS BAIXAS)  ''
3º MIKEL RETEGI (LIZARTE)  ''
4º UNAI IRIBAR (LABORAL KUTXA)  ''
5º VINICIUS RANGEL (TELCO'M)  ''
6º DANIEL CAVIA (EISER-HIRUMET)  ''
7º VICENTE HERNAIZ (EOLO-KOMETA)  ''
8º ANGEL COTERILLO (GOMUR)  4''
9º LUIS D. ZEA (TELCO'M)  7''
10º JAVIER HERNANDEZ (TENERIFE BIKE POINT)  ''
04/09 GENERAL VUELTA CANTABRIA (CLAS.COMPLETA)
1º VINICIUS RANGEL (TELCO'M)  10:21:43
2º UNAI IRIBAR (LABORAL KUTXA)  ''
3º VICENTE HERNAIZ (EOLO-KOMETA)  ''
4º DANIEL CAVIA (EISER-HIRUMET) ''
5º MIKEL RETEGI (LIZARTE)  ''
6º CALUM JOHNSONTON (CAJA RURAL)  ''
7º BENJAMÍ PRADES (VIGO-RIAS BAIXAS)  ''
8º ANGEL COTERILLO (GOMUR)  9''
9º LUIS D. ZEA (TELCO'M)  12''
10º JOSEBA LOPEZ (GRUPO EULEN)  21''
28/08  SAN BARTOLOME SARIA (CLAS.COMPLETA)
1º JULEN ARRIOLA-BENGOA (CAJA RURAL)  03:01:26
2º ASIER ETXEBERRIA (LABORAL KUTXA)  ''
3º XABIER BERASTEGI (LABORAL KUTXA)  2''
4º UNAI IRIBAR (LABORAL KUTXA)  ''
5º IMANOL ALVAREZ (EISER-HIRUMET) ''
6º CALUM JOHNSTON (CAJA RURAL)  ''
7º IGOR ARRIETA (LIZARTE)  ''
8º VINICIUS RANGEL (TELCO'M)  ''
9º IVAN COBO (LIZARTE)  ''
10º LUIS D. ZEA (TELCO'M)   ''
29/08 MEM.ANDRES SANCHO (BARCELONA) (CLAS.COMPLETA)
1º POL HERVAS (MP GROUP)  00:55:26
2º FRENKY VAN DER VOORST (SMARTDRY)  ''
3º DIEDERIK DEELEN (CICLOS OLEKA)  ''
4º DAVID RAMON (MP GROUP)  14''
5º NICKLAS J. NISSEN (CONTROLPACK)  30''
6º GUILLEM SURIÑACH (MP GROUP)  ''
7º FRANCISCO MUÑOZ (MP GROUP)   37''
8º PAU TORRENT (GLOBALIA)  ''
9º ALEX ULLOA (PROTON C.A.) ''
10º JOSEP ORIOLA (SMARTDRY)  ''
30/08 T. VILA DE JUNEDA (CLAS.COMPLETA)
1º DAVID RAMON (MP GROUP)  01:30:30
2º FRENKY VAN DER VOORST (SMARDRY)  3''
3º DANIEL REYES (CONTROLPACK)  ''
4º FRANCISCO MUÑOZ (MP GROUP)  52''
5º POL HERVAS (MP  GROUP)  1'01''
6º RICARD GIMENO (OBRABITAT)  ''
7º DAVID GOMEZ (ANTIGA CASA BELLSOLA)  ''
8º ALEX ULLOA (PROTON C.A.)  ''
9º PAU DOMENECH (CICLOS OLEKA)  ''
10º SERGI ESCOBAR (CC.PARDINYES)  ''
31/08 VOLTA AL MONTSIA (ULLDECONA) (CLAS.COMPLETA)
1º FRANCISCO MUÑOZ (MP GROUP)  03:09:58
2º ALEXANDR PLIUSCHIN (ABUDHABI CT)  ''
3º ALVARO MARZA (ELECTRO HIPER EUROPA)  ''
4º EDGAR CURTO (ANTIGA CASA BELLSOLA) 5''
5º ERIK MARTORELL (MP GROUP)  58''
6º JOSEPH BONELLO (CICLOS OLEKA)  ''
7º MARCEL CAMPRUBI (ANTIGA CASA BELLSOLA)  ''
8º ALVARO POLO (CARTAGENA-ESETEC)   ''
9º POL ROCAMORA (SMARTDRY)  1'13''
10º JOSE L. FAURA (ULB SPORTS) ''
22/08  GP. CIDADE DE VIGO (CLAS.COMPLETA)
1º RICARDO ZURITA (GSPORT)  00:46:47
2º ERIC FAGUNDEZ (ALUMINIOS CORTIZO)  4''
3º CARLOS  COLLAZOS (GSPORT)  8''
4º FRANCIS J. WOODCOCK (TEAM FARTO)  10''
5º RAUL GONZALEZ (VALVERDE TEAM) 12''
6º ROBERTO MEDIERO (SUPER FROIZ)  13''
7º DANIEL JIMENEZ (SUPER FROIZ)  20''
8º DANIEL MELLADO (GSPORT)  23''
9º SERGIO GINES (GSPORT)  47''
10º JAVIER RODRIGUEZ (LASAL COCINAS)  50''
23/08  MEM. ETXANIZ (ELGOIBAR) (CLAS.COMPLETA)
1º ASIER ETXEBERRIA (LABORAL KUTXA)  03:12:14
2º UNAI ESPARZA (LIZARTE)  18''
3º XABIER ISASA (LABORAL KUTXA)  ''
4º JULEN ARRIOLA-BENGOA (CAJA RURAL)  ''
5º JAVIER IBAÑEZ (LIZARTE)  ''
6º IMANOL ALVAREZ (EISER-HIRUMET)  ''
7º DYLAN WESTLEY (LIZARTE)  26''
8º JOSE MARIN (TELCO'M)  30''
9º LUIS D. ZEA (TELCO'M)  32''
10º IVAN COBO (LIZARTE)  39''
23/08  T. PLA DE SANTA MARIA (CLAS.COMPLETA)
1º FRANCISCO MUÑOZ (MP GROUP)  01:39:54
2º ERIK MARTORELL (MP GROUP)  40''
3º DAVID RAMON (MP GROUP)  1'19''
4º POL HERVAS (MP GROUP)  1'27''
5º NICKLAS J.NISSEN (CONTROLPACK)    ''
6º ALEX ULLOA (PROTON C.A.)  ''
7º GUILLEM SURIÑACH (MP GROUP)  ''
8º ABEL BALDERSTONE (VALVERDETEAM)  ''
9º DANIEL REYES (CONTROLPACK)  ''
10º RICARD GIMENO (OBRABITAT)  ''
23/08  SAN BARTOLOME SARI NAGUSIA (GERNIKA) (CLAS.COMPLETA)
1º RUBEN GONZALEZ (BAQUE)  02:34:19
2º XABIER ISASA (LABORAL KUTXA)   ''
3º JAVIER IBAÑEZ (LIZARTE)  ''
4º AILETZ LASA (LABORAL KUTXA)  ''
5º FERGUS N. ROBINSON (EISER-HIRUMET)  ''
6º RAUL ROTA (LIZARTE)  ''
7º DANIEL CAVIA (EISER-HIRUMET)  ''
8º LANDER LARTITEGI (BAQUE)  ''
9º ENDIKA BALZA (ELECTROALAVESA)   ''
10º IVAN COBO (LIZARTE)  ''
16/08  HEINTZ BAILARARI ITZULIA (ARETXABALETA) (CLAS.COMPLETA)
1º  CALUM JOHNSTON (CAJA RURAL)  02:32:24
2º XABIER ISASA (LABORAL KUTXA)  ''
3º RAUL ROTA (LIZARTE)  5''
4º ANGEL COTERILLO (GOMUR)  7''
5º JAVIER IBAÑEZ (LIZARTE)  ''
6º VINICIOS RANGEL (TELCO'M)  9''
7º FRANCISCO J. AGEA (GOMUR)  ''
8º ENDIKA BALZA (ELECTROALAVESA)  ''
9º IVAN COBO  (LIZARTE)  ''
10º PAU MIQUEL (LIZARTE)  ''
16/08  T. FIRA D'AGOST (XATIVA) (CLAS.COMPLETA)
1º FERNANDO TERCERO (EOLO-KOMETA)  03:29:37
2º VICENTE HERNAIZ (EOLO-KOMETA)  23''
3º LOUIS SUTTON (NETALLAR)  ''
4º JORGE M. MONTENEGRO (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
5º ROMARIC FORQUES (ESSAX)  32''
6º FRANKLIN CHACON (MANUELA FUNDACIÓN)  46''
7º JOSUE GOMEZ (GSPORT)  1'29''
8º ALEX MARTIN (EOLO-KOMETA)  ''
9º JOSEP TOMAS (NETLLAR)  ''
10º CHARLES BEAKE (NETLLAR)  ''
17/08  LAUDIO SARIA (CLAS.COMPLETA)
1º JULEN ARRIOLA-BENGOA (CAJA RURAL)  02:50:32
2º IVAN COBO (LIZARTE)  2''
3º CALUM JOHNSTON (CAJA RURAL)  4''
4º PAU MIQUEL (LIZARTE)  5''
5º ANGEL COTERILLO (GOMUR)  6''
6º JAVIER IBAÑEZ (LIZARTE)  ''
7º XABIER ISASA (LABORAL KUTXA)  ''
8º AILETZ LASA (LABORAL KUTXA)  11''
9º RAUL ROTA (LIZARTE)  ''
10º FRANCISCO B. ROMERO (BAQUE)  ''
21/08  T. DESPOSORIOS (MEMBRILLA) (CLAS.COMPLETA)
1º TEOFILO JIMENEZ (PD)  02:27:54
2º JUAN D. CANO (SUPER FROIZ) ''
3º DAVID HERNANDEZ (PEMOY)  ''
4º JOSE D. MARTINEZ  (BROCOLI MECANICO)  ''
5º PEDRO J. LOPEZ (YOUR BIKE)  ''
6º ARTURO CANTERA (ESCRIBANO SPORTS)  ''
7º JORGE GONZALEZ (AVIMOSA)  ''
8º JOSE D. JARA (ENCACON)  ''
9º AITOR LUCAS (TENERIFE BIKE POINT) ''
10º LUIS FALUZINHO (TENERIFE BIKE POINT)  ''
08/08 V.COMARCA BRIGANTINA (BETANZOS) (CLAS.COMPLETA)
1º MIGUEL A. FERNANDEZ (VIGO-RIAS BAIXAS)  03:00:26
2º ANDONI LOPEZ DE ABETXUKO (CAJA RURAL)  ''
3º TIMO DE JONG (TELCO'M)  ''
4º  JAVIER SERRANO (EOLO-KOMETA)  ''
5º PABLO ALONSO (SUPER FROIZ)  ''
6º JOSE M. MARTIN (VALVERDE  TEAM)  ''
7º JOSUE GOMEZ (GSPORT)  ''
8º RICARDO ZURITA (GSPORT)  ''
9º STEVEN HARO (ESSAX)  ''
10º ALBERTO SERRANO (CAJA RURAL)  ''
09/08 SAN ROMAN SARIA (MUXIKA)  (CLAS.COMPLETA)
1º XABIER ISASA (LABORAL KUTXA)  03:10:26
2º CALUM JOHNSTON (CAJA RURAL)  7''
3º UNAI AZNAR (LIZARTE)  9''
4º JAVIER IBAÑEZ (LIZARTE)  ''
5º JOSE MARIN (TELCO'M)  11''
6º SERGIO TRUEBA (GOMUR)  ''
7º RAUL ROTA (LIZARTE)  14''
8º IMANOL ALVAREZ (EISER-HIRUMET)  ''
9º UNAI ESPARZA (LIZARTE)  16''
10º JOAN NICOLAU (ARABAY TEAM)  ''
12/08 T. VILLA DE FORTUNA  (CLAS.COMPLETA)
1º RICARDO ZURITA (GSPORT)  02:16:33
2º ALBERTO PEREZ (VALVERDE TEAM)  ''
3º JOSUE  GOMEZ (GSPORT)  ''
4º JOSE D. MARTINEZ (BROCOLI MECANICO)  ''
5º JUAN J. ALARCON (ENCACON)  ''
6º JUAN D. CANO (SUPER FROIZ)  ''
7º CARLOS COLLAZOS (GSPORT)  ''
8º SERGIO RUIZ (ENCACON)  ''
9º FRANCISCO D. GIMENEZ (BICICLETAS GONZALO)  ''
10º MANUEL MARTINEZ (PEMOY)  ''
15/08  CIRCUÍTO DE AIALA (AMURRIO)(CLAS.COMPLETA)
1º YACINE HAMZA (SELECCIÓN ARGELIA)  03:06:50
2º ALBERTO SERRANO (CAJA RURAL)  ''
3º IVAN COBO (LIZARTE)  ''
4º TIMO DE JONG (TELCO'M)  ''
5º RUBEN GONZALEZ (BAQUE)  ''
6º PAU MIQUEL (LIZARTE)  ''
7º XABIER BERASTEGI (LABORAL KUTXA)  ''
8º ANGEL COTERILLO (GOMUR)  ''
9º JOAN A. RIERA (BAQUE)  ''
10º CALUM JOHNSTON (CAJA RURAL)  ''
07/08 VUELTA CARCABUEY  (CLAS.COMPLETA)
1º JOSE D. MARTINEZ (BROCOLI MECANICO)  02:11:05
2º VICTOR M. FERNANDEZ (BEEHI LEE)  1''
3º VICTOR PEREZ-ABELA (ESHMUN)  2''
4º JUAN D. CANO (SUPER FROIZ)  4''
5º OSCAR GONZALEZ (ELECTRO ALMODOVAR)  5''
6º ANTONIO LOPEZ (PEMOY)  17''
7º ALVARO POLO (CARTAGENA-ESETEC)  26''
8º JAVIER RAMIREZ (FERNANDO TORRES)  29''
9º EMILIO SANCHEZ (ELECTRO ALMODOVAR) 30''
10º ARTUJO J.LUCAS (PEMOY)  32''
07/08 CAMP.. NAVARRA CRI (MURCHANTE) (CLAS.COMPLETA)
1º UNAI AZNAR (LIZARTE)  00:26:48
2º DIEGO URIARTE (LIZARTE)  31''
3º IGOR ARRIETA (LIZARTE)  48''
4º MIKEL RETEGI (LIZARTE)  1'33''
5º ASIER ETXEBERRIA (LABORAL KUTXA)  1'35''
6º AILETZ LASA (LABORAL KUTXA)  1'54''
7º IKER MINTEGI (LABORAL KUTXA)  2'02''
8º IÑAKI IRAZOKI (TEAM XE)  2'15''
9º ERIK ALTUNA (TELCO'M)  2'31''
10º JESUS TORRES  (SALTOKI)  2'57''
07/08 CLASICA PASCUA (PADRON)  (CLAS.COMPLETA)
1º RICARDO ZURITA (GSPORT)  03:22:42
2º SERGIO TRUEBA (GOMUR)  ''
3º JOSUE GOMEZ (GSPORT)  ''
4º ALEX RUIZ (VALVERDE TEAM)  ''
5º PAU MIQUEL (LIZARTE)  ''
6º JOSE M. MARTIN (VALVERDE TEAM)  ''
7º ANGEL COTERILLO (GOMUR)  ''
8º JULEN ARRIOLA-BENGOA (CAJA RURAL)  ''
9º JAVIER SERRANO (EOLO-KOMETA)
10º FRANCISCOJ. PEÑUELA (ESCRIBANO SPORTS)  ''
08/08 XANISTEBAN SARIA (OIARTZUN) (CLAS.COMPLETA)
1º  XABIER ISASA (LABORAL KUTXA)  02:49:28
2º UNAI HIERRO (BAQUE)  7''
3º PABLO CASTRILLO (LIZARTE)  13''
4º LANDER LARTITEGI (BAQUE)  29''
5º JAVIER IBAÑEZ (LIZARTE)  ''
6º TOBIAS PERRY (LA TOVA)  ''
7º MIKEL RETEGI (LIZARTE)  ''
8º XABIER BERASTEGI (LABORAL KUTXA)  32''
9º ANDER AMONARRIZ (LABORAL KUTXA)  ''
10º AILETZ LASA (LABORAL KUTXA)  ''
24/07  4ª ET. VUELTA MADRID (CLAS.COMPLETA)
1º ROBBE CLAEYS (BASSO TEAM)  02:59:29
2º TOBIAS PERRY (LA TOVA)  ''
3º MARCEL CAMPRUBI (ANTIGA CASA BELLSOLA)  ''
4º GORKA ORTEGA (BAQUE)  ''
5º ELIAS MARIS (BASSO TEAM)  ''
6º JOAN A. RIERA (BAQUE)  ''
7º ADAM WARD (ANTIGA CASA BELLSOLA)  14''
8º GUILLERMO SILVA (PREVILEY)  17''
9º RICARDO ZURITA (GSPORT) ''
10º BEÑAT ONAINDIA (BAQUE)  19''
25/07  5ª ET. VUELTA MADRID  (CLAS.COMPLETA)
1º MARCEL CAMPRUBÍ (ANTIGA CASA BELLSOLA)   03:38:15
2º UNAI IRIBAR (LABORAL KUTXA)  11''
3º ELIAS MARIS (BASSO TEAM)  ''
4º EUGENIO SANCHEZ (LIZARTE)  13''
5º GUILLERMO SILVA (PREVILEY)  15''
6º ROBBE CLAEYS (BASSO TAM)  ''
7º DAVID DOMINGUEZ (GLOBALIA)  ''
8º XABIER ISASA (LABORAL KUTXA)  21''
9º UNAI ESPARZA (LIZARTE)  27''
10º ANTONIO PEREÑIQUEZ (GLOBALIA)  32''
25/07  GENERAL VUELTA MADRID (CLAS.COMPLETA)
1º ELIAS MARIS (BASSO TEAM)  12:21:58
2º XABIER ISASA (LABORAL KUTXA)  31''
3º ROBBE CLAEYS (BASSO TEAM)  45''
4º DAVID DOMINGUEZ (GLOBALIA)  54''
5º ANTONIO PEREÑIGUEZ (GLOBALIA)  1'33''
6º PABLO CASTRILLO (LIZARTE)  1'34''
7º GABRIEL RODAS (GSPORT)  1'43''
8º EUGENIO SANCHEZ (LIZARTE)  2'03''
9º DANIEL JIMENEZ (SUPER  FROIZ)  2'05''
10º MARCEL CAMPRUBÍ (ANTIGA CASA BELLSOLA)  2'17''
01/08 GP. PRESSEC (EL MORELL)  (CLAS.COMPLETA)
1º DAVID GOMEZ (ANTIGA CASA BELLSOLA)  01:28:29
2º CARLOS LOPEZ (PROTON C.A.) 13''
3º ALEX ULLOA (PROTON C.A.)  1'02''
4º DAVID RAMON (MP GROUP) ''
5º ABEL BALDERSTONE (VALVERDE TEAM)  ''
6º ARNAU SOLE (CONTROLPACK)  1'03''
7º DAVID ALVAREZ (CICLES VIC)  1'29''
8º GUILLEM SURIÑACH (MP GROUP)  ''
9º PAU IBAÑEZ (LA TOVA)  ''
10º ROGER PUIG (CICLOS OLEKA)  1'30''
24/07  T. SANT JAUME  DEL DOMENYS  (CLAS.COMPLETA)
1º DAVID GOMEZ (ANTIGA CASA BELLSOLA)  02:12:59
2º BENJAMÍ PRADES (VIGO-RIAS BAIXAS)  ''
3º NICKLAS J. NISSEN (CONTROLPACK)  14''
4º MARC ORTIZ (MP GROUP)  ''
5º GUILLEM MUÑOZ (BMC TBELLES)  ''
6º FRANCISCO MUÑOZ (MP GROUP)  ''
7º ALEX ULLOA (PROTON C.A.)  15''
8º CHRISTIAN GORM (ANTIGA CASA BELLSOLA)  ''
9º RICARD MARTIN (PROTON C.A.)  ''
10º GUILLEM SURIÑACH (MP GROUP)  ''
24/07  MEM. CHINETA (BURGUILLOS) (CLAS.COMPLETA)
1º JAVIER HERNANDEZ (TENERIFE BIKE POINT)  03:27:16
2º DEINS HERNANDEZ (ESCRIBANO SPORTS)  ''
3º SERGIO JIMENEZ (NETLLAR)  ''
4º MANUEL MAESTRA (BROCOLI MECANICO)  ''
5º JOSE L. FAURA (ULB SPORTS)  ''
6º DANIEL MELLADO (GSPORT)  ''
7º CARLOS GUTIERREZ (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
8º STEVEN HARO (ESSAX)  ''
9º EVGENI KAZANOV (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
10º CARLOS COLLAZOS (GSPORT)  ''
24/07  T. SANTIAGO (COS)  (CLAS.COMPLETA)
1º ANGEL COTERILLO (GOMUR)  02:27:40
2º PEDRO L. MONROY (GOMUR)  ''
3º RODRIGO ALVAREZ (GOMUR)  ''
4º JORGE GONZALEZ (GOMUR)   1'06''
5º YAGO SEGOVIA (EOLO-KOMETA)  1'07''
6º JAVIER HERNANDEZ (GOMUR)  ''
7º JOSE A. GRANDA (CIUDAD DE OVIEDO)  ''
8º SERGIO TRUEBA (GOMUR)  ''
9º ANDER LARTITEGI (BAQUE)  ''
10º FRANCISCO J. AGEA (GOMUR)  ''
24/07  GP. INNOVA (VILLATUERTA)   (CLAS.COMPLETA)
1º CALUM JOHNSTON (CAJA RURAL)  03:15:18
2º ASIER ETXEBERRIA (LABORAL KUTXA)  ''
3º ASIER AZKARATE (GRUPO EULEN)  54''
4º MIKEL RETEGI (LIZARTE)  57''
5º JULEN ARRIOLA-BENGOA (CAJA RURAL)  ''
6º IMANOL ALVAREZ (EISER-HIRUMET)  1'02''
7º FERGUS ROBINSON (EISER-HIRUMET)  1'29''
8º BASTIEN BAREILLE (COURONNAIS CO)  1'31''
9º ENEKOITZ AZPARREN (LABORAL KUTXA)  2'08''
10º GAETAN LEMOINE (MONTAUBAN C) 2'42''
18/07  DORLETAKO AMA SARIA (GATZAGA) (CLAS.COMPLETA)
1º AILETZ LASA (LABORAL KUTXA)  02:31:37
2º XABIER ISASA (LABORAL KUTXA) ''
3º UNAI IRIBAR (LABORAL KUTXA)   20''
4º UNAI ESPARZA (LIZARTE)  ''
5º STEVEN HARO (ESSAX) 25''
6º FRANCISCO B. ROMERO (BAQUE)  29''
7º IBAI RUIZ (LABORAL KUTXA)  33''
8º MIGUEL SANCHEZ (CAJA RURAL)  36''
9º JOSE MARIN (TELCO'M)  40''
10º XABIER BERASATEGI (LABORAL KUTXA)  52''
21/07  1ª ET. VUELTA MADRID  (CLAS.COMPLETA)
1º JOSE MARIN (TELCO'M)  00:09:44
2º EUGENIO SANCHEZ (LIZARTE)  1''
3º UNAI IRIBAR (LABORAL KUTXA)  2''
4º MARCEL CAMPRUBI (ANTIGA CASA BELLSOLA)  3''
5º XABIER ISASA (LABORAL KUTXA)  4''
6º PABLO CASTRILLO (LIZARTE)  11''
7º DAVID DOMINGUEZ (GLOBALIA)  13''
8º KADEN HOPKINS (ESSAX)  14''
9º EDGAR CURTO (ANTIGA CASA BELLSOLA)  ''
10º ELIAS MARIS (BASSO TEAM)  14''
22/07  2ª ET. VUELTA MADRID (CLAS.COMPLETA)
1º ELIAS MARIS (BASSO TEAM)  02:38:49
2º IKER MINTEGI (LABORAL KUTXA)  1''
3º GABRIEL RODAS (GSPORT)  ''
4º XABIER ISASA (LABORAL KUTXA)  ''
5º RICARDO ZURITA (GSPORT)  22''
6º DAVID DOMINGUEZ (GLOBALIA)  ''
7º ASIER P. GONZALEZ (VIGO-RIAS BAIXAS)   ''
8º EDGAR CURTO (ANTIGA CASA BELLSOLA)  ''
9º ALEJANDRO PIQUERO (TENERIFE BIKE POINT)  ''
10º ROBBE CLAEYS (BASSO TEAM)  ''
23/07  3ª ET. VUELTA MADRID (CLAS.COMPLETA)
1º ARTURO CANTERA (ESCRIBANO SPORTS)  02:55:15
2º TOBIAS PERRY (LA TOVA)  ''
3º ROBBE CLAEYS (BASSO TEAM)  ''
4º ELIAS MARIS (BASSO TEAM)  ''
5º RICARDO ZURITA (GSPORT)  ''
6º JEROEN VAN KRIMPEN (ANTIGA CASA BELLSOLA)  ''
7º GUILLERMO T. SILVA (PREVILEY)  ''
8º KADEN HOPKINS (ESSAX)  ''
9º FLORIS VAN TEICHT (BASSO TEAM)  ''
10º MATEO BARRIGUETE (PREVILEY)  ''
16/07  GENERAL VUELTA ZAMORA (CLAS.COMPLETA)
1º EUGENIO SANCHEZ (LIZARTE)  10:00:49
2º EDU PEREZ-LANDALUCE (EOLO-KOMETA)  13''
3º VICTOR ETXEBERRIA (SUPER FROIZ) 36''
4º THIBAU SAINT GUILHEM (AVC AIX EN PROVENCE)  56''
5º FERRAN ROBERT (VALVERDE TEAM)  1'00''
6º ASIER ETXEBERRIA (LABORAL KUTXA)   1'27''
7º NICOLAS SAENZ (ALUMINIOS CORTIZO)  1'35''
8º ABEL BALDERSTONE (VALVERDE TEAM)  2'15''
9º ALEXIS QUINTEROS (VALVERDE TEAM)  2'25''
10º CALLUM JOHNSTON (CAJA RURAL)  2'27''
17/07  GP.AYUNTAMIENTO DE ZAMORA  (CLAS.COMPLETA)
1º MIGUEL A. FERNANDEZ (VIGO-RIAS BAIXAS)  01:54:41
2º ANDONI LOPEZ DE ABETXUKO (CAJA RURAL)  ''
3º NICOLAS ANTORENA (SUPER FROIZ)  ''
4º CLAUDIO CLAVIJO (BICICLETAS RODRIGUEZ)  ''
5º ALEJANDRO GOMIZ (NETLLAR)  ''
6º SANTIAGO MESA (GRUPO EULEN)  ''
7º ARITZ URRA (LABORAL KUTXA)  ''
8º NAHUEL D'AQUILA (NETLLAR)  ''
9º RAUL ROTA (LIZARTE)  2''
10º ALBERTO PEREZ (VALVERDE TEAM)  ''
18/07   VUELTA SUBBETICA (PRIEGO CORDOBA) (CLAS.COMPLETA)
1º OSCAR GONZALEZ (ELECTRO ALMODOVAR)   02:19:30
2º JAVIER RAMIREZ (PROBIKES)  55''
3º EMILIO SANCHEZ (ELECTRO ALMODOVAR) ''
4º MANUEL MARTINEZ (PEMOY) ''
5º FRANCISCO J. PEREZ (PEMOY)  ''
6º FRANCISCO J. LOPEZ (PUERTO CEREZO)  ''
7º JOSUE GUTIERREZ (PROBIKES)  ''
8º ROBERTO C. FERNANDEZ (ETIPON BIKE)  ''
9º DIEGO ALCALA (BSM BIKES)  ''
10º FRANCISCO J. TORRALBO (PD)  ''
18/07  T. SAN JOSE (MUELAS DEL PAN) (CLAS.COMPLETA)
1º CALUM JOHNSTON (CAJA RURAL)  03:45:01
2º CLAUDIO CLAVIJO (BICICLETAS RODRIGUEZ)  4''
3º DIEGO URIARTE (LIZARTE)  ''
4º EVGENII KAZANOV (ALUMINIOS CORTIZO)  11''
5º ASIER AZKARATE (GRUPO EULEN)  ''
6º SERGIO ALVAREZ (GLOBALIA)  18''
7º IÑIGO EIZAGIRRE (GRUPO EULEN)  1'18''
8º ASIER ETXEBERRIA (LABORAL KUTXA)  1'41''
9º JAVIER CHACON (SUPER FROIZ)  1'45''
13/07 1ª ET. VUELTA ZAMORA   (CLAS.COMPLETA)
1º FRAN GARCIA RUS (ALUMINIOS CORTIZO)  00:04:08
2º PABLO ALONSO (SUPER FROIZ)  5''
3º LOUIS SUTTON (NETLLAR)  6''
4º JOSE M. MARTIN (VALVERDE TEAM)  7''
5º THIBAUD SAINT (AVC AIX EN PROVENCE)  ''
6º ABEL BALDERSTONE (VALVERDE TEAM)  ''
7º ALEX RUIZ (VALVERDE TEAM)  ''
8º FERRAN ROBERT (VALVERDE TEAM)  9''
9º MARCOS NAVARREETE (NETLLAR)  ''
10º BENJAMÍ PRADES (VIGO-RIAS BAIXAS)  ''
14/07  2ª ET. VUELTA ZAMORA  (CLAS.COMPLETA)
1º MIGUEL A. FERNANDEZ (VIGO-RIAS BAIXAS)  03:28:47
2º NICOLAS ANTORENA (SUPER FROIZ)  ''
3º DAVID MARTIN (EOLO-KOMETA)  ''
4º SANTIAGO MESA (GRUPO EULEN)  ''
5º CALLUM JONHSTON  (CAJA RURAL)  ''
6º PABLO ALONSO (SUPER FROIZ)  ''
7º IGOR MOLINA (PREVILEY)  ''
8º VICENTE HERNAIZ (EOLO-KOMETA)  ''
9º ANDONI LOPEZ DE ABETXUKO (CAJA RURAL)  ''
10º  ALEX RUIZ (VALVERDE TEAM)  ''
15/07  3ª ET. VUELTA ZAMORA  (CLAS.COMPLETA)
1º XABIER BERASATEGI (LABORAL KUTXA)   03:31:39
2º THIBAUD SAINT GUILHEM (AVC AIX EN PROVENCE)  1''
3º  SANTIAGO MESA (GRUPO EULEN)  3''
4º  ALEXANDER KONIJN (AVC AIX EN PROVENCE)  ''
5º RAUL ROTA (LIZARTE)  ''
6º PABLO MONTES (SUPER FROIZ)  ''
7º ANDONI LOPEZ DE ABETXUKO (CAJA RURAL)  ''
8º ALEX RUIZ (VALVERDE TEAM)  ''
9º CLAUDIO CLAVIJO (BICICLETAS RODRIGUEZ)  ''
10º JOSE M. MARTIN (VALVERDE TEAM)  ''
16/07  4ª ET. VUELTA ZAMORA (CLAS.COMPLETA)
1º EDU PEREZ-LANDALUCE (EOLO-KOMETA)  02:55:58
2º EUGENIO SANCHEZ (LIZARTE)  ''
3º VICTOR ETXEBERRIA (SUPER FROIZ)  25''
4º FERRAN ROBERT (VALVERDE TEAM)  1'05''
5º THIBAUD SAINT GUILHEM (AVC AIX EN PROVENCE)  ''
6º ASIER ETXEBERRIA (LABORAL KUTXA) 1'08''
7º NICOLAS SAENZ (ALUMINIOS CORTIZO)  1'15''
8º ABEL BALDERSTONE (VALVERDE TEAM)  2'22''
9º ALEXIS QUINTEROS (VALVERDE TEAM) ''
10º ROBERTO MEDIERO (SUPER FROIZ)  ''
11/07 ANTZUOLA SARIA   (CLAS.COMPLETA)
1º UNAI HIERRO (BAQUE TEAM)  02:56:11
2º XABIER ISASA (LABORAL KUTXA)  ''
3º UNAI IRIBAR (LABORAL KUTXA)  ''
4º FERGUS ROBINSON (EISER-HIRUMET)  ''
5º JULEN ARRIOLA-BENGOA (CAJA RURAL)  ''
6º OSCAR D. GALVIS (CAJA RURAL)  ''
7º IGOR ARRIETA (LIZARTE)  ''
8º UNAI ESPARZA (LIZARTE)  ''
9º IVAN COBO (LIZARTE) ''
10º IMANOL ALVAREZ (EISER-HIRUMET)  5''
11/07 GP. PRIMAVERA (ONTUR)  (CLAS.COMPLETA)
1º DAVID MARTIN (EOLO-KOMETA)  03:52:31
2º MIGUEL A. FERNANDEZ (VIGO-RIAS BAIXAS)   ''
3º RAUL ROTA (LIZARTE)  ''
4º PAU MIQUEL (LIZARTE)  ''
5º RICARDO ZURITA (GSPORT)  ''
6º ALEJANDRO GOMIZ (NETLLAR)  ''
7º RODRIGO ALVAREZ (GOMUR)  ''
8º PABLO ALONSO (SUPER FROIZ)  ''
9º LOUIS SUTTON (NETLLAR)  ''
10º DEINS HERNANDEZ (ESCRIBANO SPORTS)  ''
11/07 BICIRCUIT FESTIVAL (MONTMELO)   (CLAS.COMPLETA)
1º ALEX ULLOA (PROTON CA)  01:29:10
2º FRENKY VAN DER VOORST (SMARTDRY)  2''
3º NIKLAAS NISSEN (ARBEJDERNES BC)  3''
4º DAN CRAVEN (SLEEP CC)  7''
5º ALEXANDER PLIUSCHIN (PALAFRUGELL CC)  9''
6º JOSE F. TALLEDO (LEFA TEAM)  11''
7º DENNIS VAN DEN WINDEN (SMARTDRY)  ''
8º RICARD MARTIN (PROTON CA)  49''
9º BERNAT TARRES (ANTIGA CASA BELLSOLA)  ''
10º VICTOR CASTELLANOS (LA TOVA)  ''
11/07 SUBIDA AL CASTILLO DE TRUJILLO   (CLAS.COMPLETA)
1º JAVIER HERNANDEZ (TENERIFE BIKE POINT)  02:48:19
2º JORGE GUTIERREZ (LIZARTE)  1''
3º DANIEL SANCHEZ (TANY NATURE)  6''
4º JOSE L. IÑIGO (BICICLETAS RODRIGUEZ)  2'00''
5º MANUEL JIMENEZ (VIGO-RIAS BAIXAS)    3'11''
6º ANDRES COLODRON (REAL SITIO ARANJUEZ)  3'18''
7º CHRISTIAN SANCHEZ (EXTREMADURA GD)  3'19''
8º RAFAEL PIZARRO (TRIPORTER)  3'21''
9º JOSE P. SANCHEZ (PIZARRO ADC)  3'24''
10º FRANCISCO J. SIMON (PC PALOMA)  3'39''
03/07 GP. N.S.DEL ORO (MURGIA)   (CLAS.COMPLETA)
1º UNAI  IRIBAR (LABORAL KUTXA)  03:34:20
2º XABIER BERASTEGI (LABORAL KUTXA)  1''
3º YESID PIRA (CAJA RURAL)  3''
4º DANIEL CAVIA (EISER-HIRUMET)  8''
5º UNAI ESPARZA (LIZARTE)  9''
6º EUGENIO SANCHEZ (LIZARTE)  11''
7º OIER ALDAMA (ELECTROALAVESA)  18''
8º SERGIO GARCIA (GOMUR)  20''
9º RICHARD HUERA (CAJA RURAL)  1'01''
10º JULEN ARRIOLA-BENGOA (CAJA RURAL)  1'03''
04/07  CIRCUÍTO DEL GUADIANA (DON BENITO)   (CLAS.COMPLETA)
1º RODRIGO ALVAREZ (GOMUR) 03:45:32
2º GUILLERMO SILVA (PREVILEY)  ''
3º JOAN MARTÍ BENNASSAR (EOLO-KOMETA)  ''
4º MARC BRUSTENGA (CAJA RURAL)  3''
5º ALEJANDRO GOMEZ (NETLLAR) ''
6º PAU MIQUEL (LIZARTE)  ''
7º RICARDO ZURITA (GSPORT)  ''
8º JOSUE GOMEZ (GSPORT)  ''
9º MIGUEL A. FERNANDEZ (VIGO-RIAS BAIXAS)   ''
10º PABLO ALONSO (SUPER FROIZ)  ''
04/07 MEM. ION LAZKANO (BEASAIN)   (CLAS.COMPLETA)
1º PABLO GARCIA (CAJA RURAL)   03:33:53
2º XABIER BERASATEGI (LABORAL KUTXA)  28''
3º UNAI ESPARZA (LIZARTE)  ''
4º ASIER ETXEBERRIA (LABORAL KUTXA)  ''
5º EUGENIO SANCHEZ (LIZARTE)  34''
6º ALEX DIAZ (BAQUE)  55''
7º SERGIO GINES (GSPORT)  ''
8º UNAI HIERRO (BAQUE)  ''
9º MARIO VILCHES (BICICLETAS RODRIGUEZ)  56''
10º VICTOR ETXEBERRIA (SUPER FROIZ)  ''
05/07 CAMP. CRI MURCIA (CARTAGENA)   (CLAS.COMPLETA)
1º ELOY TERUEL (BROCOLI MECANICO)  00:16:52
2º JOSE M. GARCIA (VALVERDE TEAM)  37''
3º SERGIO GEERLINGS (VALVERDE TEAM)  1'07''
4º PEDRO A.  RODRIGUEZ (VALVERDE TEAM)  1'22''
5º JUAN D. CANO (SUPER FROIZ)  1'33''
6º ANTONIO INIESTA (VALVERDE TEAM)  1'40''
7º ARTURO LUCAS (PEMOY)  1'50''
8º MARIO GONZALEZ (BROCOLIA MECANICO)  1'58''
9º FRANCISCO LOPEZ (VALVERDE TEAM)  2'12''
10º PEDRO IZQUIERDO (CARTAGENA-ESETEC)  2'25''
26/06 GP. SAN PEDRO (VILLASECA)  (CLAS.COMPLETA)
1º MARC SUAU (LEON-ULB)  00:10:58
2º MARIO LOPEZ (LEON-ULB)  1''
3º PABLO VAZQUEZ (CC.VIGUES)  3''
4º JAVIER CORIA (LEON-ULB)  27''
5º JAVIER LLAMAS (LEON-ULB)  29''
6º DIEGO GARCIA (LEON-ULB)  54''
7º JORGE J. VERDEJO (CC.VIGUES)  1'12''
8º BASILIO FERNANDEZ (LEON-ULB)  1'22''
9º ASEL MARTINEZ (LEON-ULB) 1'31''
10º MARIO BRESME (LEON-ULB) 1'52''
26/06 SAN JUAN SARI NAGUSIA (SEGURA) (CLAS.COMPLETA)
1º XABIER BERASATEGI (LABORAL KUTXA)  03:02:51
2º MARC BRUSTENGA (CAJA RURAL)  27''
3º PAU LLANERAS (CAJA RURAL)  ''
4º JORGE GONZALEZ (GOMUR)  ''
5º UNAI IRIBAR (LABORAL KUTXA)  ''
6º ANGEL COTERILLO (GOMUR)  ''
7º ENDIKA BALZA (ELECTROALAVESA)  ''
8º RAUL ROTA (LIZARTE)  ''
9º JOSEBA LOPEZ (GRUPO EULEN)  ''
10º  SERGIO TRUEBA (GOMUR)  ''
27/06 GP. SANT PERE (PERAFORT)  (CLAS.COMPLETA)
1º JEROEN VAN KRIMPEN (ANTIGA CASA BELLSOLA)  02:42:38
2º FRANCISCO MUÑOZ (TEAM MP GROUP)  10''
3º BENJAMÍ PRADES (VIGO-RIAS BAIXAS)  ''
4º ADAM WARD (ANTIGA CASA BELLSOLA)  ''
5º ABEL BALDERSTONE (VALVERDE TEAM)  11''
6º EDUARDO ARMENGOL (PROBIKES) ''
7º EDGAR CURTO (ANTIGA CASA BELLSOLA)  ''
8º DIEDERIK DEELEN (CICLOS OLEKA)  ''
9º TRISTAN CARDEAU (CICLOS OLEKA)  ''
10º DAVID GOMEZ (ANTIGA CASA BELLSOLA)  17''
03/07 MEM.J.SEGÚ (LA GARRIGA) (CLAS.COMPLETA)
1º ABEL BALDERSTONE (VALVERDE TEAM)  01:09:25
2º DIEDERIK DEELEN (CICLOS OLEKA)  42''
3º RICARD MARTIN (PROTON C.A.)  1'46''
4º ALEX ULLOA (PROTON C.A.)  2'24''
5º DAVID ALVAREZ (CICLES VIC)  2'28''
6º CARLOS LOPEZ (PROTON C.A.)  2'31''
7º RICARD GIMENO (OBRABITAT)  ''
8º FRENKY VAN DER VORST (SMARTDRY)  ''
9º ALEIX BIEL (BENICASSIM VR SPORTS)  2'36''
10º JOSEP  ORIOLA (SMARTDRY)  2'37''
20/06 CAMP. RUTA ESPAÑA ELITE (LA NUCÍA)  (CLAS.COMPLETA)
1º BENJAMÍ PRADES (VIGO-RIAS BAIXAS)   04:53:33
2º JAVIER CHACON (SUPER FROIZ)  1'43''
3º ANGEL COTERILLO (GOMUR)  ''
4º ANDER DEL CASTAÑO (VIGO-RIAS BAIXAS)  2'08''
5º EDUARDO PEREZ-LANDALUCE (EOLO-KOMETA)  3'29''
6º EDGAR ESTEBAN (TELCO'M) 3'31''
7º DAVID GOMEZ (ANTIGA CASA BELLSOLA)  4'11''
8º EDUARDO ARMENGOL (PROBIKES)  ''
9º LLIBERT SENDROS (CONTROLPACK)  ''
10º MIGUEL JUAN (NETLLAR)  4'22''
20/06 SAN GREGORIO SARIA (BERRIATUA) (CLAS.COMPLETA)
1º CHARLES CHRETIEN (LABORAL KUTXA)  03:11:20
2º RICHARD HUERA (CAJA RURAL)  26''
3º JULEN GARCIA (GRUPO EULEN)  34''
4º PABLO CASTERESANA (LIZARTE)  1'32''
5º ENDIKA BALZA (ELECTROALAVESA)  1'42''
6º UNAI HIERRO (BAQUE)  ''
7º JOKIN SARASOLA (EISER-HIRUMET)  2'16''
8º ALEX DIAZ (BAQUE)  3'15''
9º TIM MEUSEN (CD XE)  3'30''
10º ONDITZ URRUZMENDI (TELCO'M)  3'44''
20/06 GP. VILLALON DE CAMPOS (CLAS.COMPLETA)
1º NOEL MARTIN (VIGO-RIAS BAIXAS)  01:10:02
2º GUILLERMO SILVA (PREVILEY)  5''
3º ALEJANDRO GOMIZ (NETLLAR)  11''
4º CRISTOBAL RAMIREZ (PREVILEY)  ''
5º ALFREDO CASCALLANA (C.C.VIGUES)  14''
6º ROYNER  NAVARRO (SEL. PERÚ)  47''
7º LUIS A. MANSILLA (C.C.VIGUES)  54''
8º LUIS H. FLAUZINHO (TENERIFE BIKE POINT)  ''
9º GABRIEL OCHANDO (GLOBALIA)  ''
10º ABEL ALONSO (CIUDAD DE OVIEDO)  ''
25/06 T. CARLES FERRAN (REUS) (CLAS.COMPLETA)
1º FRANCISCO MUÑOZ (TEAM MP GROUP)  02:36:34
2º ABEL BALDERSTONE (VALVERDE TEAM)  6''
3º MARCOS NAVARRETE (NETLLAR)  19''
4º ARI SCOTT (ANTIGA CASA BELLSOLA)  ''
5º FERRAN ROBERT (VALVERDE TEAM)  ''
6º POL HERVAS (TEAM MP GROUP)  ''
7º IGNACIO ARA (HUESCA LA MAGIA)  ''
8º JERON VAN KRIMPEN  (ANTIGA CASA BELLSOLA)  ''
9º NICLASS NISSEN (ABEJDERNES CC)  ''
10º ERIK MARTORELL (TEAM MP GROUP)  ''
18/06 CAMP. CRI ESPAÑA SUB32 (BUSOT)(CLAS.COMPLETA)
1º IGOR ARRIETA (SEL.NAVARRA) 00:31:57
2º PABLO GARCIA (SEL. MADRILEÑA)  10''
3º ENEKOITZ AZPARREN (SEL.VASCA)  15''
4º JOAN M. BENNASSAR (SEL.BALEAR)  21''
5º IVAN COBO (SEL. CANTABRA)  22''
6º JOSE L.MEDINA  (SEL. ANDALUZA) 36''
7º PABLO CASTRILLO (SEL. ARAGONESA)  38''
8º YAGO SEGOVIA (SEL. ASTURIANA)  41''
9º JAVIER SERRANO (SEL. MADRILEÑA)  44''
10º CARLOS OLIVER (SEL.BALEAR)  1'00''
18/06 CAMP. CRI ESPAÑA ELITE (BUSOT)(CLAS.COMPLETA)
1º ELOY TERUEL (BROCOLI MECANICO)  00:42:51
2º NOEL MARTIN (VIGO-RIAS BAIXAS)  45''
3º JOSE M. GARCIA (VALVERDE TEAM)  1'51''
4º GERMAN CASTEL (HUESCA LA MAGIA)  1'59''
5º LLIBERT SENDROS (CONTROLPACK)  2'02''
6º JAVIER CHACON (SUPER FROIZ)  2'09''
7º GUILLEM SURIÑACH (TEAM MP GROUP)  2'24''
8º MIKEL MUJIKA (CAJA RURAL)  2'29''
9º TOMAS MIRALLES (ESSAX)  2'31''
10º OSCAR CABANAS (FED. ANDORRA)  3'29''
19/06 MEM. J.M.ANZA (TOLOSA)  (CLAS.COMPLETA)
1º CHARLES CHRETIEN (LABORAL KUTXA)  03:03:07
2º ASIER ETXEBERRIA (LABORAL KUTXA)  1'06''
3º SANTIAGO MESA (GRUPO EULEN)  1'17''
4º IÑAKI GUARESTI (EISER-HIRUMET)  1'18''
5º IÑIGO EIZAGIRRE (GRUPO EULEN)  1'22''
6º JON POLLEDO (EISER-HIRUMET)  ''
7º ASIER UNIONABARRENETXEA (EISER-HIRUMET)  ''
8º ANDER AMONARRIZ (LABORAL KUTXA)  ''
9º GAIZKA GURRUTXAGA (GRUPO EULEN)  ''
10º JOHN J. ALONSO (CAJA RURAL)  2'21''
19/06 CAMP. RUTA ESPAÑA SUB23 (LA NUCÍA)  (CLAS.COMPLETA)
1º IVÁN COBO (SEL. CANTABRA)  03:30:00
2º MARCEL CAMPRUBÍ (SEL. CATALANA)  4''
3º UNAI IRIBAR (SEL. VASCA)  5''
4º JUAN D. CANO (SEL. MURCIANA)  ''
5º RAMON FERNANDEZ (SEL. ASTURIANA)  8''
6º PAU MIQUEL (SEL. CATALANA)  9''
7º JAVIER IBAÑEZ (SEL. CASTELLANO-LEONESA)  11''
8º RAUL ROTA (SEL. CATALANA)  ''
9º JAVIER SERRANO (SEL. MADRILEÑA)  ''
10º DAVID MARTIN (SEL. ANDALUZA)  ''
12/06 GP. SAN ANTONIO (RENEDO) (CLAS.COMPLETA)
1º RODRIGO ALVAREZ (GOMUR)  02:34:06
2º CHARLES CHRETIEN (LABORAL KUTXA)  ''
3º JAVIER HERNANDEZ (TENERIFE BIKE POINT)  ''
4º JAVIER IBAÑEZ (LIZARTE)  ''
5º MIGUEL SANCHEZ (CAJA RURAL)  ''
6º KEPA VALLEJO (MOBILWAGEN)  ''
7º JOSEBA LOPEZ (GRUPO EULEN)  ''
8º LLIBERT SENDROS (CONTROLPACK)  ''
9º VICTOR ETXEBERRIA (SUPER FROIZ)  ''
10º JULEN GARCIA (GRUPO EULEN)  2''
13/06 GP. LLEIDA (CLAS.COMPLETA)
1º ADAM WARD (ANTIGA CASA BELLSOLA)  03:41:52
2º JOSEPH BONELLO (CICLOS OLEKA)  ''
3º ERIK MARTORELL (TEAM MP GROUP)  22''
4º CLEMENT DELCROS (CHAZAL)  25''
5º POL HERVAS (TEAM MP GROUP)  ''
6º ARI SCOTT (ANTIGA CASA BELLSOLA)  ''
7º ALEXANDER KONIJN (CHAZAL)  ''
8º EVAN CLEMENTS (SMARTDRY)  29''
9º BERNAT TARRES (ANTIGA CASA BELLSOLA)  ''
10º MAGI MIRÓ (PROTON CYCLING)  ''
13/06 RONDA AL MAESTRAZGO (BENICARLO) (CLAS.COMPLETA)
1º BENJAMÍ PRADES (VIGO-RIAS BAIXAS)  04:19:23
2º JOSE M. MARTÍN (VALVERDE TEAM)  ''
3º ALEJANDRO FRANCO (CAJA RURAL)  ''
4º EDUARDO PEREZ-LANDALUCE (EOLO-KOMETA)  ''
5º ARNAU GILABERT (EOLO-KOMETA)  ''
6º JAVIER CHACON (SUPER FROIZ)  11''
7º IÑIGO GONZALEZ (ELECTRO HIPER EUROPA)  ''
8º JIMMY S. MONTENEGRO (ESCRIBANO SPORTS)  27''
9º FRANCISCO J. PEÑUELA (ESCRIBANO SPORTS)  ''
10º JORGE GUTIERREZ (LIZARTE)  ''
15/06 MEM. GERVAIS (AIZARNAZABAL)(CLAS.COMPLETA)
1º ENEKOITZ AZPARREN (LABORAL KUTXA)  00:26:37
2º MIKEL MUJIKA (CAJA RURAL)  1'02''
3º XABIER ISASA (LABORAL KUTXA)  1'12''
4º ASIER POZO (EIBAR)  1'28''
5º XABIER BERASTEGI (LABORAL KUTXA)  1'53''
6º ANER AROZENA (CICLISMO RIOJANO)  2'02''
7º UNAI CUEVA (GRUPO EULEN)  2'08''
8º ANDONI AZKARATE (GRUPO EULEN)  2'31''
9º AITOR GARMENDIA (TELCO'M)  2'47''
10º IÑIGO EIZAGIRRE (GRUPO EULEN)  2'49''
11/06 MEM. BASURTO (TORRELAVEGA)  (CLAS.COMPLETA)
1º SANTIAGO MESA (GRUPO EULEN)  02:48:07
2º MIGUEL A. FERNANDEZ (VIGO-RIAS BAIXAS)  ''
3º RAUL ROTA (LIZARTE)  ''
4º JAVIER HERNANDEZ (TENERIFE BIKE POINT)  ''
5º ALAIN QUISPE (SELECCIÓN PERU)  ''
6º AILETZ LASA (LABORAL KUTXA)  ''
7º LANDER LARTITEGI (BAQUE)  ''
8º ONDITZ URRUZMENDI (TELCO'M)  ''
9º FRANCESC BENNASSAR (CAJA RURAL)  ''
10º GERMAN CASTEL (HUESCA LA MAGIA )  ''
12/06 MEM. MOMPARLER (VILLANUEVA)  (CLAS.COMPLETA)
1º PAU MIQUEL (LIZARTE)  04:06:39
2º IVAN COBO (LIZARTE) 25''
3º MARC BRUSTENGA (CAJA RURAL) 26''
4º SERGIO TRUEBA (GOMUR)  ''
5º PABLO ALONSO (SUPER FROIZ) ''
6º DAVID MARTIN (EOLO-KOMETA)  ''
7º FRANKLIN CHACON (MANUELA FUNDACIÓN) ''
8º ALBERTO SERRANO (CAJA RURAL)  ''
9º FRANCISCO J. AGEA (GOMUR)  ''
10º IÑIGO GONZALEZ (ELECTRO HIPER EUROPA)  ''
12/06 CAMP. RUTA ANDALUCIA (BELMEZ) (CLAS.COMPLETA)
1º JAVIER CHACON (SUPER FROIZ)  02:12:42
2º VICTOR M. FERNANDEZ (COUGAN F T)  ''
3º CLAUDIO CLAVIJO (BICICLETAS RODRIGUEZ) 2'08''
4º PABLO GUERRERO (TBELLES)  2'26''
5º FERNANDO M. RODRIGUEZ (MANUELA FUNDACION)  2'37''
6º DAVID GONZALEZ (BICICLETAS RODRIGUEZ)  ''
7º ANTONIO BARBERO (GLOBALIA)  2'44''
8º IVAN DIAZ (MANUELA FUNDACION)  3'02''
9º VICTOER PEREZ-ABELA (ESHMUN)  3'11''
10º JUAN L. PEREZ (MMR FACTORY)  4'40''
12/06 GP. PONCEMUR (ZENETA)  (CLAS.COMPLETA)
1º JOSUE GOMEZ (GSPORT)  02:42:39
2º FRAN GARCIA RUS (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
3º JORGE M. MONTENEGRO (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
4º CARLOS GUTIERREZ (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
5º TRISTAN CARDEW (CICLOS OLEKA)  ''
6º FRANCISCO ROMERO (BAQUE)  ''
7º JOSE M. GARCIA (VALVERDE TEAM)   ''
8º FRANCISCO  D. MULERO (BROCOLI MECANICO)  ''
9º DAVID VALERA (CARTAGENA-ESETEC)  ''
10º JOSE J. GIL (ENCACON SLU)  ''
06/06 4ªET. VOLTA A CASTELLÓ   (CLAS.COMPLETA)
1º DAVID MARTIN (EOLO-KOMETA)  03:11:34
2º SERGIO TRUEBA (GOMUR)  ''
3º LOUIS SUTTON (NETLLAR)  ''
4º ELIAS MARIS (BASSO TEAM)  ''
5º FLORIS VAN TRICHT (BASSO TEAM)  ''
6º CLEMENT DELCROS (AVC AIX EN PROVENCE)  ''
7º ARND DEBIER (BASSO TEAM)  ''
8º FRANCISCO PEÑUELA (ESCRIBANO SPORTS)  ''
9º JUAN D. CANO (SUPER FROIZ)  ''
10º IÑIGO GONZALEZ (ELECTRO HIPER EUROPA)  ''
06/06 GENERAL VOLTA A CASTELLÓ (CLAS.COMPLETA)
1º IGOR ARRIETA (LIZARTE)  13:26:50
2º KAMIEL BONNEU (BASSO TEAM)  7''
3º IVAN COBO (LIZARTE)  36''
4º ABEL BALDERSTONE (VALVERDE TEAM) 32''
5º RAMON FERNANDEZ (SUPER FROIZ)  42''
6º ARND DEBIER (BASSO TEAM)   50''
7º ALEJANDRO FRANCO (CAJA RURAL)  45''
8º ARNAU GILABERT (EOLO-KOMETA)  47''
9º IKER TRIGO (BAQUE)  50''
10º SANAD ABU FARES (SELECCIÓN ISRAEL)  
09/06 T.GUERRITA (ALCANTARILLA)   (CLAS.COMPLETA)
1º FRANCISCO J. AGEA (GOMUR)  03:45:20
2º SERGIO TRUEBA (GOMUR)  45''
3º PAU MIQUEL (LIZARTE)  ''
4º PABLO ALONSO (SUPER FROIZ)  ''
5º SANTIAGO MONTENEGRO (ESCRIBANO SPORTS)  ''
6º MARCEL CAMPRUBI (ANTIGA CASA BELLSOLA)  ''
7º STEVEN HARO (ESSAX) ''
8º FERRAN ROBERT (VALVERDE TEAM)  ''
9º IVAN COBO (LIZARTE)  ''
10º EUGENIO SANCHEZ (LIZARTE)  ''
11/06 CAMP. CRI ANDALUCIA (BELMEZ)   (CLAS.COMPLETA)
1º IGNACIO RODRIGUEZ (BROCOLI MECANICO)  00:11:30
2º JAVIER CHACON (SUPER FROIZ)  8''
3º JOSE MARIN (TELCO'M)  9''
4º FERNANDO M. RODRIGUEZ (MANUELA FUNDACIÓN)  14''
5º CLAUDIO CLAVIJO (BICICLETAS RODRIGUEZ)  19''
6º JUAN A. VELAZQUEZ (BICICLETAS RODRIGUEZ)  20''
7º JOAQUIN TORRES (KANINA BIKES)  31''
8º  MANUEL F. VILLARRUBIA (ESHMUN SC)  33''
9º JUAN L. PEREZ (MMR FACTORY)  41''
10º MANUEL MAESTRA (BROCOLI MECANICO)  43''
06/06 2ª ET. CHALLENGE B-GUARA  (CLAS.COMPLETA)
1º TOBIAS PERRY (LA TOVA)  03:24:20
2º EDGAR CURTO (ANTIGA CASA BELLSOLA)  15''
3º JERON VAN KRIMPEN (ANTIGA CASA BELLSOLA)  20''
4º JOSE D. MARTINEZ (BROCOLI MECANICO)  25''
5º DAVID GOMEZ (ANTIGA CASA BELLSOLA)  29''
6º DAVID DOMINGUEZ (GLOBALIA) ''
7º DANIEL MARTIN (TELCO'M)  ''
8º IGNACIO ARA (HUESCA LA MAGIA)  ''
9º JAVIER IBAÑEZ (LIZARTE)  ''
10º PABLO ARA (HUESCA LA MAGIA)  ''
06/06 GENERAL CHALLENGE B-GUARA  (CLAS.COMPLETA)
1º PABLO CASTRILLO (LIZARTE)  03:51:47
2º JAVIER IBAÑEZ (LIZARTE)  32''
3º ADAM WARD (ANTIGA CASA BELLSOLA)  1'02''
4º DAVID GOMEZ (ANTIGA CASA BELLSOLA)  1'05''
5º EDGAR CURTO (ANTIGA CASA BELLSOLA)  1'34''
6º PABLO ARA (HUESCA LA MAGIA)  1'45''
7º DAVID DOMINGUEZ (HUESCA LA MAGIA)  2'03''
8º HUGO RUIZ (SELECCIÓN PERU)  2'07''
9º LUKAS DRAPIER (LESCAR)  2'08''
10º RAUL LOPEZ (CAJA RURAL)  2'14''
06/06 GP. CONCELLO DE PORRIÑO  (CLAS.COMPLETA)
1º NOEL MARTIN (VIGO-RIAS BAIXAS)  03:21:38
2º FRAN GARCIA RUS (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
3º JAVIER CHACON (SUPER FROIZ)  2''
4º EDGAR ESTEBAN (TELCO'M)  9''
5º MARCOS O. MENDEZ (LEON-ULB)  18''
6º JAVIER HERNANDEZ (TENERIFE BIKE POINT) ''
7º JORGE M. MONTENEGRO (ALUMINIOS CORTIZO) ''
8º NICOLAS ANTORENA (SUPER FROIZ)  ''
9º GERMAN RINCON (RETELEC)  ''
10º BENJAMÍ PRADES (VIGO-RIAS BAIXAS)   ''
06/06 SAN MARTIN PROBA (ATAUN)  (CLAS.COMPLETA)
1º UNAI AZNAR (LIZARTE)   03:15:32
2º AILETZ LASA (LABORAL KUTXA)  ''
3º JOSEBA LOPEZ (GRUPO EULEN)  2''
4º OIER ALDAMA (ELECTROALAVESA) 6''
5º IKER ESKIBEL (OREKA C)  ''
6º MIKEL MUJIKA (CAJA RURAL)  ''
7º PATXI PLAZAOLA (OTXE JRG)  10''
8º IMANOL ALVAREZ (EISER-HIRUMET)  11''
9º ENEKOITZ AZPARREN (LABORAL KUTXA)  43''
10º UNAI ESPARZA (LIZARTE)  ''
05/06 CAMP. CRI CANTABRIA (TRECEÑO)  (CLAS.COMPLETA)
1º  MIGUEL SANCHEZ (CAJA RURAL)  00:25:20
2º ANGEL COTERILLO (GOMUR)  20''
3º CARLOS J. SALAS (TERMINO TEAM)  47''
4º RUBEN GARCIA (TERMINO TEAM)  1'14''
5º SERGIO GUTIERREZ (GOMUR)  ''
6º CARLOS GONZALEZ  (EISER-HIRUMET)  1'25''
7º PABLO OCEJA (GOMUR)  1'48''
8º JULIO PEREZ (PREVILEY) 2'02''
9º ERIK SERNA (HOOMU TEAM) 2'53''
10º  HECTOR VIGISTAIN (CASTEÑO CC)  5'13''
05/06 GP. SALCHI (COSLADA) (CLAS.COMPLETA)
1º GABRIEL OCHANDO (GLOBALIA)  01:07:35
2º MATEO BARRIGUETE (PREVILEY)  ''
3º GONZALO ZAMBRANO (MATRIX-SALCHI)  ''
4º DANIEL CRIADO (LIZARTE)  ''
5º JORGE GONZALEZ (AVIMOSA)  ''
6º JOSE M. FERNANDEZ (VALDEIGLESIAS CC)  ''
7º JORGE GALVEZ (AVIMOSA)  ''
8º ISMAEL GUZMAN (GLOBALIA)   ''
9º ANGEL CASILLAS (BICICLETAS RODRIGUEZ)  ''
10º NICOLAS SANCHEZ (PREVILEY)  ''
05/06 1ª ET. CHALLENGE B-GUARA  (CLAS.COMPLETA)
1º PABLO CASTRILLO (LIZARTE)   00:26:58
2º JAVIER IBAÑEZ (LIZARTE)  32''
3º ADAM WARD (ANTIGA CASA BELLSOLA)  1'02''
4º DAVID GOMEZ (ANTIGA CASA BELLSOLA)  1'05''
5º ANTONIO MONTON (HUESCA LA MAGIA)  1'08''
6º GERMAN CASTELL (HUESCA LA MAGIA)  1'21''
7º IÑAKI IRAZOKI (TEAM XE) 1'45''
8º PABLO ARA (HUESCA LA MAGIA)  ''
9º ALVARO POLO (CARTAGENA)  1'48''
10º EDGAR CURTO (ANTIGA CASA BELLSOLA)  ''
05/06 CAMP. CRI BALEARES (MARGALIDA)  (CLAS.COMPLETA)
1º CARLOS OLIVER (CAJA RURAL)  00:22:08
2º LUIS BORRAS (QROMIA)  10''
3º MIQUEL CARRIO (ELECTRO HIPER EUROPA)  33''
4º DAVID SINTES (MAHONESA PC)  1'00''
5º MIQUEL VALLS (TELCO'M)  1'14''
6º FRANCESC BENNASSAR (CAJA RURAL)  1'15''
7º JAUME MALONDRA (NIUWAVE B)  1'26''
8º TONI BALLESTER (ARABAY TEAM)  1'39''
9º SEBASTIÁ PLOMER (ARABAY TEAM)  1'41''
10º LLORENC FERRIOL (SINEU AC)  1'45''
30/05 CLÁSICA AGONCILLO (CLAS.COMPLETA)
1º  ENEKOITZ AZPARREN (LABORAL KUTXA)  03:12:02
2º FRANCISCO J. AGEA (GOMUR)  ''
3º ALBERTO SERRANO (CAJA RURAL)  24''
4º ANGEL COTERILLO (GOMUR)  ''
5º JAVIER HERNANDEZ (GOMUR)  ''
6º UNAI ESPARZA (LIZARTE)  ''
7º IGNACIO ARA (HUESCA LA MAGIA)  ''
8º  IÑIGO GONZALEZ (ELECTRO HIPER EUROPA)  ''
9º CHARLES BEAKE (NETALLAR)  ''
10º VICTOR ETXEBERRIA (SUPER FROIZ)  ''
03/06 1ª ET. VOLTA A CASTELLÓ (CLAS.COMPLETA)
1º  PAU LLANERAS (CAJA RURAL)  03:26:51
2º DAVID MARTIN (EOLO-KOMETA)  2''
3º SERGIO TRUEBA (GOMUR)   ''
4º PEDRO L. MONROY (GOMUR)  ''
5º GABRIEL ROGER (AVC AIX EN PROVENCE)  ''
6º IVAN COBO (LIZARTE)   ''
7º IGOR ARRIETA (LIZARTE) ''
8º RICARDO ZURITA (GSPORT)  ''
9º MIKEL RETEGI (LIZARTE)  ''
10º RUBEN GONZALEZ (BAQUE)  ''
04/06 2ª ET. VOLTA A CASTELLÓ (CLAS.COMPLETA)
1º  IGOR ARRIETA (LIZARTE)  03:11:16
2º FLORIS VAN TRICHT (BASSO TEAM) 3''
3º RICARDO ZURITA (GSPORT)  ''
4º LUCAS GLORIER (VENDEE U)  ''
5º LOUIS SUTTON (NETLLAR)  ''
6º IVAN COBO (LIZARTE)  ''
7º ELIAS MARIS (BASSO TEAM)  ''
8º ROBBE CLAEYS (BASSO TEAM)  ''
9º SANAD ABU FARES (SELECCIÓN ISRAEL) ''
10º KAMIEL BONNEU (BASSO TEAM)   ''
05/06 3ª ET. VOLTA A CASTELLÓ (CLAS.COMPLETA)
1º  IGOR ARRIETA (LIZARTE)  03:37:07
2º KAMIEL BONNEU (BASSO TEAM)  4''
3º IÑIGO GONZALEZ (ELECTRO HIPER EUROPA)  29''
4º RAMON FERNANDEZ (SUPER FROIZ)  ''
5º IVAN COBO (LIZARTE)  ''
6º ARND DEBIER (BASSO TEAM)  ''
7º OMER LAHAV (SELECCIÓN ISRAEL) ''
8º ABEL BALDERSTONE (VALVERDE TEAM)  ''
9º ALEJANDRO FRANCO (CAJA RURAL)  ''
10º OLIVER KNIGHT (AVC AIX EN PROVENCE)  ''
29/05 2ª ET. VUELTA ALICANTE (CLAS.COMPLETA)
1º  YURGEN RAMIREZ (MANUELA FUNDACÍON)  04:13:58
2º TOBIAS PERRY (LA TOVA)  1'42''
3º JOSE D. MARTINEZ (BROCOLI MECANICO)  ''
4º IVAN DIAZ (MANUELA FUNDACION)  1'58''
5º TRISTAN CARDEW (CICLOS OLEKA)  ''
6º LUKAS DRAPIER (LESCARV)  2'04''
7º ROYNER NAVARRO (CICLISMO E. PERUANO)  1'08''
8º TOMAS MIRALLLES (ESSAX)  1'09''
9º HUGO RUIZ (CICLISMO E. PERUANO)  2'12''
10º ADRIAN BARTRINA (ANTIGA CASA BELLSOLA)  2'15''
29/05 TROFEO FMC (VILLANUEVA)  (CLAS.COMPLETA)
1º  ALEJANDRO GOMIZ (NETLLAR)  01:43:31
2º DANIEL JIMENEZ (SUPER FROIZ)  ''
3º JOSE M. FERNANDEZ (VALDEIGLESIAS CC)  ''
4º CHARLES BEAKE (NETLLAR)  ''
5º JUAN M. GOMEZ (PREVILEY)  ''
6º JORGE GALVEZ (AVIMOSA)  ''
7º LUIS FLAUZINHO (TENERIFE BIKE POINT)  ''
8º NEO MARTINEZ (TENERIFE BIKE POINT)  ''
9º JORGE GONZALEZ (AVIMOSA)  46''
10º AITOR LUCAS (TENERIFE BIKE POINT)  ''
30/05 3ª ET. VUELTA ALICANTE (CLAS.COMPLETA)
1º  DIEGO MILAN (CD YOURBIKE)  03:38:05
2º DAVID GOMEZ (ANTIGA CASA BELLSOLA)  ''
3º EDGAR CURTO (ANTIGA CASA BELLSOLA)   9''
4º TOBIAS PERRY (LA TOVA) ''
5º STEVEN HARO (ESSAX) ''
6º LUKAS DRAPIER (LESCAR V)   10''
7º  JOSE D. MARTINEZ (BROCOLI MECANICO)  22''
8º TRISTAN CARDEW (CICLOS OLEKA)  27''
9º HUGO RUIZ (CICLISMO E. PERUANO)  1'44''
10'' ADRIA BARTRINA (ANTIGA CASA BELLSOLA)  1'48''
30/05 GENERAL VUELTA ALICANTE (CLAS.COMPLETA)
1º  TOBIAS PERRY (LA TOVA)  11:25:28
2º DAVID GOMEZ (ANTIGA CASA BELLSOLA)  43''
3º EDGAR CURTO (ANTIGA CASA BELLSOLA)  44''
4º JOSE D. MARTINEZ (BROCOLI MECANICO)  55''
5º LUKAS DRAPIER (LESCAR V)  1'05
6º TRISTAN CARDEW (CICLOS OLEKA) 1'16''
7º YURGEN RAMIREZ (MANUELA FUNDACION)  1'26''
8º STEVEN HARO (ESSAX)  2'02''
9º HUGO RUIZ (CICLISMO E. PERUANO)  2'47''
10º ADRIA BARTRINA (ANTIGA CASA BELLSOLA)  2'54''
22/05 GP. VILLA DE MOJADOS  (CLAS.COMPLETA)
1º  MIGUEL A. FERNANDEZ (VIGO-RIAS BAIXAS)  02:59:01
2º FRAN GARCIA RUS (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
3º ALEJANDRO GOMIZ (NETLLAR)  ''
4º MIQUEL LOPEZ (GSPORT)  ''
5º JOSUE GOMEZ (GSPORT)  ''
6º ANDONI LOPEZ DE ABETXUKO (CAJA RURAL)  ''
7º ALBERTO SERRANO (CAJA RURAL)  ''
8º NAHUEL D'AQUILA (NETLLAR)   ''
9º PABLO GUTIERREZ (GOMUR)  ''
10º  JORGE GONZALEZ (GOMUR)  ''
23/05 GP. ARROYO ENCOMIENDA (CLAS.COMPLETA)
1º  RODRIGO ALVAREZ (GOMUR)  02:35:15
2º TOBIAS PERRY (LA TOVA)  ''
3º CRISTOBAL RAMIREZ (PREVILEY)  7''
4º MIGUEL A. FERNANDEZ (VIGO-RIAS BAIXAS)  ''
5º MARC BRUSTENGA (CAJA RURAL)  ''
6º JOSUE GOMEZ (GSPORT)  ''
7º FRANCISCO J. AGEA (GOMUR)  ''
8º ALEJANDRO GOMIZ (NETLLAR)  ''
9º ARTURO CANTERA (ESCRIBANO SPORTS)  ''
10º MIQUEL LOPEZ (GSPORT)  ''
23/05 CAMP. CRI CATALUÑA (EL BRUC)  (CLAS.COMPLETA)
1º  EDGAR CURTO (ANTIGA CASA BELLSOLA)  00:22:33
2º GERARD BOFILL (ANTIGA CASA BELLSOLA)  17''
3º DAVID GOMEZ (ANTIGA CASA BELLSOLA)  20''
4º LLIBERT SENDROS (CONTROLPACK)  40''
5º ABEL BALDERSTONE (VALVERDE TEAM)  42''
6º JERON VAN KRIMPEN (ANTIGA CASA BELLSOLA)  49''
7º GULLEM SURIÑACH (TEAM MP GROUP)  54''
8º FRANCISCO MUÑOZ (TEAM MP GROUP)  58''
9º ARI SCOTT (ANTIGA CASA BELLSOLA)  1'04''
10º VICTOR CASTELLANOS (LA TOVA)  1'13''
28/05 1ª ET. VUELTA ALICANTE (CLAS.COMPLETA)
1º  TOBIAS PERRY (LA TOVA )  03:31:34
2º JOSEPH BONELLO (CICLOS OLEKA)  7''
3º EDGAR CURTO (ANTIGA CASA BELLSOLA)  ''
4º FRANKLIN CHACON (MANUELA FUNDACION)  ''
5º RAUL BASTIDA (TELCO'M)  ''
6º DAVID GOMEZ (ANTIGA CASA BELLSOLA)  ''
7º JOAN NICOLAU (ARABAY TEAM)  ''
8º MARTIN MIJNTIN (SMARDRY)  '42''
9º RAUL GRANADOS (CARTAGENA)  ''
10º ONDITZ URRUZMENDI (TELCO'M)  ''
16/05 CAMP. RUTA NAVARRA (ITURMENDI) (CLAS.COMPLETA)
1º  IGOR ARRIETA (LIZARTE)  03:16:57
2º RUBEN GONZALEZ (BAQUE)  3''
3ºANDONI LOPEZ ABETXUKO (CAJA RURAL)   ''
4º MIKEL RETEGI (LIZARTE)  ''
5º LANDER LARTITEGI (BAQUE)  ''
6º XABIER BERASATEGI (LABORAL KUTXA)  ''
7º JOSEBA LOPEZ (GRUPO EULEN)  ''
8º UNAI ESPARTZA (LIZARTE)  ''
9º JON POLLEDO (EISER-HIRUMET)  ''
10º AILETZ LASA (LABORAL KUTXA)  ''
17/05 CAMP. RUTA GALICIA (VIGO)  (CLAS.COMPLETA)
1º  PABLO GARCIA (CAJA RURAL)  04:33:54
2º FERRAN ROBERT (VALVERDE TEAM)  ''
3º EDGAR CURTO (ANTIGA CASA BELLSOLA)  ''
4º PABLO ALVAREZ (GSPORT)  ''
5º RAMON FERNANDEZ (SUPER FROIZ)   ''
6º CRISTOBAL RAMIREZ (PREVILEY)  2''
7º TIMO DE JONG (TELCO'M)  35''
8º FRAN GARCIA RUS (ALUMINIOS CORTIZO)  37''
9º RICARDO ZURITA (GSPORT)   ''
10º PABLO ALONSO (SUPER FROIZ) ''
22/05 CAMP. CRE LA REBOLLADA  (CLAS.COMPLETA)
1º  DIEGO PRIETO (CAYONBIKES TEAM)  00:15:05
2º DAVID OVIN (CARES DEVA)  14''
3º YAGO SEGOVIA (EOLO-KOMETA)  22''
4º ELOY BARJA(CARES DEVA)  24''
5º OMAR ORDIZ (TRIATLON OVIEDO)  1'33''
6º ALVARO DEL CAMPO (CIUDAD DE OVIED0)  2'35''
7º ALVARO CARAVIA (BIKINEROS)  3'30''
8º MARCOS VIDAL (BIKINEROS)  5'15''
9º KEVIN FERNANDEZ (BTT LIN DE CUBEL)  7'27''
22/05 LOINAZ PROBA (BEASAIN)  (CLAS.COMPLETA)
1º  IGOR ARRIETA (LIZARTE)  02:48:59
2º PAU MIQUEL (LIZARTE)  25''
3º UNAI IRIBAR (LABORAL KUTXA)  ''
4º XABIER BERASTEGI (LABORAL KUTXA)  ''
5º RAUL ROTA (LIZARTE)  ''
6º IÑIGO GONZALEZ (ELORRIOKO BANAN)  ''
7º SINUHE FERNANDEZ (LIZARTE)  ''
8º MIKEL MUJIKA (CAJA RURAL)  ''
9º EUGENIO SANCHEZ (LIZARTE)  ''
10º ANDER DEL CASTAÑO (VIGO-RIAS BAIXAS)  ''
09/05 MEM. V.GONZALEZ (TRES CANTOS) (CLAS.COMPLETA)
1º  EDWIN Y. TORRES  (ALUMINIOS CORTIZO)  01:36:38
2º ARTURO CANTERA (ESCRIBANO SPORTS)  24''
3º MARCOS O. MENDEZ (LEÓN-ULB)  ''
4º MIQUEL LOPEZ (GSPORT)  ''
5º GUILLERMO SILVA (PREVILEY)  ''
6º DANIEL SANCHEZ (TANY NATURE)  ''
7º ALEJANDRO GOMIZ (NETLLAR)  ''
8º DEINS HERNANDEZ (ESCRIBANO SPORTS)  ''
9º DANIEL CRIADO (LIZARTE)  ''
10º JOSE MORENO (ESCRIBANO SPORTS)  ''
16/05 CAMP. CRI ASTURIAS (LAVIANA)(CLAS.COMPLETA)
1º  JOSE A. GRANDA (CIUDAD DE OVIEDO)  00:34:04
2º MARIO FOLGUERAS (CIUDAD DE OVIEDO)  22''
3º DAVID OVIN (CARES DEVA)  42''
4º IVAN RODRIGUEZ (CC MERUELO)  56''
5º PABLO ORTEGA (CIUDAD DE OVIEDO)  1'36''
6º OMAR ORDIZ (TRIATLON O.)  1'38''
7º IVAN CALZON (CC.VIGUES)  2'38''
8º AITOR ALVAREZ (NORTH RIDESRS) 3'00''
9º OSCAR CAYARG (CIUDAD DE OVIEDO)  3'13''
10º KEVIN FERNANDEZ (BTT CUBEL)  5'28''
16/05 GP. CIDADE DE VIGO(CLAS.COMPLETA)
1º  MARC BRUSTENGA (CAJA RURAL)  04:26:44
2º DAVID MARTIN (EOLO-KOMETA) ''
3º PAU MIQUEL (LIZARTE)  ''
4º SERGIO TRUEBA (GOMUR)  ''
5º TIMO DE JONG (TELCO'M)  ''
6º EDWIN Y. TORRES (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
7º RICARDO ZURITA (GSPORT)  ''
8º MARCEL CAMPRUBI (ANTIGA CASA BELLSOLA)  ''
9º DEINS HERNANDEZ (ESCRIBANO SPORTS)  ''
10º ALBERTO SERRANO (CAJA RURAL)  ''
16/05 GP. VILA-REAL (CLAS.COMPLETA)
1º  TOBIAS PERRY (LA TOVA)  03:48:56
2º JOSE D. MARTINEZ (BROCOLI MECANICO) 1'14''
3º ROMARIC FORQUES (ESSAX)  ''
4º OMER LAHAV (ISRAEL ACADEMIC)  ''
5º ADRIAN ALBIACH (ULB SPORTS)  2'00''
6º ALEJANDRO GOMIZ (NETLLAR)  ''
7º MIQUEL LOPEZ (GSPORT)  2'36''
8º NATXO GONZALEZ (ULB SPORTS) 2'38''
9ºALEX RUIZ (VALVERDE TEAM)  ''
10º MARC CABEDO (ULB SPORTS)  ''
02/05 CRE SERCOPAN (CARTAMA) (CLAS.COMPLETA)
1º JOAQUIN TORRES(PD) 00:27:21
2º VICTOR PEREZ (ESHMUN SC)  15''
3º MANUEL SOLA (PD)  34''
4º OSCAR SANCHEZ (PD)  44''
5º MANUEL F. FILLARRUBIA (ESHMUN SC)  49''
6º IVAN CALVO (FLYZ TORRELAGUNA SC)  1'04''
7º FRANCISCO J. PAREJO (DR BIKE GRANADA)  1'08''
8º DANIEL CABRERA (ESHMUN SC)  1'10''
9º IGNACIO GALLEGO (BICICLETAS RODRIGUEZ)  1'23''
10º MIGUEL GOMEZ (PD)  1'24''
08/05 CLASSICA I. GALVEZ (VILANOVA ) (CLAS.COMPLETA)
1º MARC BRUSTENGA (CAJA RURAL)  03:00:38
2º FRAN GARCIA RUS (ALUMINIOS CORTIZO)  1''
3º VICTOR MARTINEZ (ELECTRO HIPER EUROPA)  ''
4º BENJAMÍ PRADES (VIGO-RIAS BAIXAS)  ''
5º RAUL ROTA (LIZARTE)  ''
6º PAU MIQUEL (LIZARTE)  ''
7º DAVID DOMINGUEZ (GLOBALIA)  ''
8º TOBIAS PERRY (LA TOVA)  ''
9º NATXO GONZALEZ (ULB-SPORTS) ''
10º PABLO CLAVERO (HUESCA LA MAGIA)  ''
08/05 CRI VILLA DE FINES (CLAS.COMPLETA)
1º JUAN A. VELAZQUEZ (BICICLETAS RODRIGUEZ)  00:20:26
2º IGNACIO RODRIGUEZ (BROCOLI MECANICO)  9''
3º NORBERTO VELAZQUEZ (BICICLETAS RODRIGUEZ)  1'31''
4º MIGUEL GOMEZ (PD)  2'08''
5º PABLO MOLINA (CASTILLO BIKES)  2'11''
6º JULIO PARTIDO (PD)  2'37''
7º JUAN C. GARCIA (PD)  2'39''
8º JOSE A. YEBRA (MALENO EL VALLE CDC)  2'53''
9º JUAN J. MARTINEZ (PD)  2'59''
10º MANUEL M. MOYA (PD)  3'02''
09/05 GP. ODENA  (CLAS.COMPLETA)
1º DAVID GOMEZ (ANTIGA CASA BELLSOLA)  03:51:53
2º MAXIME AGUT (AVC AIX EN PROVENCE)  6''
3º CLEMENT DELCROS (AVC AIX EN PROVENCE)  9''
4º DIEDERIK DEELEN (THE SERVICE CC)  ''
5º FRANCISCO MUÑOZ (TEAM MP GROUP)   ''
6º DANIEL BONELLO (CICLOS OLEKA)  ''
7º JOSEP M. ARNAU (ELECTRO HIPER EUROPA)  ''
8º EVAN CLEMENTS (SMARTDRY)  13''
9º DANIEL MELLADO (GSPORT)  ''
10º ALI LACHHEB (AYALA CYCLINT TEAM)  27''
25/04 MEM.ANGEL LOZANO (VALLADOLID (CLAS.COMPLETA)
1º DAVID MARTIN (EOLO-KOMETA)  03:50:36
2º NAHUEL D'AQUILA (NETLLAR)  ''
3º JOSUE GOMEZ (GSPORT)  ''
4º ALEJANDRO GOMIZ (NETLLAR) ''
5º MARC BRUSTENGA (CAJA RURAL)  ''
6º RAUL ROTA (LIZARTE)  ''
7º ALBERTO SERRANO (CAJA RURAL)  ''
8º IÑIGO EIZAGIRRE (GRUPO EULEN)  ''
9º MIGUEL ANGEL FERNANDEZ (VIGO-RIAS BAIXAS)  ''
10º PAU MIQUEL (LIZARTE)   ''
25/04 MEM.JOAQUIN POLO(TALAVERA) (CLAS.COMPLETA)
1º MARIO VILLASEVIL (AC HOTEL MARRIOTT )  01:30:51
2º DANIEL SANCHEZ (TANY NATURE)  ''
3º JESUS RODRIGUEZ (MARISCOS CASTELLAR)  ''
4º RUBEN MENCHERO (AVIMOSA)  ''
5º NICOLAS SANCHEZ (PREVILEY)  ''
6º ALVARO MARTINEZ (MATRIX-SALCHI)  2''
7º JOSE MORENO (ESCRIBANO SPORTS)  6''
8º JOSE M. MADRID (AC HOTEL MARRIOTT)  7''
9º PEDRO J. SANCHEZ (TANY NATURE)  ''
10º GONZALO ZAMBRANO (MATRIX-SALCHI)  ''
01/05 SANTIKUTZ KLASIKA (LEGAZPIA)   (CLAS.COMPLETA)
1º UNAI IRIBAR (LABORAL KUTXA)  03:47:00
2º PAU MIQUEL (LIZARTE)  3''
3º IGOR ARRIETA (LIZARTE)  13''
4º DAVIDE PICANZOLI (EOLO-KOMETA)  30''
5º JOSEBA LOPEZ (GRUPO EULEN)  53''
6º  FERNANDO TERCERO (EOLO-KOMETA)  54''
7º MIKEL MUJIKA (CAJA RURAL)  1'09''
8º IMANOL ALVAREZ (EISER-HIRUMET)  1'15''
9º VICENTE HERNAIZ (EOLO-KOMETA)  1'41''
10º GUILLERMO T. SILVA (PREVILEY)  ''
02/05 SUDBIDA A URRAKI (AZPEITIA) (CLAS.COMPLETA)
1º SINUHE FERNANDEZ (LIZARTE)  03:34:13
2º PABLO GARCIA (CAJA RURAL)  ''
3º CHARLIE CHRETIEN (LABORAL KUTXA)  17''
4º RICHARD HUERA (CAJA RURAL)  ''
5º UNAI IRIBAR (LABORAL KUTXA)  ''
6º IGOR ARRIETA (LIZARTE) ''
7º ALEJANDRO FRANCO (CAJA RURAL)  24''
8º IMANOL ALVAREZ (EISER-HIRUMET)   31''
9º JOSE MARIN (TELCO'M) ''
10º JULEN ARRIOLA-BENGOA (CAJA RURAL)  ''

18/04 T.EUSEBIO VELEZ (DURANA)  (CLAS.COMPLETA)
1º UNAI IRIBAR (LABORAL KUTXA)  02:53:00
2º JULEN ARRIOLA-BENGOA (CAJA RURAL)  ''
3º IMANOL ALVAREZ (EISER-HIRUMET)  3''
4º XABIER BERASATEGI (LABORAL KUTXA)   13''
5º JOSEBA LOPEZ (GRUPO EULEN)  ''
6º MIKEL RETEGI (LIZARTE)  ''
7º OIER ALDAMA (ELECTROALAVESA)  ''
8º UNAI AZNAR (LIZARTE)  ''
9º BEÑAT ONAINDIA (BAQUE)  ''
10º CARLOS OLIVER (CAJA RURAL)  ''
18/04 CLÁSICA TORREDONJIMENO  (CLAS.COMPLETA)
1º TIMO DE JONG (TELCO'M)  04:03:44
2º  MARC BRUSTENGA (CAJA RURAL)  55''
3º SERGIO TRUEBA (GOMUR)  ''
4ºRICARDO ZURITA (GSPORT)  ''
5º EDWIN TORRES (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
6º GUILLERMO SILVA (PREVILEY)  ''
7º DAVID MARTIN (EOLO-KOMETA)  ''
8º PAU MIQUEL (LIZARTE)  ''
9º ALBERTO SERRANO (CAJA RURAL)  ''
10º PABLO ALONSO (SUPER FROIZ)  ''
24/04 CAMP. CRI. CASTILLA-LEÓN   (CLAS.COMPLETA)
1º DANIEL CAVIA (EISER-HIRUMET)  00:14:50
2º HECTOR AURRECOECHEA (TELENORT)  12''
3º ALEJANDRO RODRIGUEZ (GLOBALIA)  16''
4º RUBEN CALLE (C.C.VIGUES)  17''
5º JESUS MEDRANO (PD)  37''
6º SERGIO FERNANDEZ (PREVILEY)  41''
7º HUGO SANZ (PREVILEY)  48''
8º IVAN VIDALES (PREVILEY)  1'03''
9º DAVID PAJARES (PREVILEY)  1'06''
10ºALEXIS CORDERO (20-20 CD)  2'06''
24/04 LAZKAOKO PROBA   (CLAS.COMPLETA)
1º XABIER MURIAS (LABORAL  KUTXA)  03:04:24
2º UNAI IRIBAR (LABORAL KUTXA)  ''
3º IVAN COBO (LIZARTE)  10''
4º IMANOL ALVAREZ (EISER-HIRUMET)  12''
5º  GARI LAGNET (SOJASUN)  13''
6º IÑAKI DIAZ (CAJA RURAL)  17''
7º SINHUE FERNANDEZ (LIZARTE)  20''
8º JOSE MARIN (TELCO'M)  23''
9º MIKEL RETEGI (LIZARTE)  26''
10º EUGENIO SANCHEZ (LIZARTE)  28''
17/04 MEM.SABIN FORURIA (MARKINA)  (CLAS.COMPLETA)
1º SANTIAGO MESA (GRUPO EULEN)  02:41:22
2º MIKEL RETEGI (LIZARTE)  ''
3º RODRIGO ALVAREZ (GOMUR)  ''
4º JORGE GONZALEZ (GOMUR)  ''
5º RAUL ROTA (LIZARTE)  ''
6º LANDER LARTITEGI (BAQUE)  ''
7º UNAI IRIBAR (LABORAL KUTXA)  ''
8º RUBEN GONZALEZ (BAQUE)  ''
9º IMANOL ALVAREZ (EISER-HIRUMET)  ''
10º XABIER BERASATEGI (LABORAL KUTXA)  ''
17/04 1ª ET. VUELTA AL GUADALENTIN  (CLAS.COMPLETA)
1º ELOY TERUEL (BROCOLI MECANICO)  02:46:42
2º ALEJANDRO GOMIZ (NETLLAR)  6''
3º JOSUE GOMEZ (GSPORT) ''
4º VICTOR MARTINEZ (ELECTRO HIPER EUROPA)  ''
5º GERMAN CASTELL (HUESCA LA MAGIA )  ''
6º DAVID ZAFRA (BROCOLI MECANICO)  ''
7º MIGUEL BRIZ (ELECTRO HIPER EUROPA)  ''
8º MARCOS O. MENDEZ (LEON-ULB)  ''
9º CARLOS GUTIERREZ (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
10º DANIEL BONELLO (TEAM OLEKA)  ''
18/04 2ª ET. VUELTA AL GUADALENTIN  (CLAS.COMPLETA)
1º JOSÉ D. MARTINEZ (BROCOLI MECANICO)  03:55:25
2º FRAN GARCI RUS (ALUMINIOS CORTIZO)   22''
3º JOSUE GOMEZ (GSPORT) 26''
4º ALEJANDRO GOMIZ (NETLLAR)  32''
5º VICTOR MARTINEZ (ELECTRO HIPER EUROPA)  ''
6º ALVARO POLO (CARTAGENA-ESETEC)  55''
7º TRISTAN CARDEW (TEAM OLEKA)  1'11''
8º JOAN NICOLAU (ELECTRO HIPER EUROPA)  1'14''
9º LLIBERT SENDROS (CONTROLPACK)  1'18''
10º  ROSENDO MARQUEZ (BROCOLI MECANICO)  1'20''
18/04 GENERAL VUELTA AL GUADALENTIN  (CLAS.COMPLETA)
1º JOSÉ D. MARTINEZ (BROCOLI MECANICO)  06:12:43
2º JOSUE GOMEZ (GSPORT)  26''
3º ALEJANDRO GOMIZ (NETLLAR) 32''
4º VICTOR MARTINEZ (ELECTRO HIPER EUROPA)  ''
5º JOAN NICOLAU (ELECTRO HIPER EUROPA)  1'14''
6º ROSENDO MARQUEZ (BROCOLI MECANICO)  1'18''
7º CARLOS GUTIERREZ (ALUMINIOS CORTIZO)  1'22''
8º DAVID ZAFRA (BROCOLI MECANICO)  1'27''
9º JOSEP M. ARNAU (ELECTRO HIPER EUROPA)  1'48''
10º GERMAN CASTELL (HUESCA LA MAGIA)  1'51''
04/04 GP. PRIMAVERA (AMOREBIETA)  (CLAS.COMPLETA)
1º MIKEL RETEGI (LIZARTE)  02:32:18
2º VICENTE HERNAIZ (EOLO-KOMETA)  ''
3º IGOR ARRIETA (LIZARTE)  1''
4º PAU MIQUEL (LIZARTE) ''
5º ANGEL COTERILLO (GOMUR)  ''
6º IMANOL ALVAREZ (EISER-HIRUMET)  4''
7º STEVEN HARO (ESSAX)   ''
8º SANTIAGO MESA (GRUPO EULEN)  19''
9º FRANCISCO J. AGEA (GOMUR)  ''
10º PABLO GUTIERREZ (GOMUR)  ''
10/04 1ª ET. CHALLENGE DEL VALLÉS  (CLAS.COMPLETA)
1º UNAI AZNAR (LIZARTE)  00:04:54
2º CLEMENT DELCROS (AVC AIX EN PROVENCE) 1''
3º ADRIEN MARIE (AVC AIX EN PROVENCE)  2''
4º MAXIME AGUT (AVC AIX EN PROVENCE)  6''
5º NICHOLAS THOMAS (AVC AIX EN PROVENCE)  8''
6º BENJAMÍ PRADES (VIGO-RIAS BAIXAS)  ''
7º PABLO CASTRILLO (LIZARTE)  ''
8º OLIVER KNIGHT (AVC AIX EN PROVENCE)  9''
9º DAVID DOMINGUEZ (GLOBALIA)  ''
10º DANIEL CRIADO (LIZARTE)  10''
11/04 2ª ET. CHALLENGE DEL VALLÉS  (CLAS.COMPLETA)
1º OIER IBARGUREN (CAJA RURAL)  04:07:30
2º ADRIEN MARIE (AVC AIX EN PROVENCE)  1''
3º OLIVER KNIGHT (AVC AIX EN PROVENCE)  1'36''
4º ANDONI LOPEZ DE ABETXUKO (CAJA RURAL)  1'40''
5º VICTOR MARTINEZ (ELECTRO HIPER EUROPA)  ''
6º DAVID GOMEZ (ANTIGA CASA BELLSOLA)  ''
7º MARC MEHAGNOUL (U.C.MONACO)  ''
8º PABLO ARA (HUESCA LA MAGIA)  ''
9º DAVID DOMINGUEZ (GLOBALIA)  ''
10º CLEMENT DELCROS (AVC AIX EN PROVENCE)  ''
11/04 MEM.VALENCIAGA (ARRATE)   (CLAS.COMPLETA)
1º PAU MIQUEL (LIZARTE)  03:53:05
2º IGOR ARRIETA (LIZARTE)  1'28''
3º PABLO URIA (GOMUR)  2'00''
4º FERRAN ROBERT (VALVERDE TEAM)  ''
5º JOSE MARIN (TELCO'M)  2'10''
6º SERGIO TRUEBA (GOMUR)  2'25''
7º IMANOL ALVAREZ (EISER-HIRUMET)  2'28''
8º PEDRO L. MONROY (GOMUR)  2'33''
9º RAMON FERNANDEZ (SUPER FROIZ)  2'39''
10º FERNANDO TERCERO (EOLO-KOMETA)  ''
21/03 GP.ANIVERSARI CC.CATALUÑA   (CLAS.COMPLETA)
1º NICK VAN DER MEER (VOLKERWESSELS)  01:28:26
2º ALEX ULLOA (PROTON CA)  10''
3º POL HERVAS (TEAM MP GROUP)  12''
4º GABRIEL ROGER (AVC AIX EN PROVENCE)  13''
5º RICARD MARTIN (PROTON CA)  ''
6º ERIK MARTORELL (TEAM MP GROUP)  17''
7º FRANCISCO MUÑOZ (TEAM MP GROUP)  18''
8º ABEL BALDERSTONE (VALVERDE TEAM)  ''
9º ARNAU SOLE (CONTROLPACK)  20''
10º STEEVE TOUBOUL (BEZIERS)  ''
28/03 SUBIDA A GORLA (BERGARA)   (CLAS.COMPLETA)
1º ASIER ETXEBERRIA (LABORAL KUTXA)  02:31:36
2º UNAI IRIBAR (LABORAL KUTXA)  ''
3º IMANOL ALVAREZ (EISER-HIRUMET)  12''
4º TORBJORN HEJMANN (TENERIFE BIKE POINT)  16''
5º TOBIAS PERRY (LA TOVA)  19''
6º LOUIS SUTTON (NETLLAR)  ''
7º FERNANDO TERCERO (EOLO-KOMETA)  ''
8º XABIER MURIAS (LABORAL  KUTXA)  21''
9º FRANCISCO B. ROMERO (BAQUE)  38''
10º SERGIO JIMENEZ (NETLLAR)  47''
01/04 MEM.BUGALLO (DURANGO)  (CLAS.COMPLETA)
1º IVAN COBO (LIZARTE) 03:02:39
2º VICENTE HERNAIZ (EOOLO-KOMETA)  ''
3º SERGIO JIMENEZ (NETLLAR)  ''
4º ANGEL COTERILLO (GOMUR)  ''
5º SINUHE FERNANDEZ (LIZARTE)  ''
6º IMANOL ALVAREZ (EISER-HIRUMET) ''
7º XABIER BERASTEGI (LABORAL KUTXA)  ''
8º PAU MIQUEL (LIZARTE)  5''
9º XABIER ISASA (LABORAL KUTXA)  7''
10º XABIER MURIAS (LABORAL KUTXA)  16''
04/04 T.CIUDAD DE MURCIA  (CLAS.COMPLETA)
1º ALEJANDRO GOMIZ (NETLLAR)  01:08:36
2º NAHUEL D'AQUILA (NETLLAR)  ''
3º FRAN GARCIA RUS (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
4º JOSE M. GARCIA (VALVERDE TEAM)  ''
5º JORDI GARCES (PEMOY)  ''
6º PEDRO L. CASTILLO (PEMOY)  ''
7º ELOY TERUEL (BROCOLI MECANICO)   ''
8º DAVID HERNANDEZ (PEMOY) ''
9º MANUEL MAESTRA (BROCOLI MECANICO)  ''
10º FRANCISCO D. MULERO (BROCOLI MECANICO)  ''
14/03 CAMPIONAT DE SABADELL  (CLAS.COMPLETA)
1º FRANCESC BENNASSAR (CAJA RURAL)  02:54:06
2º JORDI SLOOTJES (SMARDRY)  ''
3º ALEJANDRO GOMIZ (NETLLAR)  ''
4º GABRIEL ROGER (AVC AIX EN PROVENCE)  ''
5º NATXO GONZALEZ (ULB SPORTS)  ''
6º FERNANDO NAVAS (GLOBALIA)  ''
7º CARLOS SOLER (ULB SPORTS)  ''
8º JONAS SANCHO (HUESCA LA MAGIA)   ''
9º VICTOR MARTINEZ (ELECTRO HIPER EUROPA)  ''
10º NICKLAS NISSEN (ARBEJDERNES BC)  ''
20/03 T.FESTES DEL TURA (OLOT)  (CLAS.COMPLETA)
1º GERARD BOFILL (ANTIGA CASA BELLSOLA)   02:54:32
2º BENJAMÍ PRADES (VIGO-RIAS BAIXAS) ''
3º OLIVER KNIGHT (AVC AIX EN PROVENCE)  2''
4º VICTOR MARTINEZ (ELECTRO HIPER EUROPA)  ''
5º JOSUE GOMEZ (GSPORT)  ''
6º DAVID GIJON (ELECTRO HIPER EUROPA)  ''
7º QUENTIN GROLLEAU (AVC AIX EN PROVENCE)  ''
8º  EDGAR CURTO (ANTIGA CASA BELLSOLA)  ''
9º GUILLEM CASSU (FORNELLS DE LA SELVA)  ''
10º CARLOS COLLAZOS (GSPORT)  ''
21/03 MEM.ZUNZARREN (ESTELLA)  (CLAS.COMPLETA)
1º TOBIAS PERRY (LA TOVA)  03:37:24
2º PAU MIQUEL (LIZARTE)  ''
3º IGOR ARRIETA (LIZARTE)  14 ''
4º UNAI IRIBAR (LABORAL KUTXA)  27''
5º MIKEL RETEGI (LIZARTE)  33''
6º XABIER ISASA (LABORAL KUTXA)  33''
7º RUBEN GONZALEZ (BAQUE)  ''
8º IVAN COBO (LIZARTE)  ''
9º EUGENIO SANCHEZ (LIZARTE)  ''
10º ASIER ETXEBERRIA (LABORAL KUTXA)  ''
21/03 GP.SAN JOSE (ASTILLERO)  (CLAS.COMPLETA)
1º ANDONI LOPEZ DE ABETXUKO (CAJA RURAL)  02:50:41
2º DAVID MARTIN (EOLO-KOMETA) ''
3º FRAN GARCIA RUS (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
4º ALEJANDRO GOMIZ (NETLLAR)  ''
5º PELAYO MONASTERIO (VIGO-RIAS BAIXAS)  ''
6º JAVIER HERNANDEZ (TENERIFE BIKE POINT)  ''
7º JORGE GONZALEZ (GOMUR)  ''
8º PERE CASASNOVAS (ARABAY)  ''
9º  PABLO GUTIERREZ (GOMUR)  ''
10º ALBERTO SERRANO (CAJA RURAL)  ''
27/02 ZUMIAKO SARIA  (CLAS.COMPLETA)
1º MARC BRUSTENGA (CAJA RURAL)  02:31:28
2º NAHUEL D'AQUILA (NETLLAR)  ''
3º PAU MIQUEL (LIZARTE)  ''
4º ONDITZ URRUZMENDI (TELCO'M)  ''
5º DORIAN FOULON (URT VELO 64)  ''
6º RUBEN GONZALEZ (BAQUE)  ''
7º ANDONI LOPEZ (CAJA RURAL)  ''
8º ARITZ URRA (LABORAL KUTXA)  ''
9º DANIEL CAVIA (EISER-HIRUMET)  ''
10º ENDIKA BALZA (ELECTROALAVESA)  ''
28/02 MEM.SANTIESTEBAN (COLINDRES)  (CLAS.COMPLETA)
1º IVÁN COBO (LIZARTE)   03:55:54
2º MIKEL RETEGI (LIZARTE)  14''
3º UNAI IRIBAR (LABORAL KUTXA)  ''
4º PAU MIQUEL (LIZARTE)  ''
5º ANGEL COTERILLO (GOMUR)  ''
6º PEDRO L. MONROY (GOMUR)  ''
7º JOSEBA LOPEZ (GRUPO EULEN)  ''
8º RAMON FERNANDEZ (SUPER FROIZ)  ''
9º SERGIO JIMENEZ (NETLLAR)  ''
10º ABEL BALDERSTONE (VALVERDE TEAM) ''
13/03 T.JOAN ESCOLA (SABADELL)  (CLAS.COMPLETA)
1º RAUL ROTA (LIZARTE)  02:23:47
2º TOBIAS PERRY (LA TOVA)  ''
3º DAVID DOMINGUEZ (GLOBALIA)  ''
4º DANIEL MELLADO (GSPORT)  ''
5º LLIBERT SENDROS (CONTROLPACK)  ''
6º BENJAMÍ PRADES (VIGO-RIAS BAIXAS)  ''
7º BORJA TERUEL (LEÓN-ULB)  ''
8º PABLO CLAVERO (HUESCA LA MAGIA)  ''
9º NICOLAE BUMBU (OBRABITAT)  ''
10º MARC NAVEIRA (HUESCA LA MAGIA)  ''
14/03 AITZONDO KLASIKA (ZIZURKIL) (CLAS.COMPLETA)
1º MARC BRUSTENGA (CAJA RURAL)  03:52:36
2º MIQUEL VALLS (TELCO'M)  8''
3º PABLO GARCIA (CAJA RURAL)  28''
4º ALBERTO SERRANO (CAJA RURAL)  35''
5º PABLO ALONSO (SUPER FROIZ)  45''
6º FRANCISJO J. AGEA (GOMUR)  57''
7º PAU MIQUEL (LIZARTE)  1'51''
8º SERGIO TRUEBA (GOMUR)  ''
9º EUGENIO SANCHEZ (LIZARTE)  1'53''
10º GUILLERMO T. SILVA (PREVILEY)  2'22''
Regreso al contenido