D-C CANTABRO 2019 - DIARIO CICLISTA 2019

DIARIO CICLISTA
LA INFORMACIÓN DEL CICLISMO AMATEUR ESPAÑOL
Vaya al Contenido

D-C CANTABRO 2019

DIARIO CICLISTA CÁNTABRO 2019
EQUIPOS ELITES Y SUB23
CLASIFICACIÓN CANTABROS
1º MIGUEL A. FERNANDEZ (BAQUÉ)  75 PUNTOS
2º IVAN COBO (GOMUR)  49  ''
3º ANGEL COTERILLO (GOMUR)  30  ''
4º KEVIN SUAREZ (NESTA)  28  ''
4º PABLO ALONSO (GOMUR)  28  ''
6º DIEGO NORIEGA (SUPER FROIZ)  20  ''
7º PEDRO L. MONROY (AIARABIKE)  13  ''
8º ALVARO GARCIA (TELCO'M)  10  ''
9º ANDER DEL CASTAÑO (BAQUE)  9  ''
10º ADRIAN GARCIA (PD)  8  ''
11º SAMUEL SAINZ (GOMUR)  7  ''
11º ISMAEL ESTEBAN (GINESTAR)  ''
13º RAMON ESCALANTE (PD)  6''
13º ALEJANDRO FERNANDEZ (GOMUR)  ''
13º SERGIO TRUEBA (GOMUR)  ''
13º PABLO OCEJA (CIUDAD DE OVIEDO)  ''
17º ENRIQUE BARDON (PD)  5''
TOP-10 PROFESIONALES
ANGEL MADRAZO EN 5ª ET. VUELTA ESPAÑA
ANTONIO ANGULO EN 3ª ET. GP. ABIMOTA
ANTONIO ANGULO EN MEM. BRUNO NEVES
ANTONIO ANGULO EN CIRCUITO DE MOITA
ANTONIO ANGULO EN GP. ABIMOTA
DAVID DE LA FUENTE EN CLASSICA ARRABIDA
ANGEL MADRAZO EN GP. TORRES VEDRAS
ANTONIO ANGULO EN CAMP. ESPAÑA RUTA
MARIO GONZALEZ EN VOLTA ALENTEJO
SERGIO VEGA EN GP. ABIMOTA
MARIO GONZALEZ EN KLASIKA PRIMAVERA
10º FRAN VENTOSO EN PEOPLE CHOICE CLASSIC
TOP-10 ELITE Y SUB23
MIGUEL ANGEL FERNANDEZ EN ZUMAIAKO SARIA
PABLO ALONSO EN CAMP. CANTABRIA CRI (TRECEÑO)
IVAN COBO EN 1ª ET. VUELTA SEGOVIA
MIGUEL ANGEL FERNANDEZ EN CIRCUITO AIALA (AMURRIO)
DIEGO NORIEGA EN MEM.VALENCIAGA (EIBAR)
KEVIN SUAREZ EN GP.MOJADOS
MIGUEL ANGEL FERNANDEZ EN T. ITURMENDI
PEDRO LUIS MONROY EN CAMP. CANTABRIA CRI (TRECEÑO)
KEVIN SUAREZ EN 2ª ET. VUELTA VETUSTA
MIGUEL ANGEL FERNANDEZ EN CIRCUITO DEL PORTAL
MIGUEL ANGEL FERNANDEZ EN MEM. SANROMA
IVAN COBO EN CAMP. CANTABRIA CRI (TRECEÑO)
MIGUEL ANGEL FERNANDEZ EN T. SAN ANTONIO (VILLASANA)
PABLO ALONSO EN CIRCUITO DE ESCALANTE
IVAN COBO EN MEM.MOMPARLER
MIGUEL ANGEL FERNANDEZ EN GP. PRIMAVERA (AMOREBIETA)
DIEGO NORIEGA EN CAMP. CANTABRIA CRI (TRECEÑO)
ADRIAN GARCIA EN CIRCUITO DEL PORTAL
IVAN COBO EN SANTIKUTZ KLASIKA
RAMÓN ESCALANTE EN CAMP.CANTABRIA CRI (TRECEÑO)
ANGEL COTERILLO EN KLASIKA LEOMIZ
PABLO ALONSO EN CIRCUITO DE AIALA (AMURRIO)
SERGIO TRUEBA EN CIRCUITO DE ESCALANTE
ISMAEL ESTEBAN EN GP. SAN GREGORIO (PANDO)
ENRIQUE BARDON EN GP. SAN JOSÉ (ASTILLERO)
MIGUEL ANGEL FERNANDEZ EN CAMP. CANTABRIA CRI (TRECEÑO)
MIGUEL ANGEL FERNANDEZ EN GP.SAN ANTONIO (RENEDO)
IVAN COBO EN VUELTA SEGOVIA
IVAN COBO EN VUELTA PALENCIA
PABLO OCEJA EN GP. SAN GREGORIO (PANDO)
ANGEL COTERILLO EN GOIERRIKO IZTULIA (URRETXU)
MIGUEL ANGEL FERNANDEZ EN GP. SAN JOSÉ (ASTILLERO)
ALEJANDRO FERNANDEZ EN CAMP. CANTABRIA CRI (TRECEÑO)
ANDER DEL CASTAÑO EN MEM. J.M.ANZA (TOLOSA)
PEDRO LUIS MONROIG  EN T.SANTIAGO (COS)
DIEGO NORIEGA EN 1ª ET. VUELTA VETUSTA
ANGEL COTERILLO EN LAUDIO SARIA
SAMUEL SAINZ EN GP. SAN GREGORIO (PANDO)
ANDER DEL CASTAÑO EN SUBIDA A GORLA
IVAN COBO EN EREÑOKO UDALA
ANGEL COTERILLO EN T. EUSEBIO VELEZ (DURANA)
ANGEL COTERILLO EN T. ITURMENDI
PABLO ALONSO EN BRUGGE-DUDZELE
ANGEL COTERILLO EN CAMP. CANTABRIA CRI (TRECEÑO)
ANDER DEL CASTAÑO EN LAUKIZKO UDALA
IVAN COBO EN SUBIDA A GORLA
SAMUEL SAINZ EN T.EUSEBIO VELEZ (DURANA)
ALVARO GARCIA EN CAMP.CANTABRIA CRI (TRECEÑO)
ALEJANDRO FERNANDEZ EN GP. SAN GREGORIO (PANDO)
10º SAMUEL SAINZ EN CAMP. CANTABRIA CRI (TRECEÑO)
10º IVAN COBO EN MEM.VALENCIAGA (EIBAR)
10º ADRIAN GARCIA EN GP. SAN GREGORIO (PANDO)
10º ANGEL COTERILLO EN CIRCUÍTO DE ESCALANTE
10º PABLO ALONSO EN VOLTA DO FUTURO
Regreso al contenido