RESULTADOS 2022 - DIARIO CICLISTA 2022

Vaya al Contenido
29/06  2ª ET. VUELTA SEGOVIA (CLAS.COMPLETA)
1º ANTONIO FAGUNDEZ (ALUMINIOS CORTIZO)  03:05:06
2º EGOR IGOSHEV (C.C.CATALUÑA)  ''
3º SERGI DARDER (DRONE HOPPER)  1'19''
4º POL HERVAS (BROCAR)  ''
5º ILLIA SHCHEGOLKOV (C.C.CATALUÑA)  ''
6º GLEB SYRITSA (C.C.CATALUÑA)  1'27''
7º DANIEL MARTIN (TELCO'M)  ''
8º ROBERTO LEDESMA (ARABAY TEAM)  1'31''
9º SERGIO GEERLINGS (VALVERDE TEAM)  ''
10º SAUL BURGOS (TELCO'M)
29/06  GENERAL VUELTA SEGOVIA (CLAS.COMPLETA)
1º EGOR IGOSHEV (C.C.CATALUÑA)  05:58:50
2º ERIC FAGUNDEZ (ALUMINIOS CORTIZO)  19''
3º ILLIA SHCHEGOLKOV (C.C.CATALUÑA)  1'12''
4º SERGI DARDER (DRONE HOPPER)  1'17''
5º POL HERVAS (BROCAR)  ''
6º DANIEL MARTIN (TELCO'M)  1'27''
7º ROBERTO LEDESMA (ARABAY TEAM) 1'31''
8º SERGIO GEERLINGS (VALVERDE TEAM)  ''
9º SAMUEL PAINTER (LA TOVA)  ''
10º SAUL BURGOS (TELCO'M)  ''
29/06  SAN PEDRO SARI NAGUSIA (IRUN) (CLAS.COMPLETA)
1º ABEL BALDERSTONE (CAJA RURAL)  03:18:49
2º MULU K. HAILEMICHAEL (CAJA RURAL)  39''
3º ANDER GANZABAL (EISER-HIRUMET)  42''
4º GABRIEL RODAS (CAJA RURAL)  48''
5º MIKEL MUJIKA (TELCO'M) 53''
6º DYLBER CABRERA (CONSTRUCCIONES QODA)  55''
7º JOAN A. RIERA (BAQUE)  1'06''
8º JUAN E. MARTINEZ (GRUPO EULEN)  1'23''
9º UNAI ESPARZA (GRUPO EULEN)  1'59''
10º MAXIME RENOUX (LABORAL KUTXA)  2'01''
25/06 CAMP. LINEA ESPAÑA SUB23 (PALMA) (CLAS.COMPLETA)
1º JOSEBA LOPEZ (SELECCIÓN VASCA)  04:02:28
2º JOSE MARIN (SELECCIÓN ANDALUZA)  ''
3º ABEL BALDERSTONE (SELECCIÓN CATALANA)  1'16''
4º ENEKOITZ AZPARREN (SELECCIÓN VASCA)  ''
5º PABLO  CASTRILLO (SELECCIÓN ARAGONESA)  1'22''
6º XABIER BERASTEGI (SELECCIÓN VASCA)  1'28''
7º JORGE GONZALEZ (SELECCIÓN ASTURIANA)  ''
8º JAVIER SERRANO (SELECCIÓN MADRILEÑA)  ''
9º MIKEL RETEGI (SELECCIÓN NAVARRA)  ''
10º FRANCESC BENNASSAR (SELECCIÓN BALEAR)  ''
26/06 CAMP. LINEA ESPAÑA ELITE (PALMA) (CLAS.COMPLETA)
1º CARLOS RODRIGUEZ (INEOS)  04:21:43
2º JESUS HERRADA (COFIDIS)  51''
3º ALEX ARANBURU (MOVISTAR)  ''
4º JUAN AYUSO (UAE)  2'04''
5º ROGER ADRIA (KERN PHARMA)  ''
6º ANTONIO PEDRERO (MOVISTAR)  ''
7º ALEJANDRO ROPERAO (EOLO-KOMETA)  ''
8º ANDER OKAMIKA (BURGOS-BH)  ''
9º JOEL NICOLAU (CAJA RURAL)  ''
10º TXOMIN JUARISTI (EUSKALTEL)  3'02''
26/06  GP. TETUAN (MADRID) (CLAS.COMPLETA)
1º IGOR T. MOLINA (PREVILEY)  02:08:56
2º GUILLERMO T. SILVA (PREVILEY)  ''
3º MIGUEL LEMUS (TENERIFE BIKE POINT)  25''
4º JHONNY S. MILLAN (PREVILEY)  ''
5º ALEJANDRO MARTINEZ (GLOBALIA)  31''
6º MANUEL JIMENEZ (TRIPORTER)  1'20''
7º LUIS A. MANSILLA (C.C.VIGUES)  1'48''
8º JESUS A. CASADO (TURIASO CC)  ''
9º JORGE GONZALEZ (AVIMOSA)  1'59''
10º MATEO BARRIGUETE (PREVILEY)  ''
28/06  1ª ET. VUELTA SEGOVIA (CLAS.COMPLETA)
1º ILLIA SHCHEGOLKOV (C.C.CATALUÑA)  02:53:37
2º POL HERVAS (BROCAR) 5''
3º SERGI DARDER (DRONE HOPPER)  ''
4º GLEB SYRITSA (C.C.CATALUÑA)  ''
5º IVAN SMIRNOV (C.C.CATALUÑA)  7''
6º EGOR IGOSHEV (C.C.CATALUÑA)  ''
7º NIKITA BERSENEV (C.C.CATALUÑA)  ''
8º LEV GONOV (C.C.CATALUÑA)  ''
9º ARCHIE PEET (BROCAR)  ''
10º ALEJANDRO LOVERA (ESSAX)  ''
19/06 5ª ET. VUELTA EXTREMADURA (CLAS.COMPLETA)
1º JORGE GONZALEZ (GOMUR)  03:43:01
2º YAGO SEGOVIA (GOMRU)  ''
3º DIEGO URIARTE (LIZARTE)  ''
4º TOMAS MIRALLES (ESSAX)  ''
5º ELKIN S. MALAVER (PREVILEY)  ''
6º ANDREA PIETROBON (EOLO-KOMETA)  ''
7º RAUL CASALDERREY (SUPER FROIZ)  ''
8º GUILLERMO T. SILVA (PREVILEY)  26''
9º MANUEL OIOLI (EOLO-KOMETA)  ''
10º ANDONI LOPEZ DE ABETXUKO (CAJA RURAL)  ''
19/06 GENERAL VUELTA EXTREMADURA(CLAS.COMPLETA)
1º MULU K. HAILEMICHAEL (CAJA RURAL)  13:28:27
2º JAVIER SERRANO (EOLO-KOMETA)  38''
3º UNAI AZNAR (LIZARTE)  44''
4º FERRAN ROBERT (VALVERDE TEAM)  49''
5º JOSE AUTRAN (SUPER FROIZ)   53''
6º JON GIL (GOMUR)  1'04''
7º DAVID DELGADO (BICICLETAS RODRIGUEZ)  ''
8º ASIER P. GONZALEZ (VIGO-RIAS BAIXAS)  1'14''
9º CARLOS COLLAZOS (DRONE HOPPER)  1'16''
10º ALEJANDRO LUNA (PREVILAY)  1'18''
24/06 CAMP. CRI SUB23 ESPAÑA (MILLOR)(CLAS.COMPLETA)
1º PABLO CASTRILLO (SELECCIÓN ARAGONESA)  00:27:24
2º PABLO GARCIA (SELECCIÓN MADRILEÑA)  25''
3º FERNANDO TERCERO (SELECCIÓN CASTELLANO-MANCHEGA)  39''
4º HUGO AZNAR (SELECCIÓN NAVARRA)  43''
5º FRANCISCO MUÑOZ (SELECCIÓN CATALANA)  ''
6º ENEKOITZ AZPARREN (SELECCIÓN VASCA)  45''
7º ALBERTO FERNANDEZ (SELECCIÓN MADRILEÑA)  48''
8º JAVIER IBAÑEZ (SELECCIÓN CASTELLANO-LEONESA)  59''
9º RAUL CASALDERREY (SELECCIÓN GALLEGA)  1'05''
10º ANTONIO GONZALEZ (SELECCIÓN CASTELLANO-LEONESA)  1'11''
24/06 CAMP. CRI ELITE ESPAÑA (MILLOR)(CLAS.COMPLETA)
1º ELOY TERUEL (BROCOLI MECANICO)   00:49:21
2º NOEL MARTIN (VIGO-RIAS BAIXAS) 1'07''
3º YAGO SEGOVIA (GOMUR)  1'42''
4º GUILLEM SURIÑACH (CONTROLPACK)  2'48''
5º JAVIER HERNANDEZ (TENERIFE BIKE POINT) 2'49''
6º GERMAN CASTELL (HUESCA LA MAGIA)  3'01''
7º CARLOS I. VIDAL (TENERIFE BIKE POINT)  5'05''
8º MANUEL MAESTRA  (BROCOLI MECANICO)  5'54''
9º MIQUEL VALLS (MANUEL FUNDACION)  6'13''
10º ALEJANDRO SORO (DRONE HOPPER)  6'48''
18/06 4ª ET. VUELTA EXTREMADURA (CLAS.COMPLETA)
1º VIACHESTLAV IVANOV (TEAM MP GROUP)  03:24:45
2º CARLOS COLLAZOS (DRONE HOPPER)  5''
3º MANUEL OIOLI (EOLO-KOMETA)  6''
4º GUILLERMO T. SILVA (PREVILEY)  ''
5º FRANCESC BENNASSAR (DRONE HOPPER)  ''
6º JAVIER IBAÑEZ (CAJA RURAL)  ''
7º UNAI AZNAR (LIZARTE)  ''
8º JAVIER SERRANO (EOLO-KOMETA)  ''
9º YAGO SEGOVIA (GOMUR)  ''
10º DAVID DELGADO (BICICLETAS RODRIGUEZ)  ''
18/06 MEM. J.M. ANZA (TOLOSA) (CLAS.COMPLETA)
1º JOSEBA LOPEZ (CAJA RURAL)  03:10:58
2º IÑAKI DIAZ (CAJA RURAL)  1'03''
3º ANDREW VOLLMER (ARABAY TEAM)  ''
4º RAUL BASTIDA (TELCO'M)  ''
5º GABRIEL RODAS (CAJA RURAL) ''
6º HAIMAR ETXEBERRIA (CAJA RURAL)  4'59''
7º HARITZ SEIN (EIBAR)  ''
8º GALDER BENGOECHEA (BAQUE)  ''
9º  DYLBER CABRERA (CONSTRUCCIONES QODA)  5'48''
10º ADAM BENT (EISER-HIRUMET)  6'12''
19/06 MEM.  SAGASTI (MUNGIA) (CLAS.COMPLETA)
1º ANDREW VOLLMER (ARABAY TEAM)  03:14:42
2º ILLIA SHCHEGOLVKOV (C.C.CATALUÑA)  ''
3º PABLO ARA (VIGO-RIAS BAIXAS)  17''
4º PABLO CASTRILLO (LIZARTE)  34''
5º NIKITA BERSENEV (C.C.CATALUÑA)  54''
6º JULEN ARRIOLA-BENGOA (CAJA RURAL)  ''
7º PABLO CARRASCOSA (LIZARTE)  ''
8º SAMUEL FERNANDEZ (CAJA RURAL)  1'51''
9º ISMAEL GUZMAN (GLOBALIA)  ''
10º SERGIO CHUMIL (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
19/06 CAMP. CRI NAVARRA (MURCHANTE) (CLAS.COMPLETA)
1º HUGO AZNAR (LIZARTE)  00:28:49
2º IÑAKI IRAZOKI (TEAM XE)  1'13''
3º EDUARDO SANTAS (TURASO CC.)  1'17''
4º MIGUEL AZCONA (HOSTAL LATORRE)  1'36''
5º JON ERDOZIA (CAJA RURAL)  1'53''
6º NIKOLAS AGUIRRE (HOSTAL LATORRE)  2'15''
7º HARITZ COBOS (HOSTAL LATORRE)  3'35''
8º ASIER LAZAS (HOSTAL LATORRE)  4'10''
9º JESUS J. CASAJUS (LA TOVA)  4'16''
14/06 MEM. GERVAIS (AYZARNAZABAL) (CLAS.COMPLETA)
1º MIKEL MUJIKA (TELCO'M)  00:26:39
2º HAIMAR ETXEBERRIA (CAJA RURAL)  41''
3º AITOR AGIRRE (LABORAL KUTXA)  1'00''
4º AISER AZKARATE (GRUPO EULEN)  1'25''
5º IÑAKI MURUA (LABORAL KUTXA)  1'31''
6º UNAI CUEVA (GRUPO EULEN)  1'43''
7º ASIER POZO (EIBAR)  2'17''
8º AITOR GARMENDIA (AMPO-IKOLAN)  2'26''
9º ANDONI AZKARATE (GRUPO EULEN)  2'35''
10º AIMAR AIESTARAN (EIBAR)  2'44''
14/06 CAMP. CRI MURCIA (CARTAGENA) (CLAS.COMPLETA)
1º ELOY TERUEL (BROCOLI MECANICO)  00:16:52
2º SERGIO GEERLINGS (VALVERDE TEAM)  36''
3º JUAN D. CANO (CAJA RURAL)  1'19''
4º ANTONIO FUENTES (VALVERDE TEAM)  1'24''
5º PEDRO IZQUIERDO (ESETEC)  ''
6º SALVADOR PARDO (MERCAGRISA) 2'05''
7º DANIEL ORTIN (BROCOLI MECANICO) 2'11''
8º DIEGO J. MUÑOZ (BIKE MOBEL)  2'14''
9º ADRIAN LATORRE (VALVERDE TEAM)  2'15''
10º CRHIS ACOSTA (PEMOY)  2'38''
15/06 1ª ET. VUELTA EXTREMADURA (CLAS.COMPLETA)
1º EOLO-KOMETA 00:06:41
2º LIZARTE 8''
3º CAJA RURAL  9''
4º VALVERDE TEAM)  12''
5º GOMUR  ''
6º DRONE HOPPER  14''
7º PREVILEY 16''
8º BICICLETAS RODRIGUEZ  18''
9º SUPER FROIZ  18''
10º BAQUE TEAM  20''
17/06 3ª ET. VUELTA EXTREMADURA (CLAS.COMPLETA)
1º MULU K. HAILEMICHAEL (CAJA RURAL)  03:40:04
2º ROMARIC FORQUES (TELCO'M) 4''
3º ALBERTO ALVAREZ (BICICLETAS RODRIGUEZ) 27''
4º JOSE AUTRAN (SUPER FROIZ)  33''
5º FERRAN ROBERT (VALVERDE TEAM)  35''
6º UNAI AZNAR (LIZARTE) ''
7º JAVIER SERRANO (EOLO-KOMETA)  36''
8º DAVID DELGADO (BICICLETAS RODRIGUEZ)  45''
9º ASIER P. GONZALEZ (VIGO-RIAS BAIXAS)  47''
10º JON GIL (GOMUR)  50''
12/06 SAN JUAN SARI NAGUSIA (SEGURA) (CLAS.COMPLETA)
1º DIEGO URIARTE (LIZARTE)  03:10:29
2º MIKEL MUJIKA (TELCO'M)  47''
3º MULU K. HAILEMICHAEL (CAJA RURAL)  57''
4º FERGUS N. ROBINSON (EISER-HIRUMET)  ''
5º UNAI AZNAR (LIZARTE)  ''
6º SAMUEL FERNANDEZ (CAJA RURAL)  ''
7º IÑIGO GONZALEZ (ALUMINIOS CORTIZO)  1'00''
8º JAVIER IBAÑEZ (CAJA RURAL)  ''
9º IÑAKI MURUA (LABORAL KUTXA)  ''
10º ANDONI LOPEZ DE ABETXUKO (CAJA RURAL)  ''
12/06 DOMIAIO HEROICA (MOAÑA) (CLAS.COMPLETA)
1º ERIC FAGUNDEZ (ALUMINIOS CORTIZO)  02:04:22
2º JOSE AUTRAN (SUPER FROIZ)  18''
3º ALEX HOEHN (DRONE HOPPER)  1'27''
4º CARLOS COLLAZOS (DRONE HOPPER)  1'41''
5º EDGAR ESTEBAN (LASAL COCINAS) 1'59''
6º ASIER P. GONZALEZ (VIGO-RIAS BAIXAS)  2'03''
7º SERGIO GINES (DRONE HOPPER)  2'17''
8º JEISON J. RUJANO (ALUMINIOS CORTIZO)  2'21''
9º MIGUEL JUAN (MANUELA FUNDACIÓN)  2'25''
10º DIEGO MARTIN-LAZARO (SUPER FROIZ)  2'33''
12/06 CRONO LA ATALAYA (SANTANDER)(CLAS.COMPLETA)
1º FRAN  GARCIA RUS (ALUMINIOS  CORTIZO)  00:01:40
2º BENJAMÍ PRADES (CONTROLPACK)  4''
3º EDER RUIZ DE BALUGUERA (TELCO'M)  ''
4º ILLYA SHCHELGOLKOV (C.C.CATALUÑA)  5''
5º RODRIGO ALVAREZ (GOMUR)  6''
6º KEVIN SUAREZ (NESTA-MMR)  7''
7º OSCAR ROTA (LA TOVA)  ''
8º ARSENY NIKOFOROV (C.C.CATALUÑA)  ''
9º VINCENT ARHIE (TEAM U CUBE)  8''
10º GLEB SYRITSA (C.C.CATALUÑA)  ''
13/06 GP. SAN ANTONIO (VILLASANA) (CLAS.COMPLETA)
1º GLEB SYRITSA (C.C.CATALUÑA)  02:54:54
2º FRAN GARCIA RUS (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
3º BENJAMÍ PRADES (CONTROLPACK)  ''
4º CARLOS GUTIERREZ (ALUMINIIOS CORTIZO)  ''
5º DAVID ZAFRA (HOOMU SEGUROS)  ''
6º NIKITA BERSENEV (C.C.CATALUÑA)  ''
7º RODRIGO ALVAREZ (GOMUR)  ''
8º PAU LLANERA (ARABAY TEAM)  ''
9º ROMARIC FORQUES (TELCO'M)  ''
10º MATHIEU CERESUELA (LESCAR VS)  ''
11/06 CAMP. RUTA MADRID (EL ESCORIAL) (CLAS.COMPLETA)
1º ANTONIO MARTIN (PD)  02:08:17
2º JORGE GALVEZ (GLOBALIA)  13''
3º JAVIER MORANTE (ESETEC)  ''
4º NEO MARTINEZ (SUPER FROIZ)  ''
5º FRANCISCO J. TORRES (GETAFE CC)  ''
6º GONZALO ZAMBRANO (SALCHI)  13''
7º JAVIER HERNANDEZ (TENERIFE BIKE POINT)  26''
8º FERNANDO SANTOS (ESCRIBANO SPORTS)  ''
9º JOSE REBOLLO (GLOBALIA)  ''
10º RAFAEL PIZARRO (AVIMOSA)  ''
11/06  2ª ET. VOLTA A CASTELLÓ  (CLAS.COMPLETA)
1º OLIVER KNIGHT (AVC AIX EN PROVENCE)  03:39:11
2º DAVID DOMINGUEZ (EOLO-KOMETA)  2''
3º RAMON FERNANDEZ (EOLO-KOMETA)  7''
4º JAVIER SERRANO (EOLO-KOMETA)  ''
5º HUGO AZNAR (LIZARTE)  9''
6º JOSE L. FAURA (VALVERDE TEAM)  ''
7º JULEN ARRIOLA-BENGOA (CAJA RURAL)  ''
8º JOSEBA LOPEZ (CAJA RURAL)  ''
9º VIACHESLAV IVANOS (MP GROUP)  ''
10º ANDREW VOLLMER (ARABAY TEAM)  13''
12/06  3ª ET. VOLTA A CASTELLÓ  (CLAS.COMPLETA)
1º SANDERS DE VET (TEAM BASSO)  03:07:59
2º JAVIER SERRANO (EOLO-KOMETA)  ''
3º FRANCISCO J. PEÑUELA (DRONE HOPPER)  ''
4º JOSE M. MARTIN (VALVERDE TEAM)  ''
5º ROI WEINBERG (ISRAEL ACADEMY)  ''
6º JOSEBA LOPEZ (CAJA RURAL)  ''
7º OLIVER KNIGHT (AVC AIX EN PROVENCE)  ''
8º DYLAN WESTLEY (LIZARTE)  ''
9º VIACHESLAV IVANOS (MP GROUP)  ''
10º LOUIS SUTTON (BROCAR)  ''
12/06  GENERAL VOLTA A CASTELLÓ (CLAS.COMPLETA)
1º OLIVER KNIGHT (AVC AIX EN PROVENCE)  10:18:52
2º DAVID DOMINGUEZ (EOLO-KOMETA)  2''
3º JAVIER SERRANO (EOLO-KOMETA)  7''
4º JOSEBA LOPEZ (CAJA RURAL)  9''
5º VIACHESLAV IVANOV (MP GROUP) ''
6º JULEN ARRIOLA-BENGOA (CAJA RURAL)  ''
7º JOSE L. FAURA (VALVERDE TEAM)  ''
8º ANDREW VOLLMER (ARABAY TEAM)  13''
9º DYLAN JIMENEZ (LIZARTE)  ''
10º JOSE M. MARTIN (VALVERDE TEAM)  18''
11/06  GP. CONCELLO DE PORRIÑO (CLAS.COMPLETA)
1º ERIC FAGUNDEZ (ALUMINIOS CORTIZO)  03:33:06
2º ALEX HOEHN (DRONE HOPPER)  ''
3º JOSUE GOMEZ (DRONE HOPPER)  24''
4º NOEL MARTIN (VIGO-RIAS BAIXAS)  25''
5º NICOLAS G. ANTORENA (VIGO-RIAS BAIXAS)  ''
6º SERGI DARDER (DRONE HOPPER)  ''
7º SERGIO CHUMIL (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
8º JOSE AUTRAN (SUPER FROIZ) ''
9º CARMELO URBANO (SUPER FROIZ)  ''
10º DIEGO MARTÍN-LAZARO (SUPER FROIZ)  ''
11/06  MEM. BASURTO (TORRELAVEGA) (CLAS.COMPLETA)
1º GLEB SYRITSA (C.C.CATALUÑA)  03:10:32
2º JORGE GONZALEZ (GOMUR)  ''
3º RODRIGO ALVAREZ (GOMUR) ''
4º SAMUEL PAINTER (LA TOVA)  ''
5º YAGO SEGOVIA (GOMUR)  ''
6º FRAN GARCIA RUS (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
7º ANGEL COTERILLO (GOMUR)  ''
8º IÑIGO EIZAGIRRE (GRUPO EULEN)  ''
9º BENJAMÍ PRADES (CONTROLPACK)  ''
10º MIGUEL SANCHEZ (NESTA-MMR) ''
11/06  CAMP. CRI ARAGON (MALLEN) (CLAS.COMPLETA)
1º UNAI AZNAR (LIZARTE)  00:29:41
2º ENRIQUE CALAHORRA (LA TOVA)  50''
3º SERGIO LOPEZ (TELCO'M)  1'21''
4º DAVID RUBIO (LA TOVA)  3'34''
5º MARC LABAILA (BARBASTRO CC)  3'46''
6º XAVIER FERNANDEZ (LA TOVA)  9'20''
11/06  SAN GREGORIO SARI (BERRIATUA)(CLAS.COMPLETA)
1º GORKA SORARRAIN (BAQUE)  02:59:44
2º ANDER GANZABAL (EISER-HIRUMET)  ''
3º MULU K. HAILEMICHAEL (CAJA RURAL) ''
4º IÑAKI DIAZ (CAJA RURAL)  6''
5º IÑIGO GONZALEZ (ALUMINIOS CORTIZO)  16''
6º MIKEL MUJIKA (TELCO'M)  26''
7º MAXIME RENOUX (LABORAL KUTXA)  ''
8º UNAI ESPARZA (GRUPO EULEN)  35''
9º KACPER KRAWIEC (HOSTAL LATORRE)  37''
10º JON ARAKAMA (LABORAL KUTXA)  1'15''
05/06 RONDA AL MAESTRAZGO (BENICARLO)  (CLAS.COMPLETA)
1º JOSUE GOMEZ (DRONE HOPPER)  03:18:01
2º ANDREW VOLLMER (ARABAY TEAM)  ''
3º SERGIO GEERLINGS (VALVERDE TEAM)  10''
4º LOUIS SUTTON (BROCAR)  ''
5º ALEX HOEHN (DRONE HOPPER)  ''
6º VICTOR MARTINEZ (BENICARLO UC)  ''
7º GABRIEL F. ROJAS (ESSAX)  ''
8º OSCAR MOSCARDO (ESSAX) ''
9º EDGAR CURTO (ARABAY TEAM)  ''
10º RAUL GONZALEZ (VALVERDE TEAM)  ''
09/06 T. SAN ANTONIO (RENEDO)  (CLAS.COMPLETA)
1º GLEB SYRITSA (C.C.CATALUÑA)  03:09:35
2º CARLOS GUTIERREZ (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
3º ANGEL COTERILLO (GOMUR)  ''
4º OSCAR ROTA (LA TOVA) ''
5º IÑIGO EIZAGIRRE (GRUPO EULEN)  2''
6º ROMARIC FORQUES (TELCO'M)  ''
7º MANUEL MAESTRA (BROCOLI MECANICO)  3''
8º RODRIGO ALVAREZ (GOMUR)  12''
9º IKER BARANDIARAN (EISER-HIRUMET)  ''
10º KEVIN SUAREZ (NESTA-MMR)  ''
10/06 CLÁSICA LA RIOJA (LOGROÑO)  (CLAS.COMPLETA)
1º GLEB SYRITSA (C.C.CATALUÑA)  03:02:49
2º KEVIN SUAREZ (NESTA-MMR)  ''
3º ILLYA SHCHEGOLKOV (C.C.CATALUÑA)  ''
4º BENJAMÍ PRADES (CONTROLPACK) ''
5º IKER BARANDIARAN (EISER-HIRUMET)  ''
6º NIKOLAS AGUIRRE (HOSTAL LATORRE)  ''
7º FRAN GARCIA RUS (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
8º ANDONI LOPEZ DE ABETXUKO (CAJA RURAL)  ''
9º IBON DIAZ  (TELCO'M) ''
10º KEVIN MONLEZUN (TEAM U CUBE)  ''
10/06 1ª ET. VOLTA A CASTELLÓ (CLAS.COMPLETA)
1º ROI WEINBERG (ISRAEL ACADEMY)  03:31:22
2º OMER LAHAV (DRONE HOPPER)  ''
3º JAVIER SERRANO (EOLO-KOMETA)  20''
4º FRANCISJO J. PEÑUELA (DRONE HOPPER)   ''
5º PABLO ARA (VIGO-RIAS BAIXAS)  ''
6º OLIVER KNIGHT (AVC AIX EN PROVENCE)  ''
7º LOUIS SUTTON (BROCAR)  ''
8º BRIEUC ROLLAND (VENDEE U)  ''
9º JOSE M. MARTÍN (VALVERDE TEAM)  ''
10º BENJAMIN MARAIS (VENDEE U)  ''
04/06 CAMP. RUTA BALEAR (CAN PICAFORT) (CLAS.COMPLETA)
1º MARC TERRASA (ALUMINIOS CORTIZO)  02:53:49
2º ROBERTO LEDESMA (ARABAY TEAM)  ''
3º FRANCESC BENNASSAR (DRONE HOPPER)  ''
4º BERNAT TRIAS (SINEU)  ''
5º LUIS BORRAS (QROMIA)  ''
6º PERE CASASANOVAS (ARABAY TEAM)  ''
7º JOAN BATLE (SA POBLA)  ''
8º FRANCISCO CRESPÍ (BATCHO)  ''
9º JUAN A. SEGOVIA (VELOSOL)  ''
10º NELSON D. LOPEZ (ARTANENC)  ''
05/06 2ª ET. CHALLENGE B-GUARA (CLAS.COMPLETA)
1º ROMARIC FORQUES (TELCO'M)  04:10:06
2º ERIC FAGUNDEZ (ALUMINIOS CORTIZO)  2'03''
3º BENJAMÍ PRADES (CONTROLPACK)  ''
4º PABLO ARA (VIGO-RIAS BAIXAS)  2'04''
5º SAMUEL PAINTER (LA TOVA)  2'06''
6º OSCAR ROTA (LA TOVA)  2'14''
7º JUAN C. CASTILLO (TELCO'M) ''
8º RAUL LOPEZ (CAJA RURAL)  ''
9º NACHO ARA (HUESCA LA MAGIA)  ''
10º BRUNO GARCÉS (ALEN BIKES)  ''
05/06 CAMP. CRI CASTIILLA-LEÓN  (CLAS.COMPLETA)
1º ALEJANDRO RODRIGUEZ (GLOBALIA)  00:28:24
2º ALFREDO CASCALLANA (C.C.VIGUES)  37''
3º ALEJANDRO ALVAREZ (TEAM XE)  1'40''
4º IVAN VIDALES (CIUDAD DE OVIEDO)  2'00''
5º RUBEN CALLE (C.C. VIGUES)  2'15''
6º JAVIER FERNANDEZ (PREVILEY)  2'38''
7º JORGE MERINO (ADARSA)  4'14''
8º ALEJANDRO RODRGIUEZ (BICICLETAS CARLOS)  10'13''
05/06 SAN MARTIN PROBA (ATAUN)  (CLAS.COMPLETA)
1º MULU K. HAILEMICHAEL (CAJA RURAL)  03:08:37
2º JOSEBA LOPEZ (CAJA RURAL)  15''
3º ENEKOITZ AZPARREN (LABORAL KUTXA) ''
4º SAMUEL FERNANDEZ (CAJA RURAL)  ''
5º UNAI ESPARZA (GRUPO EULEN)  ''
6º JAUME GUARDEÑO (CAJA RURAL)  ''
7º DYLAN WESTLEY (LIZARTE)  ''
8º GORKA SORARRAIN (BAQUE)  38''
9º MIKEL MUJIKA (TELCO'M)   40''
10º LUIS D. ZEA (GRUPO EULEN)  ''
03/06 CAMP. CRI  BALEARES (MARGALIDA) (CLAS.COMPLETA)
1º LUIS BORRAS (QROMIA)  00:21:54
2º FRANCESC BENNASSAR (DRONE HOPPER)  59''
3º JAUME BONNIN (ARTANENC CC)  1'03''
4º TONI BALLESTER (ARABAY TEAM)  1'28''
5º DAVID SINTES (SINEU)  2'15''
6º SERGIO LLULL (ARABAY TEAM)  2'17''
7º LLORENC FERRIOL (SINEU)  2'25''
8º ANTONIO VANRELL (CC SA POBLA)  2'36''
9º SEBASTIA PLOMER (POLLENCA CC)  2'39''
10º ANGEL MASCARO (ARABAY TEMA)  2'46''
04/06 LOINAZ PROBA (BEASAIN) (CLAS.COMPLETA)
1º XABIER BERASTEGI (LABORAL KUTXA)  03:00:38
2º UNAI AZNAR (LIZARTE)  ''
3º MULU K. HAILEMICHAEL (CAJA RURAL)  ''
4º MIKEL MUJIKA (TELCO'M)  ''
5º IKER BARANDIARAN (EISER-HIRUMET)  14''
6º ANGEL COTERILLO (GOMUR)  ''
7º SERGIO GUTIERREZ (GOMUR) ''
8º JOSEBA LOPEZ (CAJA RURAL)  ''
9º GORKA  SORARRAIN (BAQUE)  ''
10º AILETZ LASA (LABORAL KUTXA)  ''
04/06 GP. SALCHI (COSLADA) (CLAS.COMPLETA)
1º JORGE GONZALEZ (AVIMOSA)  01:10:07
2º JOSE M. FERNANDEZ (VALDEIGLESIAS)   ''
3º LUIS A. MANSILLA (C.C.VIGUES)  ''
4º GONZALO ZAMBRANO (SALCHI)  ''
5º NEO MARTINEZ (SUPER FROIZ)  ''
6º LUIS J. CASTELLANO (TRIPORTER)  8''
7º FRANCISCO J. TORRES (GETAFE CC)  9''
8º JESUS NIETO (GETAFE CC)  17''
9º DAVID PAJARES (ESCRIBANO SPORTS)  26''
10º JOEL PARDO (ESCRIBANO SPORTS)  48''
04/06 1ª ET. CHALLENGE B-GUARA (CLAS.COMPLETA)
1º ANTONIO FAGUNDEZ (ALUMINIOS CORTIZO)  03:40:26
2º OSCAR N. BAZAN (HUESCA LA MAGIA)  35''
3º BRUNO GARCES (ALEN BIKES) 1'03''
4º PAU J. DOMENECH (CICLOS OLEKA)  ''
5º MARCOS NAVARRETE (VIGO-RIAS BAIXAS)  1'44''
6º GERARD LEDESMA (CONTROLPACK)  ''
7º SAMUEL PAINTER (LA TOVA)  2'28''
8º DAVID KOVACS (TELCO'M) 2'30''
9º ALEX ULLOA (PROTON CYCLING) 3'50''
10º CARLOS S. ROJAS (ALUMINIOS CORTIZO)  5'14''
29/05  MEM. V. GONZALEZ (TRES CANTOS)(CLAS.COMPLETA)
1º JAVIER HERNANDEZ (TENERIFE BIKE POINT)  01:58:13
2º DANIEL CRIADO (LIZARTE)  5''
3º ARTURO CANTERA (ESCRIBANO SPORTS)  52''
4º MIGUEL A. MOLINA (PREVILEY)  1'04''
5º LUIS A. CABEZUELA (TRIPORTER)  ''
6º CRISTINO LANCHAS (VIGO-RIAS BAIXAS)  1'23''
7º LUIS J. CASTELLANO (TRIPORTER)  1'26''
8º LUIS A. MANSILLA (C.C.VIGUES)  ''
9º NICOLAS SANCHEZ (TENERIFE BIKE POINT)  ''
10º MATEO BARRIGUETE (PREVILEY)  ''

29/05  3ª ET. VOLTA A CORUÑA (CLAS.COMPLETA)
1º DAVID DELGADO (BICICLETAS RODRIGUEZ) 03:05:24
2º ALEJANDRO LUNA (PREVILEY)  4''
3º ALBERTO ALVAREZ (BICICLETAS RODRIGUEZ)  33''
4º CRISTOBAL RAMIREZ (PREVILEY)  ''
5º VICENTE HERNAIZ (VIGO-RIAS BAIXAS)  35''
6º DANIEL MARTIN (TELCO'M)  48''
7º JAUME GUARDEÑO (CAJA RURAL)  50''
8º CARLOS GUTIERREZ (ALUMINIOS CORTIZO)  53''
9º ELKIN MALAVER (PREVILEY)  1'09''
10º ERIC FAGUNDEZ (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
29/05  GENERAL VOLTA A CORUÑA (CLAS.COMPLETA)
1º DAVID DELGADO (BICICLETAS RODRIGUEZ)  09:52:46
2º ALEJANDRO LUNA (PREVILEY)  20''
3º ALBERTO ALVAREZ (BICICLETAS RODRIGUEZ)  33''
4º VICENTE HERNAIZ (VIGO-RIAS BAIXAS)  35''
5º CRISTOBAL RAMIREZ (PREVILEY)  49''
6º CARLOS GUTIERREZ (ALUMINIOS CORTIZO)  53''
7º DANIEL MARTIN (TELCO'M)  1'04''
8º JAUME GUARDEÑO (CAJA RURAL)  1'06''
9º ELKIN S. MALAVER (PREVILEY)  1'09''
10º ERIC FAGUNDEZ (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
29/05  CAMP. CRI  MONTAÑA ASTURIAS (CLAS.COMPLETA)
1º DANIEL RODRIGUEZ (NESTA-MMR)  00:13:16
2º DIEGO PRIETO (CAYONBIKES) 34''
3º FRANCISCO J. MARTINEZ (NESTA-MMR)  57''
4º MARCO PADIERNA (NESTA-MMR)  2'05''
5º MANUEL MENENDEZ (APTRI)  2'23''
6º SERGIO GARCIA (GOMUR)  2'27''
7º FRANCISCO J. ALONSO (NAVASTUR)  3'12''
8º ALVARO CARAVIA (BIKINEROS)  5'04''
28/05  3ª ET. VUELTA NAVARRA  (CLAS.COMPLETA)
1º MARCEL CAMPRUBÍ (EOLO-KOMETA)  03:38:14
2º ENEKOITZ AZPARREN (LABORAL KUTXA)  ''
3º ALEJANDRO FRANCO (GOMUR)  5''
4º HARRISON WOOD (AVC AIX EN PROVENCE)  ''
5º ARNAU GILABERT (EOLO-KOMETA)  14''
6º XABIER BERASATEGI (LABORAL KUTXA)  16''
7º FERRAN ROBERT (VALVERDE TEAM)  27''
8º IKER TRIGO (GOMUR)  ''
9º MIKEL MUJIKA (TELCO'M)  30''
10º ANDREW VOLLMER (ARABAY TEAM)  ''
29/05  4ª ET. VUELTA NAVARRA  (CLAS.COMPLETA)
1º PABLO GARCIA (CAJA RURAL)  03:06:01
2º ANDREW VOLLMER (ARABAY TEAM)  6''
3º ANDONI LOPEZ DE ABETXUKO (CAJA RURAL)  38''
4º JOSE M. MARTIN (VALVERDE TEAM)  39''
5º SANDER DE VET (TEAM BASSO)  ''
6º  ENEKOITZ AZPARREN (LABORAL KUTXA)  ''
7º DANIEL CAVIA (EISER HIRUMET)  ''
8º JOSEBA LOPEZ (CAJA RURAL)  ''
9º HARRISON WOOD (AVC AIX EN PROVENCE)  ''
10º PABLO ARA (VIGO-RIAS BAIXAS)  ''
29/05  GENERAL VUELTA NAVARRA (CLAS.COMPLETA)
1º ANDREW VOLLMER (ARABAY TEAM)  15:10:55
2º HARRISON WOOD (AVC AIX EN PROVENCE )  6''
3º ENEKOITZ AZPARREN (LABORAL KUTXA)  9''
4º XABIER BERASTEGI (LABORAL KUTXA)  52''
5º GABRIEL RODAS (CAJA RURAL)  54''
6º MIKEL MUJIKA (TELCO'M)  1'06''
7º ANDREA PIETROBON (EOLO-KOMETA)  1'31''
8º SINUHE FERNANDEZ (LIZARTE)  2'07''
9º JOSE M. MARTIN (VALVERDE TEAM)  3'38''
10º OLIVER KNIGHT (AVC AIX EN PROVENCE)  3'42''
29/05  CAMP. CRI CANTABRIA (TRECEÑO)  (CLAS.COMPLETA)
1º ANGEL COTERILLO (GOMUR)  00:25:49
2º RUBEN GARCIA (TERMINO TEAM)  3''
3º ALAIN SUAREZ (GOMUR)  16''
4º CARLOS J. SALAS (TERMINO TEAM)  35''
5º RAUL GONZALEZ (CIUDAD DE OVIEDO)  1'40''
6º RUBEN CAMPOLLO (CIUDAD DE OVIEDO)  3'06''
7º HECTOR VIGISTAIN (CASTREÑO CC)  3'08''
27/05  1ª ET. VOLTA A CORUÑA (CLAS.COMPLETA)
1º COLE DAVIS (VIGO-RIAS BAIXAS)  03:23:59
2º JOSE AUTRAN (SUPER FROIZ)  10''
3º NATXO GONZALEZ (CAJA RURAL)  ''
4º ALBERTO ALVAREZ (BICICLETAS RODRIGUEZ) ''
5º GUILLERMO T. SILVA (PREVILEY)  ''
6º FRANCESC BENNASSAR (DRONE HOPPER)  ''
7º VICENTE HERNAIZ (VIGO-RIAS BAIXAS)  ''
8º IÑIGO GONZALEZ (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
9º JAVIER IBAÑEZ (CAJA RURAL)  ''
10º ELKIN S. MALAVER (PREVILEY)  ''
28/05  2ª ET. VOLTA A CORUÑA (CLAS.COMPLETA)
1º FRANCESC BENNASSAR (DRONE HOPPER)  03:23:46
2º GUILLERMO T. SILVA (PREVILEY)  ''
3º IÑIGO GONZALEZ (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
4º FRAN GARCIA RUS (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
5º ALEX HOEHN (DRONE HOPPER)  ''
6º JOSUE GOMEZ (DRONE HOPPER)  ''
7º NATXO GONZALEZ (CAJA RURAL)  ''
8º JOSE AUTRAN (SUPER FROIZ)  ''
9º  VICENTE HERNAIZ (VIGO-RIAS BAIXAS)  ''
10º GLEB KARPENKO (VIGO-RIAS BAIXAS)  ''
28/05  CAMP. RUTA ANDALUCIA (SETENIL)  (CLAS.COMPLETA)
1º PABLO GUERRERO (CANNONDALE TB)  02:23:11
2º JOSE M. SANCHEZ (CALA BANDIDA)  ''
3º CRISTOBAL A. MORAL (BICICLETAS RODRIGUEZ)  11''
4º MANUEL MAESTRA (BROCOLI MECANICO)  1'35''
5º VICTOR PEREZ-ABELA (ESHMUN SPORT)  3'23''
6º JUAN A. VELAZQUEZ (BICICLETAS RODRIGUEZ)  ''
7º ALBERTO MINGORANCE (CYCLING FRIENDLY)  6'27''
8º ALEJANDRO GAINZA (HOOMU SEGUROS)  6'29''
9º MARIO FERNANDEZ (GLOBALIA)  6'30''
10º FERNANDO M. RODRIGUEZ (BICICLETAS RODRIGUEZ)  ''
28/05  CLASSICA I.GALVEZ (VILANOVA) (CLAS.COMPLETA)
1º  DAMIEN CLAYTON (WIV SUNGOD)  03:00:03
2º POL HERVAS (BROCAR)  3'39''
3º OSCAR N.BAZAN (HUESCA LA MAGIA)  ''
4º TRISTAN CARDEW (CICLOS OLEKA)  3'31''
5º ALEIX SAUMELL (MP GROUP)  3'48''
6º SEDDIK BENGANIF (ULEVEL)  5'01''
7º FRANCESC GIRONES (ENERGIANUFRI)  ''
8º MARCEL PALLARES (BAQUE)  ''
9º DIEDERIK DEELEN (CICLOS OLEKA)  ''
10º GUILLEM BEL (MP GROUP) ''
22/05  T. SANTA QUITERIA (HIGUERUELA) (CLAS.COMPLETA)
1º TOM MARTIN (BROCAR) 03:55:17
2º MATTHEW WATSON (BROCAR)  3'47''
3º SERGIO JIMENEZ (BROCAR)  ''
4º DIEGO MILAN (YOUR BIKE)  4'13''
5º SERGIO NUÑEZ (ALMA WAGEN)  4'22'
6º LUIS G. MORA (PD)  4'31''
7º ABEL OLIVARES (ESETEC)  4'36''
8º TEOFILO JIMENEZ (UNIFORMES MURCIA)  4'56''
9º ALEJANDRO GOMIZ (SUPER FROIZ)  ''
10º JOSUE GOMEZ (DRONE HOPPER)  ''
26/05  1ª ET. VUELTA NAVARRA (CLAS.COMPLETA)
1º OLIVER KNIGHT (AVC AIX EN PROVENCE)  03:36:20
2º MIKEL MUJIKA (TELCO'M)  1'36''
3º ALEX DIAZ (BAQUE)  ''
4º SEPPE DE CLERQ (TEAM BASSO)  1'44''
5º RODRIGO ALVAREZ (GOMUR)  ''
6º JOSE M. MARTIN (VALVERDE TEAM)  ''
7º JAVIER SERRANO (EOLO-KOMETA)  ''
8º ANDONI LOPEZ DE ABETXUKO (CAJA RURAL)  ''
9º XABIER BERASATEGI (LABORAL KUTXA)  ''
10º CARLOS COLLAZOS (DRONE HOPPER)  ''
27/05  2ª ET. VUELTA NAVARRA (CLAS.COMPLETA)
1º ALEJANDRO FRANCO (GOMUR)  04:47:58
2º HARRISON WOOD (AVC AIX EN PROVENCE)  ''
3º JOSE MARIN (TELCO'M)  ''
4º PABLO CASTRILLO (LIZARTE)  ''
5º ANDREW VOLLMER (ARABAY TEAM)  8''
6º ANDREA PIETROBON (EOLO-KOMETA)  ''
7º ENEKOITZ AZPARREN (LABORAL KUTXA)  ''
8º ALEX DIAZ (BAQUE)  ''
9º JOSE L. FAURA (VALVERDE TEAM)  ''
10º IKER TRIGO (GOMUR) ''
27/05  CAMP. CRI ANDALUCIA (SETENIL) (CLAS.COMPLETA)
1º IGNACIO RODRIGUEZ (MANUELA FUNDACIÓN)  00:17:22
2º CRISTOBAL A. MORAL (BICICLETAS RODRIGUEZ)  6''
3º JUAN A. VELAZQUEZ (BICICLETAS RODRIGUEZ)  34''
4º MANUEL MAESTRA (BROCOLI MECANICO)  38''
5º MIGUEL GOMEZ (PD)  58''
6º NORBERTO VELAZQUEZ (BICICLETAS RODRIGUEZ)   1'18''
7º MANUEL F. VILLARRUBIA (ESHMUN SPORT)  1'19''
8º DAVID PEREZ (ESETEC)  1'36''
9º RAUL CRAVIOTTO (BICICLETAS CARLOS)  1'40''
10º ALBERTO GOMEZ (PD)  1'42''
22/05  SUBIDA A URRAKI  (CLAS.COMPLETA)
1º ALEJANDRO FRANCO (GOMUR)  03:24:22
2º XABIER BERASTEGI (LABORAL KUTXA)  ''
3º JULEN ARRIOLA-BENGOA (CAJA RURAL)  ''
4º MIKEL MUJIKA (TELCO'M)  ''
5º JOSEBA LOPEZ (CAJA RURAL)  ''
6º MULU K. HAILEMICHAEL (CAJA RURAL)  ''
7º JOSE MARIN (TELCO'M) ''
8º SINUHE FERNANDEZ (LIZARTE)  ''
9º ENEKOITZ AZPARREN (LABORAL KUTXA)  10''
10º LUIS D. ZEA (GRUPO EULEN)  ''
22/05  T. CAMP DE MORVEDRE (CLAS.COMPLETA)
1º ROMARIC FORQUES (TELCO'M)  04:10:39
2º ANTONIO CANOVAS (BROCOLI MECANICO)  1''
3º JOSE M. MARTIN (VALVERDE TEAM)  50''
4º VICTOR MARTINEZ (BENICARLO UC)  ''
5º IVAN PALOMEQUE (VALVERDE TEAM)  ''
6º NICKLAS J. NISSEN (CONTROLPACK)  ''
7º IGNACIO ARA (HUESCA LA MAGIA)  ''
8º OSCAR N. BAZAN (HUESCA LA MAGIA)  ''
9º SIMONE SANO (DRONE HOPPER) ''
10º EDGAR ESTEBAN (LASAL COCINAS)  ''
22/05  CAMP. RUTA CATALUÑA (SABADELL) (CLAS.COMPLETA)
1º DAVID DOMINGUEZ (EOLO-KOMETA)  02:17:46
2º TRISTAN CARDEW (CICLOS OLEKA)  ''
3º DIEDERIK DEELEN (CICLOS OLEKA)  1'26''
4º BENJAMÍ PRADES (CONTROLPACK)  ''
5º DAVID GOMEZ (MP GROUP)  ''
6º SERGI DARDER (DRONE HOPPER)  ''
7º JOSEPH BONELLO (CICLOS OLEKA)  ''
8º MARC NAVEIRA (HUESCA LA MAGIA)  ''
9º ALEX ULLOA (PROTON CYCLING)  ''
10º GUILLEM SURIÑACH (CONTROLPACK)  ''
22/05  GP. VILLA DE MOJADOS (CLAS.COMPLETA)
1º FRAN GARCIA RUS (ALUMINIOS CORTIZO)  03:17:19
2º RODRIGO ALVAREZ (GOMUR)  ''
3º JAVIER HERNANDEZ (TENERIFE BIKE POINT)  ''
4º VICENTE HERNAIZ (VIGO-RIAS BAIXAS)  ''
5º CARLOS GUTIERREZ (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
6º IÑIGO GONZALEZ (ALUMINIOS CORTIZO) ''
7º JORGE GALVEZ (GLOBALIA)  ''
8º SERGIO GUTIERREZ (GOMUR)  ''
9º DANIEL RODRIGUEZ (NESTA-MMR)   ''
10º ERIC FAGUNDEZ (ALUMINIOS CORTIZO) ''
20/05  1ª ET. GP. VILA-REAL  (CLAS.COMPLETA)
1º CARLOS COLLAZOS (DRONE HOPPER)  03:41:36
2º ALBERTO ALVAREZ (BICICLETAS RODRIGUEZ)  1'09''
3º DAVID DELGADO (BICICLETAS RODRIGUEZ) 1'34''
4º ANDREW VOLLMER (ARABAY CYCLING)  1'36''
5º MULU HAILEMICHAEL (CAJA RURAL)  1'43''
6º GABRIEL RODAS (CAJA RURAL)  ''
7º MANUEL MAESTRA (BROCOLI MECANICO)  1'46''
8º ANTONIO CANOVAS (BROCOLI MECANICO)  ''
9º JUAN C. CASTILLO (TELCO'M)  1'49''
10º JOSE M. MARTIN (VALVERDE TEAM)  1'51''
21/05  2ª ET. GP. VILA-REAL  (CLAS.COMPLETA)
1º PAU LLANERAS (ARABAY TEAM)  02:54:59
2º JAUME ESPUIS (CONTROLPACK)  4''
3º JOSE M. MARTIN (VALVERDE TEAM)  6''
4º ANDONI LOPEZ DE ABETXUKO (CAJA RURAL)  ''
5º ALBERTO ALVAREZ (BICICLETAS RODRIGUEZ)  ''
6º ROI WEINBERG (ISRAEL CYCLING ACADEMY)   ''
7º KACZPER SMRECZEK (TELCO'M)  ''
8º TOMAS MIRALLES (ESSAX)  ''
9º CARLOS COLLAZOS (DRONE HOPPER)  ''
10º ANTONIO CANOVAS (BROCOLI MECANICO)  ''
21/05  GENERAL GP. VILA-REAL  (CLAS.COMPLETA)
1º CARLOS COLLAZOS (DRONE HOPPER)  06:36:41
2º ALBERTO ALVAREZ (BICICLETAS RODRIGUEZ )  1'09''
3º DAVID DELGADO (BICICLETAS RODRIGUEZ)  1'34''
4º ANDREW VOLLMER (ARABAY TEAM)  1'36''
5º MULU K. HAILEMICHAEL (CAJA RURAL)  1'43''
6º GABRIEL RODAS (CAJA RURAL)  ''
7º ANTONIO CANOVAS (BROCOLI MECANICO)  1'46''
8º MANUEL MAESTRA (BROCOLI MECANICO)  ''
9º JUAN C. CASTILLO (TELCO'M)  1'49''
10º JOSE M. MARTIN (VALVERDE TEAM)  1'51''
21/05  GP. ARROYO DE LA ENCOMIENDA  (CLAS.COMPLETA)
1º ERIC FAGUNDEZ (ALUMINIOS CORTIZO)  03:26:02
2º COLE DAVIS (VIGO-RIAS BAIXAS)  1'11''
3º SERGIO CHUMIL (ALUMINIOS CORTIZO  ''
4º JORGE GALVEZ (GLOBALIA)  1'26''
5º KEVIN SUAREZ (NESTA-MMR)  2'28''
6º FRAN GARCIA RUS (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
7º JORGE GONZALEZ (GOMUR)  ''
8º JAVIER HERNANDEZ (TENERIFE BIKE POINT)  ''
9º IGOR T. MOLINA (PREVILEY)  ''
10º GLEB KARPENKO (VIGO-RIAS BAIXAS)''
15/05 TROFEO ITURMENDI  (CLAS.COMPLETA)
1º IKER MINTEGI (LABORAL KUTXA)  03:29:28
2º DIEGO URIARTE (LIZARTE)  ''
3º JAVIER IBAÑEZ (CAJA RURAL)  ''
4º XABIER BERASATEGI (LABORAL KUTXA) ''
5º GORKA SORARRAIN (BAQUE)  ''
6º JOSEBA LOPEZ (CAJA RURAL)  ''
7º RAUL BASTIDA (TELCO'M)  ''
8º ENEKOITZ AZPARREN (LABORAL KUTXA)  ''
9º UNAI ZUBELDIA (LABORAL KUTXA)  ''
10º ALEX DIAZ (BAQUE)  24''
15/05 VUELTA A LOS PINARES DE SEGOVIA (CLAS.COMPLETA)
1º IGOR T. MOLINA (PREVILEY)  03:12:29
2º JHONNY S. MILLAN (PREVILEY)  ''
3º IVAN GOMEZ (LABORAL KUTXA)  31''
4º ALEJANDRO RODRIGUEZ (GLOBALIA)  ''
5º MARCOS GARCIA (VIGO-RIAS BAIXAS)  36''
6º MATEO BARRIGUETE (PREVILEY)  50''
7º ALEJANDRO PIQUERO (TENERIFE BIKE POINT)  57''
8º MIGUEL A. MOLINA (PREVILEY)  1'05''
9º ALVARO AYBAR (CIUDAD DE OVIEDO)  1'14''
10º ALEJANDRO GAINZA (HOOMU SEGUROS)  ''
15/05 GP. VIGO  (CLAS.COMPLETA)
1º ALEJANDRO FRANCO (GOMUR)  05:08:49
2º SERGIO CHUMIL (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
3º COLE DAVIS (VIGO-RIAS BAIXAS)  ''
4º GUILLERMO T. SILVA (PREVILEY)  4''
5º FERNANDO TERCERO (EOLO-KOMETA)  ''
6º CRISTOBAL RAMIREZ (PREVILEY)  15''
7º NIXON ROSERO (LIZARTE)  17''
8º ERIC FAGUNDEZ (ALUMINIOS CORTIZO)  23''
9º RAMON FERNANDEZ (EOLO-KOMETA)  24''
10º MARCEL CAMPRUBI (EOLO-KOMETA)  29''
17/05 CAMP. CRI GALICIA (AS PONTES)  (CLAS.COMPLETA)
1º ERIC FAGUNDEZ (ALUMINIOS CORTIZO)  00:28:03
2º SERBAN LUNCAN (DRONE HOPPER)  40''
3º RAUL CASALDERREY (SUPER FROIZ) 52''
4º CARLOS COLLAZOS (DRONE HOPPER)  1'37''
5º ALEJANDRO PAZ (ALUMINIOS CORTIZO)  1'54''
6º MARTIN REY (VIGO-RIAS BAIXAS)  1'57''
7º ANDRES TABOADA (VIGO-RIAS BAIXAS) 2'03''
8º JUSTO GONZALEZ (TEAM OIENSE)  2'08''
9º MANUEL RODRIGUEZ (SUPER FROIZ)  ''
10º JAIME ROMERO (DRONE HOPPER)  2'12''
14/05 MEM. ROMAN SAEZ (TIBI) (CLAS.COMPLETA)
1º OSCAR MOSCARDO (ESSAX)  02:42:23
2º LOUIS SUTTON (BROCAR)  7''
3º JOSEPH BONELLO (CICLOS OLEKA)  8''
4º TOMAS MIRALLES (ESSAX)  13''
5º FRANCESC BENNASSAR (DRONE HOPPER)  15''
6º ALFONSO PLA (ARABAY TEAM)  16''
7º LUIS G. MORA (PD)  17''
8º ANTONIO CANOVAS (BROCOLI MECANICO)  8''
9º NATXO GONZALEZ (CAJA RURAL)  ''
10º LUIS J. MOLINA (CONTROLPACK)  ''
14/05 CLÁSICA SAN ISIDRO (MEDINA POMAR) (CLAS.COMPLETA)
1º YAGO SEGOVIA (GOMUR)  03:09:47
2º DANIEL RODRIGUEZ (NESTA-MMR)  3''
3º RODRIGO ALVAREZ (GOMUR)  1'40''
4º CARLOS GUTIERREZ (ALUMINIOS CORTIZO)  1'42''
5º IGOR T. MOLINA (PREVILEY)  2'00''
6º KEVIN SUAREZ (NESTA-MMR)  2'02''
7º MARC NAVEIRA (HUESCA LA MAGIA)  ''
8º DAVID GAIL (HOOMU SEGUROS)  ''
9º SERGIO GUTIERREZ (GOMUR)  ''
10º NACHO ARA (HUESCA LA MAGIA)  ''
15/05 T.PRIMAVERA (FUENLABRADA)  (CLAS.COMPLETA)
1º SANTIAGO I. CADAVID (SUPER FROIZ)  01:47:32
2º NEO MARTINEZ (SUPER FROIZ)  3''
3º GABRIEL OCHANDO (GLOBALIA)  47''
4º NICOLAS SANCHEZ (TENERIFE BIKE POINT)  ''
5º JORGE GONZALEZ (AVIMOSA)  ''
6º LUIS A. MANSILLA (CLUB CICLISTA VIGUES)  ''
7º DANIEL FERRANDO (HOOMU SEGUROS)  ''
8º AITOR LUCAS (TENERIFE BIKE POINT)  ''
9º  LANCE CHILDS (ESCRIBANO SPORTS)  ''
10º RAFAEL PIZARRO (AVIMOSA) ''
15/05  T. SAN JORGE (ALCOY)  (CLAS.COMPLETA)
1º VICTOR MARTINEZ (BENICARLO PC) 03:26:49
2º TOMAS MIRALLES (ESSAX)  1''
3º VICTOR CASTELLANO (ARABAY TEAM)  4''
4º SIMONE SANO (DRONE HOPPER) 16''
5º JOSEPH BONELLO (CICLOS OLEKA)  2'06''
6º DAVID GONZALEZ (BICICLETAS RODRIGUEZ) 2'16''
7º ANTONIO CANOVAS (BROCOLI MECANICO) 2'19''
8º EDGAR ESTEBAN (LASAL COCINAS)  2'22''
9º HECTOR F. MOLINA (ESSAX)  2'25''
10º LUIS G. MORA (PD)  ''
07/05 GP. PONCEMUR (ZENETA)  (CLAS.COMPLETA)
1º RILEY FLEMING (SMARTDRY)  02:42:36
2º JAVIER CHACON (BROCAR)  3''
3º PEDRO A. RODRIGUEZ (VOLKSWAGEN HUERTAS)  ''
4º ADRIAN ALBIACH (ULEVEL)  ''
5º JORDI GANCIA (DRONE HOPPER)  ''
6º ANTONIO CANOVAS (BROCOLI MECANICO)  ''
7º PAU J. DOMENECH (CICLOS OLEKA)  13''
8º ALBERTO PEREZ (VALVERDE TEAM)  51''
9º JUAN D. CANO (CAJA RURAL)  ''
10º SERGIO GINES (DRONE HOPPER)  ''
08/05 SAN ISIDRO SARI NAGUSIA (NATXITUA) (CLAS.COMPLETA)
1º ENEKOITZ AZPARREN (LABORAL KUTXA)  02:55:32
2º OIER ALDAMA (ELECTRO ALAVESA)  ''
3º IKER MINTEGI (LABORAL KUTXA)  ''
4º MIKEL MUJIKA (TELCO'M)  6''
5º ALEX DIAZ (BAQUE)  10''
6º UNAI ESPARZA (GRUPO EULEN)  13''
7º GORKA SORARRAIN (BAQUE)  36''
8º ANDER GANZABAL (EISER-HIRUMET)  47''
9º JOSEBA LOPEZ (CAJA RURAL)  52''
10º IMANOL ALVAREZ (EISER-HIRUMET)  1'09''
08/05 VUELTA BRIGANTINA (BETANZOS) (CLAS.COMPLETA)
1º COLE DAVIS (VIGO-RIAS BAIXAS)  03:49:34
2º JOSE M. MARTIN (VALVERDE TEAM)  ''
3º ANDREA PIETROBON (EOLO-KOMETA)  6''
4º FERRAN ROBERT (VALVERDE TEAM)  11''
5º ANDREA MONTOLI (EOLO-KOMETA)  29''
6º FRANCISCO PEÑUELA (DRONE HOPPER)  30''
7º JAVIER SERRANO (EOLO-KOMETA)  ''
8º ERIC FAGUNDEZ (ALUMINIOS CORTIZO)  32''
9º CHRISTIAN GORM (SMARTDRY)  ''
10º MARC CABEDO (ULEVEL)  35''
08/05 GP. RICARDO FUENTES (LA PALMA) (CLAS.COMPLETA)
1º ALEJANDRO DEL CID (HOOMU SEGUROS)  03:05:38
2º SERGI DARDER (DRONE HOPPER)  1''
3º ADRIAN ALBIACH (ULEVEL)  ''
4º JAVIER CHACON (BROCAR)  ''
5º NICKLAS J. NISSEN (CONTROLPACK)  ''
6º TRISTAN CARDEW (CICLOS OLEKA)  ''
7º GORKA ORTEGA (BAQUE)  ''
8º SERGIO GINES (DRONE HOPPER)  ''
9º MIGUEL A. MOYA (DRONE HOPPER)  ''
10º LUIS J. MOLINA (CONTROLPACK)  ''
06/05 2ª ET. VUELTA AL BIDASOA(CLAS.COMPLETA)
1º HARRISON WOOD (AVC AIX EN PROVENCE)  02:48:58
2º ENEKOITZ AZPARREN (LABORAL KUTXA) 14''
3º ALEJANDRO FRANCO (GOMUR)  ''
4º RAMON FERNANDEZ (EOLO-KOMETA)  ''
5º DAVID DOMINGUEZ (EOLO-KOMETA)  ''
6º SEPPE DE CLERQ (TEAM BASSO)  ''
7º ENDIKA BALZA (BAQUE)  ''
8º ALEX DIAZ (BAQUE)  ''
9º DAVID DELGADO (BICICLETAS RODRIGUEZ)  ''
10º FERNANDO TERCERO (EOLO-KOMETA)  ''
07/05 3ª ET. VUELTA AL BIDASOA (CLAS.COMPLETA)
1º SINUHE FERNANDEZ (LIZARTE)  02:04:20
2º DAVIDE PIGANZOLI (EOLO-KOMETA)  ''
3º PABLO CASTRILLO (LIZARTE)  32''
4º FERNANDO TERCERO (EOLO-KOMETA)  ''
5º SANTIAGO GARZON (AVC AIX EN PROVENCE)  ''
6º ALBERTO ALVAREZ (BICICLETAS RODRIGUEZ)  1'28''
7º IKER MINTEGI (LABORAL KUTXA)  1'31'
8º ALEJANDRO FRANCO (GOMRU)  ''
9º JOSE MARIN (TELCO'M)  ''
10º HARRISON WOOD (AVC AIX EN PROVENCE)  ''
07/05 GENERAL VUELTA AL BIDASOA (CLAS.COMPLETA)
1º DAVID PIGANZOLI (EOLO-KOMETA)  07:16:35
2º SINUHE FERNANDEZ (LIZARTE)  11''
3º FERNANDO TERCERO (EOLO-KOMETA)  30''
4º PABLO CASTRILLO (LIZARTE)  30''
5º ALEJANDRO FRANCO (GOMUR)  1'15''
6º HARRISON WOOD (AVC AIX EN PROVENCE)  1'17''
7º SANTIAGO GARZON (AVC AIX EN PROVENCE)  1'18''
8º ABEL BALDERSTONE (CAJA RURAL)  1'24''
9º JOSE MARIN (TELCO'M)  1'34''
10º DAVID DELGADO (BICICLETAS RODRIGUEZ)  1'37''
07/05 RUTAS XACOBEAS (PADRON) (CLAS.COMPLETA)
1º ERIC FAGUNDEZ (ALUMINIOS CORTIZO)  03:51:34
2º COLE DAVIS (VIGO-RIAS BAIXAS)  25''
3º JAVIER SERRANO (EOLO-KOMETA)  ''
4º FRAN MUÑOZ (EOLO-KOMETA)  ''
5º JAVIER IBAÑEZ (CAJA RURAL) ''
6º ANGEL COTERILLO (GOMUR)  ''
7º FRANCISJO PEÑUELA (DRONE HOPPER)  ''
8º SERGIO CHUMIL (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
9º LUCAS TOWERS (PREVILEY)  ''
10º ASIER P. GONZALEZ (VIGO-RIAS BAIXAS) ''
24/04 CLASICA LA CHULETA (CUELLAR) (CLAS.COMPLETA)
1º NOEL MARTIN (VIGO-RIAS BAIXAS)  03:42:59
2º JAVIER HERNANDEZ (TENERIFE BIKE POINT)  ''
3º RAFAEL PIZARRO (AVIMOSA)  ''
4º ELOY TERUEL (BROCOLI MECANICO)  ''
5º MIKEL CASTELLA (ESSAX)  ''
6º OSCAR N. BAZAN (HUESCA LA MAGIA)  ''
7º DAVID GONZALEZ (BICICLETAS RODRIGUEZ)  ''
8º CARLOS GUTIERREZ (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
9º MANUEL MAESTRA  (BROCOLI MECANICO)  ''
10º PABLO CLAVERO (HUESCA LA MAGIA)  ''
30/04 LAZKAO PROBA (CLAS.COMPLETA)
1º PABLO CASTRILLO (LIZARTE) 03:04:54
2º XABIER BERASTEGI (LABORAL KUTXA)  8''
3º IMANOL ALVAREZ (EISER-HIRUMET)  ''
4º HUGO AZNAR (LIZARTE)  14''
5º YAGO SEGOVIA (GOMUR)  24''
6º OSCAR N. BAZAN (HUESCA LA MAGIA) ''
7º OIER ALDAMA (ELECTRO ALAVESA) ''
8º GORKA SORARRAIN (BAQUE)  ''
9º LUIS D. ZEA (GRUPO EULEN)  ''
10º JON ARAKAMA (LABORAL KUTXA)  ''
01/05 SANTIKUTZ KLASIKA (LEGAZPIA) (CLAS.COMPLETA)
1º ALEJANDRO FRANCO (GOMUR)  04:01:32
2º DAVID PIGANZOLI (EOLO-KOMETA)  ''
3º VIACHESLAV IVANOV (TEAM MP GROUP)  13''
4º FERNANDO TERCERO (EOLO-KOMETA)  1'06''
5º ANTONIO FAGUNDEZ (ALUMINIOS CORTIZO)  1'20''
6º LUCAS TOWERS (PREVILEY)  2'34''
7º JOSE MARIN (TELCO'M)  ''
8º ALEX DIAZ (BAQUE)  ''
9º GUILLERMO T. SILVA (PREVILEY)  2'52''
10º DANIEL CAVIA (EISER-HIRUMET)  3'00''
05/05 1ª ET. VUELTA AL BIDASOA (CLAS.COMPLETA)
1º ALEJANDRO FRANCO (GOMUR)  02:22:47
2º PABLO CASTRILLO (LIZARTE)  7''
3º ABEL BALDERSTONE (CAJA RURAL)  9''
4º FERNANDO TERCERO (EOLO-KOMETA)  12''
5º HARRISON WOOD (AVC AIX EN PROVENCE)  16''
6º ADRIEN MARIE (AVC AIX EN PROVENCE)  ''
7º DAVID PIGANZOLI (EOLO-KOMETA)  ''
8º JOSE MARIN (TELCO'M) 19''
9º DAVID DELGADO (BICICLETAS RODRIGUEZ)  22''
10º OLIVER KNIGTH (AVC AIX EN PROVENCE)  ''
23/04 T. JOAN ESCOLA (SABADELL) (CLAS.COMPLETA)
1º GLEB SYRITSA (BARCELONA C.C.)  02:29:14
2º ALVARO MARZA (CONTROLPACK)  ''
3º IVAN SMIRNOV (BARCELONA C.C.)  1'52''
4º LEV GONOV (BARCELONA C.C.)  ''
5º DENIS DENISOV (BARCELONA C.C.)  ''
6º ASIER CASADO (BAQUE)  ''
7º MARCEL PALLARES (BAQUE)  ''
8º GABRIEL ROGER (MAISON CHAZAL)  ''
9º DIEDERIK DEELEN (CICLOS OLEKA)  ''
10º DANIIL VALGONEN (BARCELONA C.C.) ''
23/04 CLASICA PASCUILLA (PADRON) (CLAS.COMPLETA)
1º ERIC FAGUNDEZ (ALUMINIOS CORTIZO)  02:55:40
2º KEVIN SUAREZ (NESTA-MMR) 1'39''
3º TOBIAS TANFIELD (RETELEC)  1'40''
4º SERGIO CHUMIL (ALUMINIOS CORTIZO)  1'41''
5º DANIEL RODRIGUEZ (NESTA-MMR)  ''
6º CARLOS GUTIERREZ (ALUMINIOS CORTIZO)  1'42''
7º  MANUEL RODRIGUEZ (SUPER FROIZ)  ''
8º OMER LAHAV (DRONE HOPPER)  ''
9º CARLOS COLLAZOS (DRONE HOPPER)  1'43''
10º YURGEN RAMIREZ (VIGO-RIAS BAIXAS)  ''
24/04 MEM. A.LOZANO (VALLADOLID) (CLAS.COMPLETA)
1º JORGE GONZALEZ (GOMUR)  03:35:40
2º VICENTE HERNAIZ (VIGO-RIAS BAIXAS)  ''
3º FRAN MUÑOZ (EOLO-KOMETA)  ''
4º DAVID DOMINGUEZ (EOLO-KOMETA)  ''
5º DANIEL CAVIA (EISER-HIRUMET)  ''
6º STEVEN BAYONA (PREVILEY)  ''
7º VIACHESLAV IVANOV (MP GROUP)  ''
8º TOM MARTIN (BROCAR)  7''
9º ANDONI LOPEZ DE ABETXUKO (CAJA RURAL)  9''
10º GUILLERMO T. SILVA (PREVILEY)  ''
24/04 CAMPIONAT DE SABADELL (CLAS.COMPLETA)
1º GLEB SYRITSA (BARCELONA C.C.)  02:38:19
2º JOSEPH BOENLLO (CICLOS OLEKA)  2''
3º JOSE ALCAINA (VOLATA GE)  ''
4º ALEX ULLOA (PROTON CYCLING)  17''
5º GONZALO ARIÑO (ESETEC)  ''
6º DENISS DENISOV (BARCELONA C.C.)  1'15''
7º DANIIL VALGONEN (BARCELONA C.C.) ''
8º NIKITA BERSENEV (BARCELONA C.C.)  ''
9º NICKLAS J. NISSEN (CONTROLPACK)  ''
10º AXIER CASADO (BAQUE)  ''
10/04 MEM. VALENCIAGA (USARTZA)(CLAS.COMPLETA)
1º PABLO CASTRILLO (LIZARTE)  04:01:10
2º DAVIDE PIGANZOLI (EOLO-KOMETA)  31''
3º JOSE L. FAURA (VALVERDE TEAM)  54''
4º IKER TRIGO (GOMUR)  55''
5º LUCAS TOWERS (PREVILEY)  1'10''
6º FERRAN ROBERT (VALVERDE TEAM) ''
7º ERIC FAGUNDEZ (ALUMINIOS CORTIZO)  1'20''
8º CARMELO URBANO (SUPER FROIZ)  1'30''
9º XABIER BERASATEGI (LABORAL KUTXA)  1'34''
10º SINUHE FERNANDEZ (LIZARTE)   ''
14/04 MEM. BUGALLO (DURANGO) (CLAS.COMPLETA)
1º ALEJANDRO FRANCO (GOMUR)  03:17:32
2º JORGE GUTIERREZ (LIZARTE)  12''
3º FERGUS ROBINSON (EISER-HIRUMET)  43''
4º ENEKOITZ AZPARREN (LABORAL KUTXA)  ''
5º ANDER GANZABAL (EISER-HIRUMET)  ''
6º UNAX IZTUETA (BAQUE)  ''
7º SINUHE FERNANDEZ (LIZARTE)  ''
8º DYLAN WESTLEY (LIZARTE)  ''
9º MIKEL MUJIKA (TELCO'M)  ''
10º IKER TRIGO (GOMUR)  ''
17/04 T. EUSEBIO VELEZ (DURANA) (CLAS.COMPLETA)
1º IKER BARANDIARAN (EISER-HIRUMET)  03:17:24
2º ANDONI LOPEZ DE ABETXUKO (CAJA RURAL)  ''
3º XABIER BERASATEGI (LABORAL KUTXA)  ''
4º OSCAR N. BAZAN (HUESCA LA MAGIA)  ''
5º IÑIGO EIZAGIRRE (GRUPO EULEN)  ''
6º TELMO SEMPERENA (EIBAR)  ''
7º RODRIGO ALVAREZ (GOMUR)  ''
8º PABLO CLAVERO (HUESCA LA MAGIA)  ''
9º AILETZ LASA (LABORAL KUTXA)  ''
10º IBON DIAZ (TELCO'M) ''
23/04 SUBIDA AL CASTILLO DE CUELLAR (CLAS.COMPLETA)
1º JAVIER HERNANDEZ (TENERIFE BIKE POINT)  00:03:29
2º VICTOR CASTELLANO (ARABAY CYCLING)  8''
3º LUIS H. FLAUZINO (TENERIFE BIKE POINT)  10''
4º ELOY TERUEL (BROCOLI MECANICO)  11''
5º MANUEL MAESTRA (BROCOLI MECANICO)  12''
6º PABLO CLAVERO (HUESCA LA MAGIA)  ''
7º CHARLI BEAKE (BROCAR)  16''
8º DEVIN SHORTT (PREVILEY)  17''
9º IGNACIO ARA (HUESCA LA MAGIA)  ''
10º ALEJANDRO RODRIGUEZ (GLOBALIA)  ''
27/03 SUBIDA A GORLA (CLAS.COMPLETA)
1º PABLO CASTRILLO (LIZARTE)  03:18:48
2º SINUHE FERNANDEZ (LIZARTE)  13''
3º JOSE MARIN (TELCO'M)  ''
4º PABLO CARRASCOSA (LIZARTE)  ''
5º ALEJANDRO FRANCO (GOMUR)  22''
6º IKER TRIGO (GOMUR)  26''
7º PAU LLANERAS (ARABAY CYCLING) ''
8º PABLO GARCIA (CAJA RURAL)  ''
9º ANGEL COTERILLO (GOMUR)  ''
10º MIKEL RETEGI (LIZARTE)  53''
03/04 GP.PRIMAVERA (AMOREBIETA) (CLAS.COMPLETA)
1º HUGO AZNAR (LIZARTE)  02:39:20
2º XABIER BERASTEGI (LABORAL KUTXA)  ''
3º ENDIKA BALZA (BAQUE)  ''
4º AILETZ LASA (LABORAL KUTXA) ''
5º IÑAKI DIAZ (CAJA RURAL)  ''
6º OSCAR N. BAZAN (HUESCA LA MAGIA)  ''
7º JON ARAKAMA (LABORAL KUTXA)  ''
8º ALVARO CARASA (VIGO-RIAS BAIXAS) ''
9º MIKEL MUJIKA (TELCO'M)  ''
10º ENEKOITZ AZPARREN (LABORAL KUTXA)  ''
03/04 CLÁSICA TORREDONJIMENO (CLAS.COMPLETA)
1º ILLIA SCHEGOLKOV (C.C.CATALUÑA)  03:56:57
2º MIKEL RETEGI (LIZARTE)   ''
3º EGOR IGOSHEV (C.C.CATALAUÑA)  ''
4º GUILLERMO T. SILVA (PREVILEY)  ''
5º JOSE L. FAURA (VALVERDE TEAM)  ''
6º LOUIS SUTTON (BROCAR)  ''
7º FERRAN ROBERT (VALVERDE TEAM)  ''
8º ABEL BALDERSTONE (CAJA RURAL)  ''
9º ASIER P. GONZALEZ (VIGO-RIAS BAIXAS)   ''
10º FRANCISCO MUÑOZ (EOLO-KOMETA)  11''
09/04 CAMP. CATALUÑA CRI(TORREGROSSA) (CLAS.COMPLETA)
1º LEV GONOV (C.C.CATALUÑA)  00:21:37
2º VIACHESTLAV IVANOV (C.C.CATALUÑA)  13''
3º NIKITA BERSENEV (C.C.CATALUÑA)  36''
4º GUILLEM SURIÑACH (CONTROLPACK)  52''
5º VIACHESTLAV SHICHTKIN (C.C.CATALUÑA)  53''
6º FRANCESC GIRONES (PARDINYES CC)  57''
7º IVAN SMIRNOV (C.C.CATALUÑA)  1'04''
8º ARSENY NIKOFOROV (C.C.CATALUÑA)  1'09''
9º ALEIX SIERRA (SMARTDRY)  1'19''
10º SERGI DARDER (DRONO HOPPER)  1'26''
20/03 T.SAN JOSE (MUELAS DEL PAN) (CLAS.COMPLETA)
1º PABLO GARCIA (CAJA RURAL)  03:48:55
2º NOEL MARTIN (VIGO-RIAS BAIXAS)  2''
3º FRAN GARCIA RUS (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
4º XABIER BERASTEGI (LABORAL KUTXA)  5''
5º ALBERTO ALVAREZ (BICICLETAS RODRIGUEZ)  19''
6º JORGE GALVEZ (GLOBALIA)  2'50''
7º CARLOS GUTIERREZ (ALUMINIOS CORTIZO)  3'11''
8º GLEB KARPENKO (HOOMU SEGUROS)  3'13''
9º ALFONSO PLA (ARABAY CYCLING)  3'16''
10º ANDER GANZABAL (EISER-HIRUMET)  3'21''
21/03 GP. PRIMAVERA (ONTUR)  (CLAS.COMPLETA)
1º FRANCISCO MUÑOZ (EOLO-KOMETA) 04:04:55
2º ANDONI LOPEZ DE ABETXUKO (CAJA RURAL)  1''
3º ALEJANDRO GOMIZ (SUPER FROIZ)  2''
4º ANDREA PIETROBON (EOLO-KOMETA)  ''
5º FRANCISJO J. PEÑUELA (DRONE HOPPER)  ''
6º HAIMAR ETXEBERRIA (CAJA RURAL)  ''
7º TOMAS MIRALLES (ESSAX)   ''
8º MANUEL OIOLI (EOLO-KOMETA)  ''
9º JAVIER SERRANO (EOLO-KOMETA)  ''
10º JAVIER IBAÑEZ (CAJA RURAL)  ''
26/03 MEM.FORURIA (MARKINA) (CLAS.COMPLETA)
1º XABIER BERASATEGI (LABORAL KUTXA)  02:55:57
2º ENEKOITZ AZPARREN (LABORAL KUTXA)  ''
3º UNAI ESPARZA (GRUPO EULEN)  ''
4º DIEGO URIARTE (LIZARTE)  ''
5º JORGE GONZALEZ (GOMUR)  30''
6º SERGIO TRUEBA (GOMUR)  ''
7º NICOLAS ALUSTIZA (LABORAL KUTXA)  ''
8º JOSEBA LOPEZ (CAJA RURAL)  ''
9º JAVIER IBAÑEZ (CAJA RURAL)  ''
10º ENDIKA BALZA (BAQUE)  ''
27/03 T.FESTAS DEL TURA (OLOT) (CLAS.COMPLETA)
1º FERRAN ROBERT (VALVERDE TEAM) 02:58:09
2º JIMMY WHELAN (BRIGELANTE)  ''
3º DIEDERIK DEELEN (CICLOS OLEKA)  25''
4º JONAS SANCHO (HUESCA LA MAGIA)  ''
5º BENJAMÍ PRADES (CONTROLPACK)  ''
6º OSCAR ROTA (LA TOVA)  ''
7º NICKLAS NISSEN (CONTROLPACK)  ''
8º OMER LAHAV (DRONE HOPPER)  ''
9º EDUARDO ARMENGOL (LASAL COCINAS)  ''
10º JEROME RAUS (AVC AIX EN PROVENCE)  ''
19/03 LAUKIZKO UDALA (CLAS.COMPLETA)
1º ABEL BALDERSTONE (CAJA RURAL)  02:31:24
2º MIKEL MUJIKA (TELCO'M) ''
3º JOSE MARIN (TELCO'M)  ''
4º ENDIKA BALZA (BAQUE)  13''
5º JAVIER IBAÑEZ (CAJA RURAL)  ''
6º HAIMAR ETXEBERRIA (CAJA RURAL)  ''
7º FLAVIO ORTIZ (GRUPO EULEN)  ''
8º RODRIGO ALVAREZ (GOMUR)  ''
9º  ENEKOITZ AZPARREN (LABORAL KUTXA)  ''
10º ANDONI LOPEZ DE ABETXUKO (CAJA RURAL)  ''
20/03 GP.ANIV. CC.CATALUÑA (BARCELONA) (CLAS.COMPLETA)
1º VIACHESTLAV POLOZOV (BARCELONA CC)  01:50:48
2º ALEX ULLOA (PROTON CYCLING) 38''
3º RICARD GIMENO (OBRABITAT)  52''
4º ARSENY NIKIFOROV (BARCELONA CC)  ''
5º DENIS DENISOV (BARCELONA CC)  ''
6º MARK KRYUCHKOV (BARCELONA CC)  54''
7º MAURIZIO SARTORI (CICLOS OLEKA)  57''
8º DIDERIK DEELEN (CICLOS OLEKA)  58''
9º OSCAR CABANAS (PROTON CYCLING)  59''
10º GUILLEM CASSU (BUFF-MEGAMO)  ''
20/03 MEM.ZUNZARREN (ESTELLA) (CLAS.COMPLETA)
1º PABLO CASTRILLO (LIZARTE)  03:10:55
2º ENEKOITZ AZPARREN (LABORAL KUTXA)  17''
3º JOSE MARIN (TELCO'M) ''
4º FERGUS ROBINSON (EISER-HIRUMET)  27''
5º SINUHE FERNANDEZ (LIZARTE)  39''
6º IÑAKI DIAZ (CAJA RURAL)  2'00''
7º UNA ESPARZA (GRUPO EULEN)  ''
8º ADRIAN LOSARCOS (CAJA RURAL)  ''
9º JAKUB PILECEK (ELECTRO ALAVESA)  ''
10º AILETZ LASA (LABORAL KUTXA)  ''
20/03 GP. SAN JOSE (ASTILLERO) (CLAS.COMPLETA)
1º JON GIL (GOMUR)  03:13:52
2º SAMUEL FERNANDEZ (GOMUR)  ''
3º SERGIO GUTIERREZ (GOMUR)  ''
4º RODRIGO ALVAREZ (GOMUR)  ''
5º JUSTO GONZALEZ (TEAM OIENSE)  2'32''
6º DANIEL RODRIGUEZ (NESTA-MMR) ''
7º JULIO PEREZ (PREVILEY)  2'33''
8º IKER TRIGO (GOMUR)  4'14''
9º GINES LOPEZ (TEAM OIENSE)  ''
10º ANDRES GONZALEZ (CIUDAD DE OVIEDO) ''
06/03 T. OLIAS INDUSTRIAL (CLAS.COMPLETA)
1º FRAN GARCIA RUS (ALUMINIOS CORTIZO)  02:56:47
2º POL HERVAS (BROCAR-ALE) 4''
3º NOEL MARTIN (VIGO-RIAS BAIXAS)  ''
4º JAVIER HERNANDEZ (TENERIFE BIKE POINT) ''
5º TOMAS MIRALLES (ESSAX)  7''
6º SERGI DARDER (DRONE HOPPER)  ''
7º DAVID ZAFRA (HOOMU SEGUROS)  ''
8º IGNACIO ARA (HUESCA LA MAGIA)  ''
9º KADEN HOPKINS (ESSAX)  ''
10º JORGE GONZALEZ (AVIMOSA)  ''
06/03 T. GUERRITA (ALCANTARILLA)  (CLAS.COMPLETA)
1º GLEB SYRITSA (LOKOMOTIV)  04:08:49
2º ANDONI LOPEZ DE ABETUXKO (CAJA RURAL)  ''
3º ANGEL COTERILLO (GOMUR)  ''
4º ANDREA PIETROBON (EOLO-KOMETA)  ''
5º SERGIO TRUEBA (GOMUR)  ''
6º GUILLERMO T. SILVA (PREVILEY)  ''
7º LUCAS TOWERS (PREVILEY)  ''
8º JAVIER IBAÑEZ (CAJA RURAL)  ''
9º MIKEL RETEGI (LIZARTE)  ''
10º YAGO SEGOVIA (GOMUR)  ''
13/03 AITZONDO KLASIKA (ALKIZA) (CLAS.COMPLETA)
1º FERNANDO TERCERO (EOLO-KOMETA)  03:22:23
2º MIKEL RETEGI (LIZARTE)  6''
3º PABLO CASTRILLO (LIZARTE)  ''
4º MIKEL MUJIKA (TELCO'M)  ''
5º ANGEL COTERILLO (GOMUR)  25''
6º FRANCISCO MUÑOZ (EOLO-KOMETA)  38''
7º JOSE MARIN (TELCO'M)  40''
8º DAVID PIGANZOLI (EOLO-KOMETA)  ''
9º PABLO CARRASCOSA (LIZARTE)  ''
10º JORGE GUTIERREZ (LIZARTE)  ''
19/03 GP. AYUNTAMIENTO ZAMORA (CLAS.COMPLETA)
1º NOEL MARTIN (VIGO-RIAS BAIXAS) 01:57:47
2º ALEJANDRO GOMIZ (SUPER FROIZ)  ''
3º FRAN GARCIA RUS (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
4º PAU TORRENT (GLOBALIA)  ''
5º DAVID ZAFRA (HOOMU SERGUROS)  ''
6º IKER BARANDIARAN (EISER-HIRUMET)  ''
7º IÑIGO EIZAGIRRE (GRUPO EULEN)  ''
8º SERGI DARDER (DRONE HOPPER)  ''
9º  GABRIEL OCHANDO (GLOBALIA)  ''
10º JONAS SANCHO (HUESCA LA MAGIA)  ''
27/02  MEM. SANTISTEBAN (COLINDRES)  (CLAS.COMPLETA)
1º ANDREW VOLLMER (ARABAY TEAM)  04:04:32
2º XABIER BERASTEGI (LABORAL KUTXA)  ''
3º FERGUS ROBINSON (EISER-HIRUMET)  ''
4º NATXO GONZALEZ (CAJA RURAL)  ''
5º ALEJANDRO FRANCO (GOMUR)  ''
6º LUCAS TOWERS (PREVILEY)  ''
7º ALFONSO PLA (ARABAY TEAM)  ''
8º IBAI RUIZ (LABORAL KUTXA)  ''
9º VICTOR CASTELLANO (ARABAY TEAM)  ''
10º IKER TRIGO (GOMUR)  ''
27/02  CIRCUÍTO DEL GUADIANA (DON BENITO)  (CLAS.COMPLETA)
1º GLEB SYRITSA (LOKOMOTIV)  03:56:43
2º ANDRA PIETROBON (EOLO-KOMETA)  1''
3º CHARLIE BEAKE (BROCAR-ALE)  3''
4º EGOR IGOSHEV (LOKOMOTIV)  16''
5º IVAN SMIRNOV (LOKOMOTIV)  ''
6º RODRIGO ALVAREZ (GOMUR)  ''
7º ANGEL COTERILLO (GOMUR)  ''
8º ALEJANDRO  GOMIZ (SUPER FROIZ)  ''
9º JAVIER IBAÑEZ (CAJA RURAL)  ''
10º POL HERVAS (BROCAR-ALE)  ''
05/03 MEM. CHINETA (BURGUILLOS)  (CLAS.COMPLETA)
1º POL HERVAS (BROCAR-ALE) 03:26:57
2º JOSUE GOMEZ (DRONE HOPPER)  ''
3º EDGAR CURTO (ARABAY CYCLING)  2''
4º RUBEN GONZALEZ (ARABAY CYCLING)  ''
5º ANDREU MURLA (VALVERDE TEAM)  ''
6º STEVEN POLANCO (ULEVEL)  ''
7º IÑAKI ERRAZQUIN (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
8º ALBERTO ALVAREZ (BICICLETAS RODRIGUEZ)  ''
9º OMER LAHAV (DRONE HOPPER)  ''
10º ALVARO TORRELLA (DRONE HOPPER)  ''
05/03 EREÑOKO UDALA (CLAS.COMPLETA)
ENEKOITZ AZPARREN (LABORAL KUTXA)  01:18:16
2º XABIER BERASATEGI (LABORAL KUTXA)  1''
3º FERGUS ROBINSON (EISER-HIRUMET)  3''
4º PAU LLANERAS (ARABAY CYCLING)  5''
5º UNAI HIERRO (LABORAL KUTXA)  ''
6º ALFONSO PLA (ARABAY CYCLING)  ''
7º AILETZ LASA (LABORAL KUTXA)  ''
8º ALEX DIAZ (BAQUE TEAM)  ''
9º RAUL LOPEZ (CAJA RURAL)  9''
10º JON GIL (GOMUR)  10''
19/02  1ª ET. MEM. SANROMA  (CLAS.COMPLETA)
1º ANDONI lOPEZ DE ABETXUKO (CAJA RURAL)  02:45:26
2º JOSUE GOMEZ (DRONE HOPPER)  ''
3º FERNANDO TERCERO (EOLO-KOMETA)  ''
4º JAVIER SERRANO (EOLO-KOMETA)  3''
5º JAVIER IBAÑEZ (CAJA RURAL)  ''
6º PABLO ARA (VIGO-RIAS BAIXAS)  ''
7º FRANCISCO MUÑOZ (EOLO-KOMETA)  ''
8º DAVID PIGANZOLI (EOLO-KOMETA)  ''
9º ALFONSO PLA (ARABAY CYCLING)  ''
10º ALEJANDRO GOMIZ (SUPER FROIZ)  ''
20/02  2ª ET. MEM. SANROMA  (CLAS.COMPLETA)
1º CARMELO URBANO (SUPER FROIZ)  03:55:55
2º FERNANDO TERCERO (EOLO-KOMETA)  11''
3º DAVIDE PIGANZOLI (EOLO-KOMETA)  ''
4º FRAN GARCIA RUS (ALUMINIOS CORTIZO)  1'11''
5º JAVIER IBAÑEZ (CAJA RURAL)  ''
6º JAVIER SERRANO (EOLO-KOMETA)  ''
7º SERGIO JIMENEZ (BROCAR)  ''
8º JAVIER HERNANDEZ (TENERIFE BIKE POINT)  ''
9º LUOIS SUTTON (BROCAR)  ''
10º IÑIGO GONZALEZ (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
26/02  MEM. JESUS PEREDA (COLINDRES)  (CLAS.COMPLETA)
1º XABIER BERASATEGI (LABORAL KUTXA)  03:53:59
2º UNAI ZUBELDIA (LABORAL KUTXA) 1'09''
3º ENEKOITZ AZPARREN (LABORAL KUTXA)  ''
4º ALFONSO PLA (ARABAY CYCLING)  ''
5º UNAI HIERRO (LABORAL KUTXA)  ''
6º JULEN GARCIA (GRUPO EULEN)  ''
7º NICOLAS ALUSTIZA (LABORAL KUTXA)  1'23''
8º SERGIO LORENZO (LABORAL KUTXA)  ''
9º ANDREW VOLLMER (ARABAY CYCLING)  1'26''
10º ADRIA BARTRINA (EISER-HIRUMET)  ''
26/02  ZUMAIAKO SARIA (CLAS.COMPLETA)
1º NIKOLAS AGUIRRE (HOSTAL LATORRE)  02:34:26
2º HAIMAR ETXEBERRIA (CAJA RURAL)  ''
3º ENDIKA BALZA (BAQUÉ TEAM)  ''
4º IKER BARANDIARAN (EISER-HIRUMET)  ''
5º ARITZ URRA (GRUPO EULEN)  ''
6º IÑAKI MURUA (LABORAL KUTXA)  ''
7º IVAN GOMEZ (LABORAL KUTXA)  ''
8º AILETZ LASA (LABORAL KUTXA)  ''
9º ADRIAN LOSARCOS (CAJA RURAL)  ''
10º SERGIO LOPEZ (TELCO'M) ''
04/02 1ª ET. VUELTA AL GUADALENTIN  (CLAS.COMPLETA)
1º ABEL BALDERSTONE (CAJA RURAL)  00:07:12
2º KADEN HOPKINS (ESSAX)  2''
3º FRAN GARCIA RUS (ALUMINIOS CORTIZO)  3''
4º ELOY TERUEL (BROCOLI MECANICO)  6''
5º LUCAS LOPES (CAJA RURAL)  10''
6º LUIS H. FLAUZINHO (TENERIFE BIKE POINT)  11''
7º JUAN D. CANO (CAJA RURAL)  13''
8º ALFONSO PLA (ARABAY TEAM)  14''
9º FRANCISCO PEÑUELA (DRON HOPPER)  16''
10º IÑAGO GONZALEZ (ALUMINIOS CORTIZO)  17''
05/02 1ª ET. VUELTA AL GUADALENTIN  (CLAS.COMPLETA)
1º BENJAMÍ PRADES (CONTROLPACK)  03:38:42
2º FRAN GARCIA RUS (ALUMINIOS CORTIZO)  1''
3º ABEL BALDERSTONE (CAJA RURAL)  ''
4º PAU LLANERAS (ARABAY CYCLING)  ''
5º FRANCISCO J. PEÑUELA (DRON HOPPER)  4''
6º ASIER P. GONZALEZ (VIGO-RIAS BAIXAS)  ''
7º LOUIS SUTTON (BROCAR-ALE)  6''
8º CHARLIE BEAKE (BROCAR-ALE)  ''
9º FERRAN ROBERT (VALVERDE TEAM)  ''
10º KADEN HOPKINS (ESSAX)  ''
06/02   2ª ET. VUELTA AL GUADALENTIN  (CLAS.COMPLETA)
1º PAU LLANERAS (ARABAY CYCLING)  03:12:01
2º BENJAMÍ PRADES (CONTROLPACK)  ''
3º PABLO ARA (VIGO-RIAS BAIXAS)  4''
4º ALBERTO ALVAREZ (BICICLETAS RODRIGUEZ)  6''
5º ALFONSO PLA (ARABAY CYCLING)  8''
6º ABEL BALDERSTONE (CAJA RURAL)  ''
7º JOSE L. FAURA (VALVERDE TEAM)  9''
8º ASIE P. GONZALEZ (VIGO-RIAS BAIXAS)  ''
9º JUAN A. VELAZQUEZ (BICICLETAS RODRIGUEZ)  10''
10º CRISTOBAL MORAL (BICICLETAS RODRIGUEZ)  12''
05/02 GENERAL VUELTA AL GUADALENTIN  (CLAS.COMPLETA)
1º ABEL BALDERSTONE (CAJA RURAL)  06:58:04
2º BENJAMÍ PRADES (CONTROLPACK)  19''
3º LUCAS LOPES (CAJA RURAL)  ''
4º ALFONSO PLA (ARABAY CYCLING)  ''
5º PAU LLANEERAS (ARABAY CYGLING)  23''
6º ASIER P. GONZALEZ (VIGO-RIAS BAIXAS)  25''
7º PABLO ARA (VIGO-RIAS BAIXAS)  27''
8º FRANCISCO J. PEÑUELA (DRONE HOPPER)  ''
9º FRAN GARCIA RUS (ALUMINIOS CORTIZO)  28''
10º SERGIO GINES (DRON HOPPER)  32''
Regreso al contenido