RESULTADOS - DIARIO CICLISTA 2021

Vaya al Contenido
16/05 CAMP. RUTA NAVARRA (ITURMENDI) (CLAS.COMPLETA)
1º  IGOR ARRIETA (LIZARTE)  03:16:57
2º RUBEN GONZALEZ (BAQUE)  3''
3ºANDONI LOPEZ ABETXUKO (CAJA RURAL)   ''
4º MIKEL RETEGI (LIZARTE)  ''
5º LANDER LARTITEGI (BAQUE)  ''
6º XABIER BERASATEGI (LABORAL KUTXA)  ''
7º JOSEBA LOPEZ (GRUPO EULEN)  ''
8º UNAI ESPARTZA (LIZARTE)  ''
9º JON POLLEDO (EISER-HIRUMET)  ''
10º AILETZ LASA (LABORAL KUTXA)  ''
17/05 CAMP. RUTA GALICIA (VIGO)  (CLAS.COMPLETA)
1º  PABLO GARCIA (CAJA RURAL)  04:33:54
2º FERRAN ROBERT (VALVERDE TEAM)  ''
3º EDGAR CURTO (ANTIGA CASA BELLSOLA)  ''
4º PABLO ALVAREZ (GSPORT)  ''
5º RAMON FERNANDEZ (SUPER FROIZ)   ''
6º CRISTOBAL RAMIREZ (PREVILEY)  2''
7º TIMO DE JONG (TELCO'M)  35''
8º FRAN GARCIA RUS (ALUMINIOS CORTIZO)  37''
9º RICARDO ZURITA (GSPORT)   ''
10º PABLO ALONSO (SUPER FROIZ) ''
09/05 MEM. V.GONZALEZ (TRES CANTOS) (CLAS.COMPLETA)
1º  EDWIN Y. TORRES  (ALUMINIOS CORTIZO)  01:36:38
2º ARTURO CANTERA (ESCRIBANO SPORTS)  24''
3º MARCOS O. MENDEZ (LEÓN-ULB)  ''
4º MIQUEL LOPEZ (GSPORT)  ''
5º GUILLERMO SILVA (PREVILEY)  ''
6º DANIEL SANCHEZ (TANY NATURE)  ''
7º ALEJANDRO GOMIZ (NETLLAR)  ''
8º DEINS HERNANDEZ (ESCRIBANO SPORTS)  ''
9º DANIEL CRIADO (LIZARTE)  ''
10º JOSE MORENO (ESCRIBANO SPORTS)  ''
16/05 CAMP. CRI ASTURIAS (LAVIANA)(CLAS.COMPLETA)
1º  JOSE A. GRANDA (CIUDAD DE OVIEDO)
2º MARIO FOLGUERAS (CIUDAD DE OVIDO)
3º DAVID OVIN (PD)
16/05 GP. CIDADE DE VIGO(CLAS.COMPLETA)
1º  MARC BRUSTENGA (CAJA RURAL)  04:26:44
2º DAVID MARTIN (EOLO-KOMETA) ''
3º PAU MIQUEL (LIZARTE)  ''
4º SERGIO TRUEBA (GOMUR)  ''
5º TIMO DE JONG (TELCO'M)  ''
6º EDWIN Y. TORRES (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
7º RICARDO ZURITA (GSPORT)  ''
8º MARCEL CAMPRUBI (ANTIGA CASA BELLSOLA)  ''
9º DEINS HERNANDEZ (ESCRIBANO SPORTS)  ''
10º ALBERTO SERRANO (CAJA RURAL)  ''
16/05 GP. VILA-REAL (CLAS.COMPLETA)
1º  TOBIAS PERRY (LA TOVA)  03:48:56
2º JOSE D. MARTINEZ (BROCOLI MECANICO) 1'14''
3º ROMARIC FORQUES (ESSAX)  ''
4º OMER LAHAV (ISRAEL ACADEMIC)  ''
5º ADRIAN ALBIACH (ULB SPORTS)  2'00''
6º ALEJANDRO GOMIZ (NETLLAR)  ''
7º MIQUEL LOPEZ (GSPORT)  2'36''
8º NATXO GONZALEZ (ULB SPORTS) 2'38''
9ºALEX RUIZ (VALVERDE TEAM)  ''
10º MARC CABEDO (ULB SPORTS)  ''
02/05 CRE SERCOPAN (CARTAMA) (CLAS.COMPLETA)
1º JOAQUIN TORRES(PD) 00:27:21
2º VICTOR PEREZ (ESHMUN SC)  15''
3º MANUEL SOLA (PD)  34''
4º OSCAR SANCHEZ (PD)  44''
5º MANUEL F. FILLARRUBIA (ESHMUN SC)  49''
6º IVAN CALVO (FLYZ TORRELAGUNA SC)  1'04''
7º FRANCISCO J. PAREJO (DR BIKE GRANADA)  1'08''
8º DANIEL CABRERA (ESHMUN SC)  1'10''
9º IGNACIO GALLEGO (BICICLETAS RODRIGUEZ)  1'23''
10º MIGUEL GOMEZ (PD)  1'24''
08/05 CLASSICA I. GALVEZ (VILANOVA ) (CLAS.COMPLETA)
1º MARC BRUSTENGA (CAJA RURAL)  03:00:38
2º FRAN GARCIA RUS (ALUMINIOS CORTIZO)  1''
3º VICTOR MARTINEZ (ELECTRO HIPER EUROPA)  ''
4º BENJAMÍ PRADES (VIGO-RIAS BAIXAS)  ''
5º RAUL ROTA (LIZARTE)  ''
6º PAU MIQUEL (LIZARTE)  ''
7º DAVID DOMINGUEZ (GLOBALIA)  ''
8º TOBIAS PERRY (LA TOVA)  ''
9º NATXO GONZALEZ (ULB-SPORTS) ''
10º PABLO CLAVERO (HUESCA LA MAGIA)  ''
08/05 CRI VILLA DE FINES (CLAS.COMPLETA)
1º JUAN A. VELAZQUEZ (BICICLETAS RODRIGUEZ)  00:20:26
2º IGNACIO RODRIGUEZ (BROCOLI MECANICO)  9''
3º NORBERTO VELAZQUEZ (BICICLETAS RODRIGUEZ)  1'31''
4º MIGUEL GOMEZ (PD)  2'08''
5º PABLO MOLINA (CASTILLO BIKES)  2'11''
6º JULIO PARTIDO (PD)  2'37''
7º JUAN C. GARCIA (PD)  2'39''
8º JOSE A. YEBRA (MALENO EL VALLE CDC)  2'53''
9º JUAN J. MARTINEZ (PD)  2'59''
10º MANUEL M. MOYA (PD)  3'02''
09/05 GP. ODENA  (CLAS.COMPLETA)
1º DAVID GOMEZ (ANTIGA CASA BELLSOLA)  03:51:53
2º MAXIME AGUT (AVC AIX EN PROVENCE)  6''
3º CLEMENT DELCROS (AVC AIX EN PROVENCE)  9''
4º DIEDERIK DEELEN (THE SERVICE CC)  ''
5º FRANCISCO MUÑOZ (TEAM MP GROUP)   ''
6º DANIEL BONELLO (CICLOS OLEKA)  ''
7º JOSEP M. ARNAU (ELECTRO HIPER EUROPA)  ''
8º EVAN CLEMENTS (SMARTDRY)  13''
9º DANIEL MELLADO (GSPORT)  ''
10º ALI LACHHEB (AYALA CYCLINT TEAM)  27''
25/04 MEM.ANGEL LOZANO (VALLADOLID (CLAS.COMPLETA)
1º DAVID MARTIN (EOLO-KOMETA)  03:50:36
2º NAHUEL D'AQUILA (NETLLAR)  ''
3º JOSUE GOMEZ (GSPORT)  ''
4º ALEJANDRO GOMIZ (NETLLAR) ''
5º MARC BRUSTENGA (CAJA RURAL)  ''
6º RAUL ROTA (LIZARTE)  ''
7º ALBERTO SERRANO (CAJA RURAL)  ''
8º IÑIGO EIZAGIRRE (GRUPO EULEN)  ''
9º MIGUEL ANGEL FERNANDEZ (VIGO-RIAS BAIXAS)  ''
10º PAU MIQUEL (LIZARTE)   ''
25/04 MEM.JOAQUIN POLO(TALAVERA) (CLAS.COMPLETA)
1º MARIO VILLASEVIL (AC HOTEL MARRIOTT )  01:30:51
2º DANIEL SANCHEZ (TANY NATURE)  ''
3º JESUS RODRIGUEZ (MARISCOS CASTELLAR)  ''
4º RUBEN MENCHERO (AVIMOSA)  ''
5º NICOLAS SANCHEZ (PREVILEY)  ''
6º ALVARO MARTINEZ (MATRIX-SALCHI)  2''
7º JOSE MORENO (ESCRIBANO SPORTS)  6''
8º JOSE M. MADRID (AC HOTEL MARRIOTT)  7''
9º PEDRO J. SANCHEZ (TANY NATURE)  ''
10º GONZALO ZAMBRANO (MATRIX-SALCHI)  ''
01/05 SANTIKUTZ KLASIKA (LEGAZPIA)   (CLAS.COMPLETA)
1º UNAI IRIBAR (LABORAL KUTXA)  03:47:00
2º PAU MIQUEL (LIZARTE)  3''
3º IGOR ARRIETA (LIZARTE)  13''
4º DAVIDE PICANZOLI (EOLO-KOMETA)  30''
5º JOSEBA LOPEZ (GRUPO EULEN)  53''
6º  FERNANDO TERCERO (EOLO-KOMETA)  54''
7º MIKEL MUJIKA (CAJA RURAL)  1'09''
8º IMANOL ALVAREZ (EISER-HIRUMET)  1'15''
9º VICENTE HERNAIZ (EOLO-KOMETA)  1'41''
10º GUILLERMO T. SILVA (PREVILEY)  ''
02/05 SUDBIDA A URRAKI (AZPEITIA) (CLAS.COMPLETA)
1º SINUHE FERNANDEZ (LIZARTE)  03:34:13
2º PABLO GARCIA (CAJA RURAL)  ''
3º CHARLIE CHRETIEN (LABORAL KUTXA)  17''
4º RICHARD HUERA (CAJA RURAL)  ''
5º UNAI IRIBAR (LABORAL KUTXA)  ''
6º IGOR ARRIETA (LIZARTE) ''
7º ALEJANDRO FRANCO (CAJA RURAL)  24''
8º IMANOL ALVAREZ (EISER-HIRUMET)   31''
9º JOSE MARIN (TELCO'M) ''
10º JULEN ARRIOLA-BENGOA (CAJA RURAL)  ''
18/04 T.EUSEBIO VELEZ (DURANA)  (CLAS.COMPLETA)
1º UNAI IRIBAR (LABORAL KUTXA)  02:53:00
2º JULEN ARRIOLA-BENGOA (CAJA RURAL)  ''
3º IMANOL ALVAREZ (EISER-HIRUMET)  3''
4º XABIER BERASATEGI (LABORAL KUTXA)   13''
5º JOSEBA LOPEZ (GRUPO EULEN)  ''
6º MIKEL RETEGI (LIZARTE)  ''
7º OIER ALDAMA (ELECTROALAVESA)  ''
8º UNAI AZNAR (LIZARTE)  ''
9º BEÑAT ONAINDIA (BAQUE)  ''
10º CARLOS OLIVER (CAJA RURAL)  ''
18/04 CLÁSICA TORREDONJIMENO  (CLAS.COMPLETA)
1º TIMO DE JONG (TELCO'M)  04:03:44
2º  MARC BRUSTENGA (CAJA RURAL)  55''
3º SERGIO TRUEBA (GOMUR)  ''
4ºRICARDO ZURITA (GSPORT)  ''
5º EDWIN TORRES (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
6º GUILLERMO SILVA (PREVILEY)  ''
7º DAVID MARTIN (EOLO-KOMETA)  ''
8º PAU MIQUEL (LIZARTE)  ''
9º ALBERTO SERRANO (CAJA RURAL)  ''
10º PABLO ALONSO (SUPER FROIZ)  ''
24/04 CAMP. CRI. CASTILLA-LEÓN   (CLAS.COMPLETA)
1º DANIEL CAVIA (EISER-HIRUMET)  00:14:50
2º HECTOR AURRECOECHEA (TELENORT)  12''
3º ALEJANDRO RODRIGUEZ (GLOBALIA)  16''
4º RUBEN CALLE (C.C.VIGUES)  17''
5º JESUS MEDRANO (PD)  37''
6º SERGIO FERNANDEZ (PREVILEY)  41''
7º HUGO SANZ (PREVILEY)  48''
8º IVAN VIDALES (PREVILEY)  1'03''
9º DAVID PAJARES (PREVILEY)  1'06''
10ºALEXIS CORDERO (20-20 CD)  2'06''
24/04 LAZKAOKO PROBA   (CLAS.COMPLETA)
1º XABIER MURIAS (LABORAL  KUTXA)  03:04:24
2º UNAI IRIBAR (LABORAL KUTXA)  ''
3º IVAN COBO (LIZARTE)  10''
4º IMANOL ALVAREZ (EISER-HIRUMET)  12''
5º  GARI LAGNET (SOJASUN)  13''
6º IÑAKI DIAZ (CAJA RURAL)  17''
7º SINHUE FERNANDEZ (LIZARTE)  20''
8º JOSE MARIN (TELCO'M)  23''
9º MIKEL RETEGI (LIZARTE)  26''
10º EUGENIO SANCHEZ (LIZARTE)  28''
17/04 MEM.SABIN FORURIA (MARKINA)  (CLAS.COMPLETA)
1º SANTIAGO MESA (GRUPO EULEN)  02:41:22
2º MIKEL RETEGI (LIZARTE)  ''
3º RODRIGO ALVAREZ (GOMUR)  ''
4º JORGE GONZALEZ (GOMUR)  ''
5º RAUL ROTA (LIZARTE)  ''
6º LANDER LARTITEGI (BAQUE)  ''
7º UNAI IRIBAR (LABORAL KUTXA)  ''
8º RUBEN GONZALEZ (BAQUE)  ''
9º IMANOL ALVAREZ (EISER-HIRUMET)  ''
10º XABIER BERASATEGI (LABORAL KUTXA)  ''
17/04 1ª ET. VUELTA AL GUADALENTIN  (CLAS.COMPLETA)
1º ELOY TERUEL (BROCOLI MECANICO)  02:46:42
2º ALEJANDRO GOMIZ (NETLLAR)  6''
3º JOSUE GOMEZ (GSPORT) ''
4º VICTOR MARTINEZ (ELECTRO HIPER EUROPA)  ''
5º GERMAN CASTELL (HUESCA LA MAGIA )  ''
6º DAVID ZAFRA (BROCOLI MECANICO)  ''
7º MIGUEL BRIZ (ELECTRO HIPER EUROPA)  ''
8º MARCOS O. MENDEZ (LEON-ULB)  ''
9º CARLOS GUTIERREZ (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
10º DANIEL BONELLO (TEAM OLEKA)  ''
18/04 1ª ET. VUELTA AL GUADALENTIN  (CLAS.COMPLETA)
1º JOSÉ D. MARTINEZ (BROCOLI MECANICO)  03:55:25
2º FRAN GARCI RUS (ALUMINIOS CORTIZO)   22''
3º JOSUE GOMEZ (GSPORT) 26''
4º ALEJANDRO GOMIZ (NETLLAR)  32''
5º VICTOR MARTINEZ (ELECTRO HIPER EUROPA)  ''
6º ALVARO POLO (CARTAGENA-ESETEC)  55''
7º TRISTAN CARDEW (TEAM OLEKA)  1'11''
8º JOAN NICOLAU (ELECTRO HIPER EUROPA)  1'14''
9º LLIBERT SENDROS (CONTROLPACK)  1'18''
10º  ROSENDO MARQUEZ (BROCOLI MECANICO)  1'20''
18/04 GENERAL VUELTA AL GUADALENTIN  (CLAS.COMPLETA)
1º JOSÉ D. MARTINEZ (BROCOLI MECANICO)  06:12:43
2º JOSUE GOMEZ (GSPORT)  26''
3º ALEJANDRO GOMIZ (NETLLAR) 32''
4º VICTOR MARTINEZ (ELECTRO HIPER EUROPA)  ''
5º JOAN NICOLAU (ELECTRO HIPER EUROPA)  1'14''
6º ROSENDO MARQUEZ (BROCOLI MECANICO)  1'18''
7º CARLOS GUTIERREZ (ALUMINIOS CORTIZO)  1'22''
8º DAVID ZAFRA (BROCOLI MECANICO)  1'27''
9º JOSEP M. ARNAU (ELECTRO HIPER EUROPA)  1'48''
10º GERMAN CASTELL (HUESCA LA MAGIA)  1'51''
04/04 GP. PRIMAVERA (AMOREBIETA)  (CLAS.COMPLETA)
1º MIKEL RETEGI (LIZARTE)  02:32:18
2º VICENTE HERNAIZ (EOLO-KOMETA)  ''
3º IGOR ARRIETA (LIZARTE)  1''
4º PAU MIQUEL (LIZARTE) ''
5º ANGEL COTERILLO (GOMUR)  ''
6º IMANOL ALVAREZ (EISER-HIRUMET)  4''
7º STEVEN HARO (ESSAX)   ''
8º SANTIAGO MESA (GRUPO EULEN)  19''
9º FRANCISCO J. AGEA (GOMUR)  ''
10º PABLO GUTIERREZ (GOMUR)  ''
10/04 1ª ET. CHALLENGE DEL VALLÉS  (CLAS.COMPLETA)
1º UNAI AZNAR (LIZARTE)  00:04:54
2º CLEMENT DELCROS (AVC AIX EN PROVENCE) 1''
3º ADRIEN MARIE (AVC AIX EN PROVENCE)  2''
4º MAXIME AGUT (AVC AIX EN PROVENCE)  6''
5º NICHOLAS THOMAS (AVC AIX EN PROVENCE)  8''
6º BENJAMÍ PRADES (VIGO-RIAS BAIXAS)  ''
7º PABLO CASTRILLO (LIZARTE)  ''
8º OLIVER KNIGHT (AVC AIX EN PROVENCE)  9''
9º DAVID DOMINGUEZ (GLOBALIA)  ''
10º DANIEL CRIADO (LIZARTE)  10''
11/04 2ª ET. CHALLENGE DEL VALLÉS  (CLAS.COMPLETA)
1º OIER IBARGUREN (CAJA RURAL)  04:07:30
2º ADRIEN MARIE (AVC AIX EN PROVENCE)  1''
3º OLIVER KNIGHT (AVC AIX EN PROVENCE)  1'36''
4º ANDONI LOPEZ DE ABETXUKO (CAJA RURAL)  1'40''
5º VICTOR MARTINEZ (ELECTRO HIPER EUROPA)  ''
6º DAVID GOMEZ (ANTIGA CASA BELLSOLA)  ''
7º MARC MEHAGNOUL (U.C.MONACO)  ''
8º PABLO ARA (HUESCA LA MAGIA)  ''
9º DAVID DOMINGUEZ (GLOBALIA)  ''
10º CLEMENT DELCROS (AVC AIX EN PROVENCE)  ''
11/04 MEM.VALENCIAGA (ARRATE)   (CLAS.COMPLETA)
1º PAU MIQUEL (LIZARTE)  03:53:05
2º IGOR ARRIETA (LIZARTE)  1'28''
3º PABLO URIA (GOMUR)  2'00''
4º FERRAN ROBERT (VALVERDE TEAM)  ''
5º JOSE MARIN (TELCO'M)  2'10''
6º SERGIO TRUEBA (GOMUR)  2'25''
7º IMANOL ALVAREZ (EISER-HIRUMET)  2'28''
8º PEDRO L. MONROY (GOMUR)  2'33''
9º RAMON FERNANDEZ (SUPER FROIZ)  2'39''
10º FERNANDO TERCERO (EOLO-KOMETA)  ''
21/03 GP.ANIVERSARI CC.CATALUÑA   (CLAS.COMPLETA)
1º NICK VAN DER MEER (VOLKERWESSELS)  01:28:26
2º ALEX ULLOA (PROTON CA)  10''
3º POL HERVAS (TEAM MP GROUP)  12''
4º GABRIEL ROGER (AVC AIX EN PROVENCE)  13''
5º RICARD MARTIN (PROTON CA)  ''
6º ERIK MARTORELL (TEAM MP GROUP)  17''
7º FRANCISCO MUÑOZ (TEAM MP GROUP)  18''
8º ABEL BALDERSTONE (VALVERDE TEAM)  ''
9º ARNAU SOLE (CONTROLPACK)  20''
10º STEEVE TOUBOUL (BEZIERS)  ''
28/03 SUBIDA A GORLA (BERGARA)   (CLAS.COMPLETA)
1º ASIER ETXEBERRIA (LABORAL KUTXA)  02:31:36
2º UNAI IRIBAR (LABORAL KUTXA)  ''
3º IMANOL ALVAREZ (EISER-HIRUMET)  12''
4º TORBJORN HEJMANN (TENERIFE BIKE POINT)  16''
5º TOBIAS PERRY (LA TOVA)  19''
6º LOUIS SUTTON (NETLLAR)  ''
7º FERNANDO TERCERO (EOLO-KOMETA)  ''
8º XABIER MURIAS (LABORAL  KUTXA)  21''
9º FRANCISCO B. ROMERO (BAQUE)  38''
10º SERGIO JIMENEZ (NETLLAR)  47''
01/04 MEM.BUGALLO (DURANGO)  (CLAS.COMPLETA)
1º IVAN COBO (LIZARTE) 03:02:39
2º VICENTE HERNAIZ (EOOLO-KOMETA)  ''
3º SERGIO JIMENEZ (NETLLAR)  ''
4º ANGEL COTERILLO (GOMUR)  ''
5º SINUHE FERNANDEZ (LIZARTE)  ''
6º IMANOL ALVAREZ (EISER-HIRUMET) ''
7º XABIER BERASTEGI (LABORAL KUTXA)  ''
8º PAU MIQUEL (LIZARTE)  5''
9º XABIER ISASA (LABORAL KUTXA)  7''
10º XABIER MURIAS (LABORAL KUTXA)  16''
04/04 T.CIUDAD DE MURCIA  (CLAS.COMPLETA)
1º ALEJANDRO GOMIZ (NETLLAR)  01:08:36
2º NAHUEL D'AQUILA (NETLLAR)  ''
3º FRAN GARCIA RUS (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
4º JOSE M. GARCIA (VALVERDE TEAM)  ''
5º JORDI GARCES (PEMOY)  ''
6º PEDRO L. CASTILLO (PEMOY)  ''
7º ELOY TERUEL (BROCOLI MECANICO)   ''
8º DAVID HERNANDEZ (PEMOY) ''
9º MANUEL MAESTRA (BROCOLI MECANICO)  ''
10º FRANCISCO D. MULERO (BROCOLI MECANICO)  ''
14/03 CAMPIONAT DE SABADELL  (CLAS.COMPLETA)
1º FRANCESC BENNASSAR (CAJA RURAL)  02:54:06
2º JORDI SLOOTJES (SMARDRY)  ''
3º ALEJANDRO GOMIZ (NETLLAR)  ''
4º GABRIEL ROGER (AVC AIX EN PROVENCE)  ''
5º NATXO GONZALEZ (ULB SPORTS)  ''
6º FERNANDO NAVAS (GLOBALIA)  ''
7º CARLOS SOLER (ULB SPORTS)  ''
8º JONAS SANCHO (HUESCA LA MAGIA)   ''
9º VICTOR MARTINEZ (ELECTRO HIPER EUROPA)  ''
10º NICKLAS NISSEN (ARBEJDERNES BC)  ''
20/03 T.FESTES DEL TURA (OLOT)  (CLAS.COMPLETA)
1º GERARD BOFILL (ANTIGA CASA BELLSOLA)   02:54:32
2º BENJAMÍ PRADES (VIGO-RIAS BAIXAS) ''
3º OLIVER KNIGHT (AVC AIX EN PROVENCE)  2''
4º VICTOR MARTINEZ (ELECTRO HIPER EUROPA)  ''
5º JOSUE GOMEZ (GSPORT)  ''
6º DAVID GIJON (ELECTRO HIPER EUROPA)  ''
7º QUENTIN GROLLEAU (AVC AIX EN PROVENCE)  ''
8º  EDGAR CURTO (ANTIGA CASA BELLSOLA)  ''
9º GUILLEM CASSU (FORNELLS DE LA SELVA)  ''
10º CARLOS COLLAZOS (GSPORT)  ''
21/03 MEM.ZUNZARREN (ESTELLA)  (CLAS.COMPLETA)
1º TOBIAS PERRY (LA TOVA)  03:37:24
2º PAU MIQUEL (LIZARTE)  ''
3º IGOR ARRIETA (LIZARTE)  14 ''
4º UNAI IRIBAR (LABORAL KUTXA)  27''
5º MIKEL RETEGI (LIZARTE)  33''
6º XABIER ISASA (LABORAL KUTXA)  33''
7º RUBEN GONZALEZ (BAQUE)  ''
8º IVAN COBO (LIZARTE)  ''
9º EUGENIO SANCHEZ (LIZARTE)  ''
10º ASIER ETXEBERRIA (LABORAL KUTXA)  ''
21/03 GP.SAN JOSE (ASTILLERO)  (CLAS.COMPLETA)
1º ANDONI LOPEZ DE ABETXUKO (CAJA RURAL)  02:50:41
2º DAVID MARTIN (EOLO-KOMETA) ''
3º FRAN GARCIA RUS (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
4º ALEJANDRO GOMIZ (NETLLAR)  ''
5º PELAYO MONASTERIO (VIGO-RIAS BAIXAS)  ''
6º JAVIER HERNANDEZ (TENERIFE BIKE POINT)  ''
7º JORGE GONZALEZ (GOMUR)  ''
8º PERE CASASNOVAS (ARABAY)  ''
9º  PABLO GUTIERREZ (GOMUR)  ''
10º ALBERTO SERRANO (CAJA RURAL)  ''
27/02 ZUMIAKO SARIA  (CLAS.COMPLETA)
1º MARC BRUSTENGA (CAJA RURAL)  02:31:28
2º NAHUEL D'AQUILA (NETLLAR)  ''
3º PAU MIQUEL (LIZARTE)  ''
4º ONDITZ URRUZMENDI (TELCO'M)  ''
5º DORIAN FOULON (URT VELO 64)  ''
6º RUBEN GONZALEZ (BAQUE)  ''
7º ANDONI LOPEZ (CAJA RURAL)  ''
8º ARITZ URRA (LABORAL KUTXA)  ''
9º DANIEL CAVIA (EISER-HIRUMET)  ''
10º ENDIKA BALZA (ELECTROALAVESA)  ''
28/02 MEM.SANTIESTEBAN (COLINDRES)  (CLAS.COMPLETA)
1º IVÁN COBO (LIZARTE)   03:55:54
2º MIKEL RETEGI (LIZARTE)  14''
3º UNAI IRIBAR (LABORAL KUTXA)  ''
4º PAU MIQUEL (LIZARTE)  ''
5º ANGEL COTERILLO (GOMUR)  ''
6º PEDRO L. MONROY (GOMUR)  ''
7º JOSEBA LOPEZ (GRUPO EULEN)  ''
8º RAMON FERNANDEZ (SUPER FROIZ)  ''
9º SERGIO JIMENEZ (NETLLAR)  ''
10º ABEL BALDERSTONE (VALVERDE TEAM) ''
13/03 T.JOAN ESCOLA (SABADELL)  (CLAS.COMPLETA)
1º RAUL ROTA (LIZARTE)  02:23:47
2º TOBIAS PERRY (LA TOVA)  ''
3º DAVID DOMINGUEZ (GLOBALIA)  ''
4º DANIEL MELLADO (GSPORT)  ''
5º LLIBERT SENDROS (CONTROLPACK)  ''
6º BENJAMÍ PRADES (VIGO-RIAS BAIXAS)  ''
7º BORJA TERUEL (LEÓN-ULB)  ''
8º PABLO CLAVERO (HUESCA LA MAGIA)  ''
9º NICOLAE BUMBU (OBRABITAT)  ''
10º MARC NAVEIRA (HUESCA LA MAGIA)  ''
14/03 AITZONDO KLASIKA (ZIZURKIL) (CLAS.COMPLETA)
1º MARC BRUSTENGA (CAJA RURAL)  03:52:36
2º MIQUEL VALLS (TELCO'M)  8''
3º PABLO GARCIA (CAJA RURAL)  28''
4º ALBERTO SERRANO (CAJA RURAL)  35''
5º PABLO ALONSO (SUPER FROIZ)  45''
6º FRANCISJO J. AGEA (GOMUR)  57''
7º PAU MIQUEL (LIZARTE)  1'51''
8º SERGIO TRUEBA (GOMUR)  ''
9º EUGENIO SANCHEZ (LIZARTE)  1'53''
10º GUILLERMO T. SILVA (PREVILEY)  2'22''
Regreso al contenido