LISTADO DE DEBUTANTES - DIARIO CICLISTA 2020

DIARIO CICLISTA
LA INFORMACIÓN DEL CICLISMO AMATEUR ESPAÑOL
Vaya al Contenido

LISTADO DE DEBUTANTES

Aquí tenéis el listado de ciclistas que debutan en la categoría sub23 en el pelotón español 2020, doscientos dieciseis ciclistas debutantes.

CORREDOR EQUIPO 2020
BARTOLOMÉ, Aritz AIARABIKE
COBO, Alvaro AIARABIKE
DELGADO, Israel AIARABIKE
GUARESTI, Iñaki AIARABIKE
ISLA, Ernesto AIARABIKE
MANRIQUE, David AIARABIKE
QUINTELA, Miguel Angel AIARABIKE
TORRES, Joseba AIARABIKE
VALENTI, Cristian AIARABIKE
LAPIDO, Cristian ALUMINIOS CORTIZO
BARTRINA, Adriá ANTIGA CASA BELLSOLÁ
BOFILL, Gerard ANTIGA CASA BELLSOLÁ
HAOYU, Su ANTIGA CASA BELLSOLÁ
SANCHEZ BERNABEU, Blai ANTIGA CASA BELLSOLÁ
YUASA, Hirotaka ANTIGA CASA BELLSOLÁ
AMENGUAL, Sebastiá ARABAY TEAM
LLULL, Pere ARABAY TEAM
PLOMER, Sebastiá ARABAY TEAM
ROIG, Miquel ARABAY TEAM
SAENZ, Haran ARABAY TEAM
ALCAÑIZ, Luis AVIMOSA-CHOZAS TEAM
BARBERO, Daniel AVIMOSA-CHOZAS TEAM
CHOUSA, Diego AVIMOSA-CHOZAS TEAM
FERNANDEZ MARTÍN, Víctor AVIMOSA-CHOZAS TEAM
FERNANDEZ RODRIGUEZ, Javier AVIMOSA-CHOZAS TEAM
GALINDO, Ismael AVIMOSA-CHOZAS TEAM
GARCIA CRESPO, Jorge AVIMOSA-CHOZAS TEAM
GARCIA GONZALEZ, Jesús Antonio AVIMOSA-CHOZAS TEAM
GOMEZ MEJÍA, Juan Sebastián AVIMOSA-CHOZAS TEAM
AGIRREBEITIA, Mikel BAQUÉ TEAM
ANSOLA, Gaizka BAQUÉ TEAM
CARVALHO, Joao BAQUÉ TEAM
HIERRO, Unai BAQUÉ TEAM
INGUANZO, Gonzalo BAQUÉ TEAM
ONAINDIA, Beñat BAQUÉ TEAM
SOLANA, Oskar BAQUÉ TEAM
TRIGO, Iker BAQUÉ TEAM
CAMPOS, Adrián BENICASSIM-VR ESPORT
COLLET, Pol BENICASSIM-VR ESPORT
GALLEGO, Adrián BENICASSIM-VR ESPORT
GINER, Alejandro BENICASSIM-VR ESPORT
GOMEZ DIAZ, Izan BENICASSIM-VR ESPORT
HERNANDEZ GONZALEZ, Asier BENICASSIM-VR ESPORT
MUÑOZ, Oscar BENICASSIM-VR ESPORT
ALVAREZ, Alberto BICICLETAS RODRIGUEZ
CASILLAS, Angel BICICLETAS RODRIGUEZ
GARCIA LOPEZ, Alejandro BICICLETAS RODRIGUEZ
MADRIGAL, Julián BICICLETAS RODRIGUEZ
CANO, Juan Diego BROCOLI MECANICO
CRAVIOTTO, Raúl BROCOLI MECANICO
PEREZ FERRER, Rubén BROCOLI MECANICO
RUIZ TRUJILLO, Alejandro BROCOLI MECANICO
ARRIOLABENGOA, Julen CAJA RURAL
FRANCO, Alejandro CAJA RURAL
GARCIA FRANCES, Pablo CAJA RURAL
GIL, Martín CAJA RURAL
LOPEZ FRANCO, Raúl CAJA RURAL
MORALES, Daniel CAJA RURAL
SERRANO, Javier CAJA RURAL
VELAZQUEZ, Juan Antonio CAJA RURAL
CAMPOY, Carlos CARTAGENA-PATATAS PIJO
JIMENEZ VALCARCEL, Pablo CARTAGENA-PATATAS PIJO
LOZANO, Antonio CARTAGENA-PATATAS PIJO
POLO, Alvaro CARTAGENA-PATATAS PIJO
TORO, Jonathan CARTAGENA-PATATAS PIJO
VALERA, David CARTAGENA-PATATAS PIJO
ALANDETE, Josep CICLISMO RIOJANO
AROZENA, Aner CICLISMO RIOJANO
BUTINI, Iván CICLISMO RIOJANO
CARRERA, Alvaro CICLISMO RIOJANO
VEGA, Jonathan CICLISMO RIOJANO
FOLGUERAS, Mario CIUDAD DE OVIEDO
GONZALEZ FERNANDEZ, David CIUDAD DE OVIEDO
PIDAL, Alberto CIUDAD DE OVIEDO
RAMIREZ, Miguel Angel CLUB CICLISTA VIGUES
ASENSIO, Adriá COMPAK
BERMUDEZ, Alex COMPAK
EDO, Gerard COMPAK
JAIME, Pol COMPAK
LAMELA, Javier COMPAK
MOYA, Sergi COMPAK
MUÑOZ, Fran COMPAK
ROBLES, Alvaro COMPAK
VIDAL, Marc COMPAK
VIVIAN, Luis COMPAK
DIAZ, Rubén CONSERVAS HOYA
GARCIA MARTINEZ, Saúl CONSERVAS HOYA
NAHARRO, José Antonio CONSERVAS HOYA
RAMIREZ, Cristobal Ignacio CONSERVAS HOYA
SANCHEZ BARRAGÁN, Adrián CONSERVAS HOYA
BENILLURE, Joan CONTROLPACK
BILYARD, Louis CONTROLPACK
GALÁN, Carlos CONTROLPACK
GARCIA CALVET, Raúl CONTROLPACK
GARCIA ROCA, Ramón CONTROLPACK
RAMADA, Miguel CONTROLPACK
RODRIGUEZ SUÑÉ, Martí CONTROLPACK
ALVAREZ, Edgar DIPUTACIÓN LEÓN
GORDILLO, Javier DIPUTACIÓN LEÓN
SILVA, Guillermo Thomas DIPUTACIÓN LEÓN
AIESTARAn, Aimar EIBAR DEBABARRENA
BERASATEGI, Mikel EIBAR DEBABARRENA
MANCEBO, Iker EIBAR DEBABARRENA
ORBEA, Mikel EIBAR DEBABARRENA
RODRIGUEZ RUIZ, Ibai EIBAR DEBABARRENA
SEMPERENA, Telmo EIBAR DEBABARRENA
COLINA, Iñigo EISER-HIRUMET
GONZALEZ MARCANO, Carlos EISER-HIRUMET
RODRIGUEZ HOLGIN, Markel EISER-HIRUMET
ESTERLICH, Mateu ELECTRO HIPER EUROPA
GALBIS, Alvaro ELECTRO HIPER EUROPA
GOMEZ  ABAD, Alejandro ELECTRO HIPER EUROPA
MUÑOZ, Miguel Angel ESCRIBANO SPORTS
CABRERA, Angel ESHMUN SPORT
CASAS, Juan Francisco ESHMUN SPORT
MARIN, José ESHMUN SPORT
SANIN, Daniel FARTO-AGUAS PARAÑO
VAZQUEZ, Xurxo FARTO-AGUAS PARAÑO
BAZ, David GLOBALIA-SALAMANCA
EGUIA, Daniel GLOBALIA-SALAMANCA
GUZMAN, Ismael GLOBALIA-SALAMANCA
GANCEDO, Raúl GOMUR
GONZALEZ SEGURADO, Jorge GOMUR
GUTIERREZ FERNANDEZ, Pablo GOMUR
URIA, Pablo GOMUR
DIAZ, Alex GRUPO EULEN
EIZAGIRRE, Iñigo GRUPO EULEN
ISASA, Xabier GRUPO EULEN
URANGA, Alex GRUPO EULEN
LLACER, Joan GSPORT
RODAS, Gabriel GSPORT
AZANZA, Ioritz HOSTAL LATORRE
IRIGOYEN, Mikel HOSTAL LATORRE
MORGADO, Aritz HOSTAL LATORRE
RUIZ DE BALUGERA, Eder HOSTAL LATORRE
GANDIA, Jordi HOTEL TRES ANCLAS
ROBERTO, Alejandro HOTEL TRES ANCLAS
RUJANO, Jeisson José HOTEL TRES ANCLAS
DELGADO, Mikel IZA-MAESTRE
FULLAONDO, Aitor IZA-MAESTRE
NOURA, Mohamed Cherif IZA-MAESTRE
TERCERO, Fernando KOMETA
ASENSIO, Daniel LA TOVA
GONZALO, Diego LA TOVA
PERRY, Tobias LA TOVA
BARANDIARAN, Iker LABORAL KUTXA
DIAZ, Iñaki LABORAL KUTXA
GONZALEZ IZQUIERDO, Mikel LABORAL KUTXA
LARTITEGI, Lander LABORAL KUTXA
RUIZ DE ARKAUTE, Ibai LABORAL KUTXA
CASTRILLO, Pablo LIZARTE
GARCIA PIERNA, Raul LIZARTE
GIL, Jon LIZARTE
GINESTAR, Pepe LIZARTE
IBAÑEZ, Javier LIZARTE
RETEGI, Mikel LIZARTE
ROSAL, Juan José LIZARTE
URIARTE, Diego LIZARTE
WESLEY, Dylan LIZARTE
CASTILLA, Manuel MANUELA FUNDACIÓN
DIAZ, Iván MANUELA FUNDACIÓN
MUÑOZ, Sergio MANUELA FUNDACIÓN
RUIZ LOPEZ, Juan Carlos MANUELA FUNDACIÓN
SANCHEZ GAVILAN, Juan MANUELA FUNDACIÓN
CAMPOY, Alfonso NETLLAR TELECOM
TOMAS, Josep NETLLAR TELECOM
CAMPOS, Rafael PLAZA 3-PEMOY
CASAS, Alvaro PLAZA 3-PEMOY
FERNANDEZ ALFARO, Juan Miguel PLAZA 3-PEMOY
FERNANDEZ RAMOS, Benjamin PLAZA 3-PEMOY
FERNANDEZ RAMOS, Kevin PLAZA 3-PEMOY
HERRERA, Pablo PLAZA 3-PEMOY
ROMERO, Mario PLAZA 3-PEMOY
ANDRE, Manel RENAULT AUTO CUATRO
CAMPRUBI, Marcel SMARTDRY
CARTIEL, David SMARTDRY
FERNANDEZ CUESTA, Ramón SUPER FROIZ
FIGUEIRAS, Roi TEAM CYCLING GALICIA
MEDINA, Carlos TEAM CYCLING GALICIA
ROMERO, Alex TEAM CYCLING GALICIA
AGUIRRE, Nikolas TELCO'N-ON CLIMA-OSES
AIERBE, Ainatz TELCO'N-ON CLIMA-OSES
ALTUNA, Jon TELCO'N-ON CLIMA-OSES
ARIZTEGUI, Eneko TELCO'N-ON CLIMA-OSES
ARRETXE, Mikel TELCO'N-ON CLIMA-OSES
ELCANO, Oti TELCO'N-ON CLIMA-OSES
GARCIA GIL, Pablo TELCO'N-ON CLIMA-OSES
LOZANO, David TELCO'N-ON CLIMA-OSES
MENDIZABAL, Iraitz TELCO'N-ON CLIMA-OSES
FAJARDO, Martín TENERIFE BIKE POINT
GOMEZ LOPEZ, Miguel TENERIFE BIKE POINT
MARTINEZ SANZ, Neo TENERIFE BIKE POINT
MENDEZ, Adrian TENERIFE BIKE POINT
MONTERO, Francisco José TENERIFE BIKE POINT
PEÑUELA, Francisco TENERIFE BIKE POINT
PIQUERO, Alejandro TENERIFE BIKE POINT
RODRIGUEZ FERNANDEZ, Mario TENERIFE BIKE POINT
AMIGO, Guillermo TRIPORTER
NIETO, Alvaro TRIPORTER
SANCHEZ REBOLLO, Rodrigo TRIPORTER
SANCHEZ TRENADO, Adrián TRIPORTER
TIRADO, Pablo TRIPORTER
YAGÜE, José Carlos TRIPORTER
CHULVI, Carles ULB SPORTS
SOLER, Carlos ULB SPORTS
MARTÍN MUÑOZ, José María VALVERDE TEAM
PEREZ DIAZ, Alberto VALVERDE TEAM
RANGEL. Vinicius VALVERDE TEAM
GOMEZ CIMA, Brais VIGO-RIAS BAIXAS
SAMPEDRO, Manuel VIGO-RIAS BAIXAS
LIÉBANA, Pablo WDCA-ACTIVATE C.T.
AMONDARAIN, Ander ZABALGARBI
GONZALEZ CHAUSAL, Marcos ZABALGARBI
MENDEZ, Javier ZABALGARBI
PEREZ FLORIDO, Peio ZABALGARBI
THOMPSON, Reuben TELCO'N-ON CLIMA-OSES

Regreso al contenido