DC-CANTABRO - DIARIO CICLISTA 2017

DIARIO CICLISTA
LA INFORMACIÓN DEL CICLISMO AMATEUR
Vaya al Contenido

Menu Principal:

DC-CANTABRO

PROFESIONALES
EQUIPOS
ELITES Y SUB23
ANTONIO ANGULO
GOMUR-LIEBANA 2017
PABLO ALONSO
BERNARDO AYUSO
ALDRO TEAM
DAVID CALDERON
TOPS-10
1º M.A.FERNANDEZ EN GP.SAN JOSÉ
1º K.SUAREZ EN 1ª ET. VOLTA A CORUÑA
1º P.ALONSO EN CAMP.CRI CANTABRIA
2º M.A.FERNANDEZ EN LE TROFEE DE L'ESSOR
2º P.ALONSO EN MEM.FORURIA
2º D.TIRILONTE EN CAMP.CRI GALICIA
2º A. GARCIA EN CAMP. CRI CANTABRIA
2º M.A.FERNANDEZ EN LAUDIO SARIA
3º D.TIRILONTE EN CAMP. CRI CANTABRIA
3º K.SUAREZ EN CIRCUITO ESCALANTE
3º M.A.FERNANDEZ EN SAN BARTOLOME SARIA (GERNIKA)
4º J.J.PAZOS EN GP.SAN JOSÉ
4º D.NORIEGA EN T.IBERDROLA
4º M.A.FERNANDEZ EN GP.CUELLAR
4º R.ESCALANTE EN CAMP.CRI CANTABRIA
4º J.SARDA EN MEM.SANTIESTEBAN (COLINDRES)
4º M.A.FERNANDEZ EN CIRCUITO AIALA (AMURRIO)
5º M.A.FERNANDEZ EN CIRCUÍTO DEL GUADIANA
5º P.ALONSO EN GP.PRIMAVERA (AMOREBIETA)
5º D.GUTIERREZ EN CAMP.CRI CANTABRIA
5º M.A.FERNANDEZ EN T.SAN ANTONIO (RENEDO)
6º D.TIRILONTE EN 2ª ETAPA MEM.SANROMA
6º D.GUTIERREZ EN GP.SAN JOSÉ
6º M.A.FERNANDEZ EN SUBIDA CASTILLO CUELLAR
6º J.A.DIEZ EN CAMP. CRI CANTABRIA
6º K.SUAREZ EN GP.SAN PEDRO (IRUN)
6º K.SUAREZ EN CIRCUITO AIALA (AMURRIO)
7º D.TIRILONTE EN 1ª ETAPA MEM.SANROMA
7º S.LANDABURU EN TROFEO GUERRITA
7º A.IGLESIAS EN GP.SAN JOSÉ
7º M.A.FERNANDEZ EN VUELTA A LA RIOJA (PROF.)
7º D.NORIEGA EN MEM.VALENCIAGA
7º A.GUTIERREZ EN CAMP.CRI CANTABRIA
7º K.SUAREZ EN T.SAN ANTONIO (RENEDO)
7º J.J.PAZOS EN DORLETAKO AMA SARIA (SALINAS)
7º D.NORIEGA EN GP. SANTIAGO (COS)
7º J.J.PAZOS EN LEINTZ BAILARARI ITZULIA (ARETXABALETA)
8º P.ALONSO EN T.EUSEBIO VELEZ
8º D.NORIEGA EN SANTIKUTZ KLASIKA (LEGAZPIA)
8º A.SUAREZ EN CAMP.CRI CANTABRIA
8º J.J.PAZOS EN MEM.SANTIESTEBAN (COLINDRES)
9º S.LANDABURU EN GP.PRIMAVERA (ONTUR)
9º A.DEL CASTAÑO EN MEM.BUGALLO
9º M.A.FERNANDEZ EN GP.MACARIO
9º D.CALDERON EN CAMP.CRI CANTABRIA
9º A. COTERILLO EN SAN BARTOLOME SARIA (GERNIKA)
9º D.GUTIERREZ EN VUELTA CANTABRIA
10º S.LANDABURU EN AITSONDO KLASIKOA
10º A.DEL CASTAÑO EN LAUKIZKO UDALA
10º K.SUAREZ EN GP.MACARIO
10º P.ALONSO EN CAMP.CRI ESPAÑA SUB23
ANGEL COTERILLO
ANDER DEL CASTAÑO
MIGUEL ANGEL FERNANDEZ
ALFONSO GUTIERREZ
ADRIAN GARCIA
SENEN LANDABURU
DIEGO NORIEGA
JUAN JOSÉ PAZOS
PABLO ALBERTO PEREZ
FRAN PEREZ
CLASIFICACIÓN D.C. CÁNTABRO
1º M.A.FERNANDEZ (ALDRO TEAM)  73 PUNTOS
2º K.SUAREZ (GOMUR)  33''
3º P.ALONSO (CAJA RURAL)  30  ''
4º D.TIRILONTE (RIAS BAIXAS)  26  ''
5º D.NORIEGA (ESCRIBANO S.T.)  18  ''
5º J.J.PAZOS (GOMUR) 18''
7º D.GUTIERREZ PAL. (PD)  13   ''
8º J.SARDA (CIUDAD OVIEDO)  11   ''
9º A.GARCIA (LANKIDEGO)  9  ''
10º S.LANDABURU (ALDRO TEAM)  7  ''
10º R.ESCALANTE (PD)  7  ''
12º J.A.DIEZ (PD)  5  ''
13º A.IGLESIAS (PD)  4  ''
13º A.GUTIERREZ (GOMUR)  4  ''
15º A.DEL CASTAÑO (QUICK STEP)  3  ''
15º A.SUAREZ (PD)  3  ''
17º D.CALDERON (CIUDAD OVIEDO)  2  ''
17º A.COTERILLO (AIARABIKE)  2  ''
JAVIER SARDA
KEVIN SUAREZ
DIEGO TIRILONTE
Regreso al contenido | Regreso al menu principal