RESULTADOS - DIARIO CICLISTA 2019

Vaya al Contenido
14/04 GP, PRIMAVERA (LES FRANQUESES)(CLAS.COMPLETA)
1º STEPHAN BAKKER (SMARTDRY)  03:48:56
2º JUAN E. GUERRERO (CAJA RURAL)  ''
3º MATTEO DRAPERI (TC. AZUREEN)  ''
4º JUAN BELANDRIA (MUTUA LEVANTE)  ''
5º JULIO A. AMORES (ELECTRO HIPER EUROPA)  ''
6º GUILLEM MUÑOZ (BIKE KIDS)  5''
7º ALEX RUIZ (TEAM VALVERDE)  14''
8º MARTI MARQUEZ (LIZARTE)  16''
9º ROMAIN FAYOLLE (TC. AZUREEN)  33''
10º SAMY AURIGNAC (MARTIGUES SC.)  50''
14/04 SUBIDA A URRAKI (CLAS.COMPLETA)
1º MARC BUADES (TELCO'M)  03:08:58
2º MIKEL MUJIKA (EIBAR ENERGIA HIRIA)  ''
3º OIER LAZKANO (CAJA RURAL)  ''
4º SINUHE FERNANDEZ (LIZARTE)  ''
5º IKER BALLARIN (LABORAL KUTXA)  4''
6º JUAN F. CALLE (CAJA RURAL)  9''
7º VICTOR ETXEBERRIA (AZKARRAK CC)  32''
8º ASIER ETXEBERRIA (LABORAL KUTXA)  38''
9º JON AGIRRE (BAQUE)  ''
10º UNAI ESPARZA (LIZARTE)  49''
18/04 MEM. AITOR BUGALLO (DURANGO) (CLAS.COMPLETA)
1º EUSEBIO PASCUAL (CAJA RURAL)  02:57:47
2º JUAN F. CALLE (CAJA RURAL)  ''
3º JOEL NICOLAU (CAJA RURAL)  ''
4º SERGIO R. MARTIN (CAJA RURAL)  10''
5º DANIEL AVELLANEDA (EISER-HIRUMET)  ''
6º IBON RUIZ (LIZARTE)  ''
7º SERGIO ARAIZ (LIZARTE)  ''
8º JORDI LOPEZ (LIZARTE)  13  ''
9º SINUHE FERNANDEZ (LIZARTE)  25''
10º MIKEL PAREDES (LABORAL KUTXA)  1'08''
07/04 CLÁSICA DE LA CHULETA (CUELLAR) (CLAS.COMPLETA)
1º NOEL MARTIN (KUOTA-PAULINO)  03:39:41
2º LEANGEL LINAREZ (KUOTA-PAULINO)  2''
3º JANTIEL FIGUEROA (BROCOLI MECANICO)  ''
4º ALEJANDRO GOMIZ (MUTUA LEVANTE)  ''
5º FELIPE ORTS (MUTUA LEVANTE)  ''
6º AITOR ESCOBAR (  GSPORT)  ''
7º EVER RIVERA (GINESTAR)  4''
8º JORGE M. MONTENEGRO (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
9º ELOY TERUEL (GSPORT)  ''
10º JESUS AROZAMENA (SUPER FROIZ)  '
07/04 CRITERIUM AMPURIABRAVA (CLAS.COMPLETA)
1º STEPHAN BAKKER (SMARTDRY)  01:56:12
2º RIEN COERTJENS (PORTET INSTAL.LACIONS)  33''
3º DIEDERIK DEELEN (SMARTDRY)  40''
4º DANIEL CABELLO (PORTET INSTAL.LACIONS)  46''
5º MARC BRUSTENGA (VC. LA POMME)  50''
6º MIGUEL A. PIZARRO (PORTET INSTAL.LACIONS)  58''
7º ALEJANDRO SANCHEZ (PORTET INSTAL.LACIONS) 1'12''
8º JOSEP ORIOLA (PORTET INSTAL.LACIONS)   1'14''
9º DAVID ALVAREZ (PORTET INSTAL.LACIONS) 2'16''
10º MARC VILLARET (BENICASSIM ME GUSTA)  2'17''
07/04 GP.PRIMAVERA (AMOREBIETA) (CLAS.COMPLETA)
1º ANDONI LOPEZ DE ABETXUKO (CAJA RURAL)  02:17:53
2º LUCIANO MARTINEZ (BAQUE)  ''
3º PAU MIQUEL (LIZARTE)  ''
4º MIGUEL A. FERNANDEZ (BAQUE)  ''
5º ALEX JAIME (LIZARTE)  ''
6º JORDI LOPEZ (LIZARTE)  ''
7º MIKEL PAREDES (LABORAL KUTXA)  ''
8º RAUL ROTA (LIZARTE)  ''
9º GONTZAL GARCIA (EISER-HIRUMET)  ''
10º YAGO SEGOVIA (KOMETA)  ''
07/04 MEMORIAL VALENCIAGA (EIBAR) (CLAS.COMPLETA)
1º IÑIGO ELOSEGUI (LIZARTE)  04:09:02
2º DIEGO NORIEGA (SUPER FROIZ)  26''
3º ROGER ADRIA (LIZARTE)  ''
4º JUAN F. CALLE (CAJA RURAL)  ''
5º EUSEBIO PASCUAL (CAJA RURAL)  ''
6º ASIER ETXEBERRIA (LABORAL KUTXA)  ''
7º MARIO VILCHES (BICICLETAS RODRIGUEZ)  ''
8º JON AGIRRE (BAQUE)  35''
9º IVAN MORENO (LIZARTE)  1'07''
10º IVAN COBO (GOMUR)  1'18''
31/03 CLÁSICA TORREDONJIMENO (CLAS.COMPLETA)
1º SERGIO R. MARTIN (CAJA RURAL)  04:04:35
2º JOEL NICOLAU (CAJA RURAL)  19''
3º FRANCISCO GALVAN (LIZARTE)  ''
4º GERARD ARMILLAS (COMPAK)  ''
5º ANGEL FUENTES (GOMUR)  ''
6º ROGER ADRIA (LIZARTE)  ''
7º ALEJANDRO ROPERO (KOMETA)  ''
8º MIGUEL A. BALLESTEROS (VALVERDE TEAM)  ''
9º ALBERTO SERRANO (ESCRIBANO SPORTS)  ''
10º ELIAS TELLO (KUOTA-PAULINO)  '
31/03 SUBIDA A GORLA (BERGARA) (CLAS.COMPLETA)
1º JUAN F. CALLE (CAJA RURAL)  02:56:12
2º ASIER ETXEBERRIA (LABORAL KUTXA)  39''
3º CARLOS RUIZ (LIZARTE)  47''
4º JOSE F. PARRA (LIZARTE)  57''
5º JORDI LOPEZ (LIZARTE)  1'13''
6º IBON RUIZ (LIZARTE)  1'19''
7º EUKEN GALLEGO (GRUPO EULEN)  1'22''
8º ANDER DEL CASTAÑO (BAQUE)  ''
9º IVAN COBO (GOMUR)  2'03''
10º CARMELO URBANO (CAJA RURAL)  2'21'
31/03 GP. SAN JORGE (ALCOI)(CLAS.COMPLETA)
1º  IVAN MARTINEZ (SUPER FROIZ)  01:17:05
2º JAVIER GIL (BAQUE)  37''
3º CARLOS MARTIN (IJES SOLAR)  ''
4º ELOY TERUEL (GSPORT)  ''
5º JULIO A. AMORES (ELECTRO HIPER EUORPA)  ''
6º RUBEN GONZALEZ (BAQUE)  ''
7º JONAS HJORTH (PEMOY-GUILLEM MOTOR)  52 ''
8º FERRAN BADIMON (GSPORT)  1'23''
9º VICTOR YUSTE (MVK-12)  ''
10º ALVARO LEGAZA (BAQUE)  '
06/04 SUBIDA AL CASTILLO DE CUELLAR (CLAS.COMPLETA)
1º FELIPE ORTS (MUTUA LEVANTE)  00:03:25
2º NOEL MARTIN (KUOTA-PAULINO)  7''
3º ELOY TERUEL (GSPORT)  ''
4º ANGEL GUTIERREZ (DIPUTACIÓN LEÓN)  11''
5º VICTOR HERNANDEZ (VIGO-RIAS BAIXAS)  18''
6º PAU PIERRES (CIUDAD DE OVIEDO)  21''
7º DIEGO MARTIN (ESTEVE-CHOZAS TEAM)  ''
8º RAFAEL PIZARRO (TRIPORTER)  22''
9º JOSHUA C. SANDMAN (LA TOVA)  ''
10º AITOR ESCOBAR (GSPORT)  23'
23/03 LAUKIZKO UDALA (LAUKIZ) (CLAS.COMPLETA)
1º ENEKO ARAMENDIA (LABORAL KUTXA)  03:14:30
2º JORDI LOPEZ (LIZARTE)  ''
3º JULEN LATORRE (LABORAL KUTXA)  ''
4º UNAI IRIBAS (LABORAL KUTXA)  ''
5º IKER BALLARIN (LABORAL KUTXA)  ''
6º JON AGIRRE (BAQUE)  ''
7º J.FERNANDO CALLE (CAJA RURAL)  ''
8º BAPTISTE LAVIGNE (C.A. CASTELSARRAS)  ''
9º ANDER DEL CASTAÑO (BAQUE)  ''
10º ASIER ETXEBERRIA (LABORAL KUTXA)  '
24/03 MEM. MOMPARLER (VILLAN.CASTELLÓN) (CLAS.COMPLETA)
1º ROGER ADRIÁ (LIZARTE)  04:12:40
2º JOEL NICOLAU (CAJA RURAL)  ''
3º ALEJANDRO ROPERO (KOMETA)  ''
4º IVAN COBO (GOMUR)  ''
5º MIGUEL A. BALLESTEROS (VALVERDE TEAM)  ''
6º ELIAS TELLO (KUOTA-PAULINO)  ''
7º EUSEBIO PASCUAL (CAJA RURAL)  ''
8º THOMAS ARMSTRONG (KUOTA)  ''
9º RAUL RICO (MUTUA LEVANTE)  ''
10º GERARD ARMILLAS (COMPAK)  '
24/03 MEM.ZUNZARREN (ESTELLA) (CLAS.COMPLETA)
1º CARLOS RUIZ (LIZARTE)  03:13:49
2º UNAI IRIBAR (LABORAL KUTXA)  ''
3º VICTOR ETXEBERRIA (AZKARRAK CC)  ''
4º MIKEL PAREDES (LABORAL KUTXA)  ''
5º ONDITZ URRUZMENDI (TELCO'M)  ''
6º JORDI LOPEZ (LIZARTE)  ''
7º IKER BALLARIN (LABORAL KUTXA)  ''
8º IÑIGO ELOSEGUI (LIZARTE)  ''
9º JULEN LATORRE (LABORAL KUTXA)  ''
10º JON AGIRRE (BAQUE)  '
24/03 ANIV. CC.CATALUÑA (BARCELONA) (CLAS.COMPLETA)
1º MARC BRUSTENGA (VC LA POMME MARSEILLE)  01:28:10
2º VICTOR KORETZKY (KMC EKOI)  ''
3º ALEJANDRO SANCHEZ (PORTET INSTAL.LACIONS)  1'01''
4º BLAI RODRIGUEZ (ANDERSON CC)  1'06''
5º CARLOS LOPEZ (PORTET INSTAL.LACIONS)  ''
6º JOSEP ORIOLA (PORTET INSTAL.LACIONS)  ''
7º JUAN D. GONZALEZ (GN6-INVERSE)  ''
8º GUILEM SURIÑACH (COMPAK)  ''
9º MIGUEL A. PIZARRO (PORTET INSTAL.LACIONS)  ''
10º ALBERT POBLET (PORTET INSTAL.LACIONS)  ''
17/03 T.SAN JOSE (MUELAS DEL PAN) (CLAS.COMPLETA)
1º NOEL MARTIN (KUOTA-PAULINO)  O3:48:27
2º JORDI LOPEZ (LIZARTE)  2''
3º JORGE M. MONTENEGRO (ALUMINIOS CORTIZO)  ''
4º IVAN MARTINEZ (SUPER FROIZ)  ''
5º DMITRY MUKHOMEDIAROV (LOKOMOTIV)  ''
6º IBON RUIZ (LIZARTE)  5''
7º RAUL ROTA (LIZARTE)  17''
8º MARTIN LESTIDO (SUPER FROIZ)  32''
9º JULIAN BARRIENTOS (VIGO-RIAS BAIXAS)  ''
10º JULIO A. AMORES (ELECTRO HIPER EUROPA)  1'35''
17/03 AITZONDO KLASIKOA (ADUNA) (CLAS.COMPLETA)
1º ANGEL FUENTES (GOMUR)  03:15:45
2º ROGER ADRIÁ (LIZARTE)  1''
3º FRANCISCO GALVAN (LIZARTE)  ''
4º ALBERTO SERRANO (ESCRIBANO SPORTS)  4''
5º SERGIO R. MARTIN (CAJA RURAL)  8''
6º CARLOS COBOS (VIGO-RIAS BAIXAS)  8''
7º SAMUEL BLANCO (VIGO-RIAS BAIXAS)  11''
8º CARLOS GARCIA (KOMETA)  ''
9º JULEN LATORRE (LABORAL KUTXA)  16''
10º DIEGO GONZALEZ (SUPER FROIZ)  20'
17/03 GP. SAN JOSÉ (ASTILLERO) (CLAS.COMPLETA)
1º LUCIANO MARTINEZ (BAQUE)  03:02:49
2º JOSEP M. ARNAU (TELCO'M)  1''
3º CARLOS RUIZ (LIZARTE)  ''
4º ONDITZ URRUZMENDI (TELCO'M)  ''
5º ADRIAN GONZALEZ (GOMUR)  39''
6º ENRIQUE BARDON (GOROS BIKE)  1'58''
7º MIGUEL A. FERNANDEZ (BAQUE)  2'11''
8º JOSEBA OTAOLA (AIARABIKE)  ''
9º ALEJANDRO IGLESIAS (SUPER FROIZ)  ''
10º JULEN LEGARDA (BAQUE)  ''
21/03 GP.PRIMAVERA (ONTUR) (CLAS.COMPLETA)
1º NAHUEL D'AQUILA (MUTUA LEVANTE)  03:49:29
2º LEANGEL LINAREZ (KUOTA)  ''
3º GERARD ARMILLAS (COMPAK)  ''
4º FRANCISCO GALVAN (LIZARTE)  ''
5º MIGUEL A. ALCAIDE (ESCRIBANO SPORTS)  ''
6º ANGEL FUENTES (GOMUR)  ''
7º MIGUEL A. BALLESTEROS (VALVERDE TEAM)  ''
8º ALEJANDRO GOMIZ (MUTUA LEVANTE)  ''
9º ALEJANDRO ROPERO (KOMETA)  ''
10º ROGER ADRIA (LIZARTE)  '
09/03 GOIERRIKO ITZULIA (URRETXU) (CLAS.COMPLETA)
1º MIKEL PAREDES (LABORAL KUTXA)  02:47:11
2º LUCIANO MARTINEZ (BAQUE)  ''
3º SANTIAGO MESA (GRUPO EULEN)  ''
4º RAUL ROTA (LIZARTE)  ''
5º GONTZAL GARCIA (EISER-HIRUMET)  ''
6º ALEX JAIME (LIZARTE)  ''
7º ANGEL COTERILLO (GOMUR)  ''
8º UNAI IRIBAR (LABORAL KUTXA)  ''
9º JORDI LOPEZ (LIZARTE)  ''
10º ARITZ KORTABARRIA (GRUPO EULEN)  ''
10/03 CAMPIONAT DE SABADELL (CLAS.COMPLETA)
1º ADRIÁ MORENO (AVC AIX EN PROVENCE)  02:58:53
2º NAHUEL D'AQUILA (MUTUA LEVANTE)  1'28''
3º JULIO A. AMORES (ELECTRO HIPER EUROPA)  ''
4º ALEXANDER KONIJN (WEST-FRISIA)  ''
5º TRISTAN CARDEW (SERVICE CC)  ''
6º IVAN MARTINEZ (SUPER FROIZ)  ''
7º GUILLEM MUÑOZ (BIKE KIDS)  ''
8º JONAS HJORTH (PEMOY-GUILLEM MOTOR)  ''
9º STIJN RUIJTER (WEST-FRISIA)  ''
10º FREDDY OVETT (AUSTRALIAN C.A.)  ''
10/03 TROFEO GUERRITA (ALCANTARILLA) (CLAS.COMPLETA)
1º FRANCISCO GALVAN (LIZARTE)  04:02:51
2º DANIEL AVELLANEDA (EISER-HIRUMET)  ''
3º ALEJANDRO ROPERO (KOMETA)  ''
4º ROGER ADRIA (LIZARTE)  ''
5º TIM JAMES (ZAPPI RACINT TEAM)  ''
6º JOEL NICOLAU (CAJA RURAL)  ''
7º RAUL RICO (MUTUA LEVANTE)  ''
8º DEINISS HERNANDEZ (ESCRIBANO SPORTS)  ''
9º CARMELO URBANO (CAJA RURAL)  ''
10º SAMUEL BLANCO (VIGO-RIAS BAIXAS)  ''
16/03 GP. AYUNTAMIENTO DE ZAMORA (CLAS.COMPLETA)
1º LEV GONOV (LOKOMOTIV)  02:03:17
2º JULIAN BARRIENTOS (VIGO-RIAS BAIXAS)  ''
3º IBON RUIZ (LIZARTE)  ''
4º IVAN MARTINEZ (SUPER FROIZ)  1''
5º MARTIN LESTIDO (SUPER FROIZ)  ''
6º ELOY TERUEL (GSPORT)  23''
7º RIEN COERTJENS (PORTET INSTAL.LACIONS)  24''
8º ARNAU SOLE (CONTROLPACK)  ''
9º DMITRI MUKHOMEDIAROV (LOKOMOTIV)  45''
10º NAHUEL D'AQUILA (MUTUA LEVANTE)  1'16''
24/02 CIRCUÍTO DEL GUADIANA (DON BENITO) (CLAS.COMPLETA)
1º  GERARD ARMILLAS (COMPAK)  03:54:49
2º ANGEL FUENTES (GOMUR)  ''
3º JOEL NICOLAU (CAJA RURAL)  2''
4º IÑIGO ELOSEGUI (LIZARTE)  ''
5º LEANGEL LINAREZ (KUOTA)  9''
6º MIGUEL A. ALCAIDE (ESCRIBANO SPORTS)  ''
7º SERGIO R. MARTIN (CAJA RURAL)  ''
8º FRANCISCO GALVAN (LIZARTE)  ''
9º ERIK MARTORELL (ELECTRO HIPER EUROPA)  ''
10º ROGER ADRIA (LIZARTE)  ''
03/03 EREÑOKO UDALA (CLAS.COMPLETA)
1º  JON AGIRRE (BAQUE)  02:43:11
2º MARTIN BOUZAS (LIZARTE)  6''
3º CARMELO URBANO (CAJA RURAL)  33''
4º OIER LAZKANO (CAJA RURAL)  34''
5º FRANCISCO GALVAN (LIZARTE)  ''
6º IÑIGO ELOSEGUI (LIZARTE)  ''
7º JORDI LOPEZ (LIZARTE)  ''
8º IVAN COBO (GOMUR)  36''
9º ASIER ETXEBERRIA (LABORAL KUTXA)  37''
10º CARLOS RUIZ (LIZARTE)  48''
03/03 T. OLIAS INDUSTRIAL (CLAS.COMPLETA)
1º NOEL MARTIN (KUOTA-PAULINO)  02:49:54
2º DANIEL SANCHEZ (A LAS 3 AC)  ''
3º ALEJANDRO GOMIZ (MUTUA LEVANTE)  ''
4º MIGUEL A. ALCAIDE (ESCRIBANO SPORTS)  ''
5º NAHUEL D'AQUILA (MUTUA LEVANTE)  ''
6º MARC SANCHEZ (MUTUA LEVANTE)  ''
7º ALEJANDRO ROPERO (KOMETA)  ''
8º PAWEL SZOSTKA (KUOTA-PAULINO)  ''
9º SERGIO JIMENEZ (BICICLETAS RODRIGUEZ )  ''
10º JAVIER HERNANDEZ (ORQUIN GD)
09/03 T. JOAN ESCOLA (SABADELL) (CLAS.COMPLETA)
1º JULIO A. AMORES (ELECTRO HIPER EUROPA)  02:30:34
2º IVAN MARTINEZ (SUPER FROIZ)  ''
3º NAHUEL D'AQUILA (MUTUA LEVANTE)  ''
4º PAU MIQUEL (LIZARTE)  5''
5º JOSEP ORIOLA (PORTET INSTAL.LACIONS)  ''
6º JUAN D. GONZALEZ (GN6-INVERSE)  ''
7º ALEJANDRO GONZALEZ (SMARTDRY)  ''
8º SAMY AURIGNAC (PAYDEN RIGEL)  ''
9º FRANCISCO J. MULERO (BROCOLI MECANICO)  ''
10º JESSE DE ROOIJ (WEST-FRISIA)  ''
17/02 1ª ET. MEM.SANROMA (CLAS.COMPLETA)
1º  BARTOSZ RUDYK (SELECCIÓN POLONIA)  02:09:40
2º NAHUEL D'AQUILA (MUTUA LEVANTE)  ''
3º POL HERNANDEZ (CAJA RURAL)  ''
4º MIGUEL A. FERNANDEZ (BAQUE)  ''
5º SZYMON KRANCZYK (SELECCIÓN POLONIA)  ''
6º SERGIO R. MARTIN (CAJA RURAL)  ''
7º LEANGEL LINAREZ (KUOTA)  ''
8º ADRIAN GARCIA (TENEFIFE BIKE POINT)  ''
9º YACINE HAMZA (ULB SPORTS)  ''
10º CARLOS COLLAZOS (BENICASSIM ME GUSTA)  ''
18/02 2ª ET. MEM.SANROMA (CLAS.COMPLETA)
1º  BARTOSZ RUDYK (SELECCIÓN POLONIA)  03:26:06
2º NAHUEL D'AQUILA (MUTUA LEVANTE)  ''
3º MIGUEL A. FERNANDEZ (BAQUE)  ''
4º MIGUEL A. BALLESTEROS (VALVERDE TEAM)  ''
5º MIGUEL A. ALCAIDE (ESCRIBANO SPORTS)  ''
6º SERGIO R. MARTIN (CAJA RURAL)  ''
7º JOSUE GOMEZ (GINESTAR)  ''
8º GABRIEL OCHANDO (VIGO-RIAS BAIXAS)  ''
9º ADRIAN GARCIA (TENERIFE BIKE POINT)  ''
10º ALEJANDRO ROPERO (KOMETA)  ''
18/02 GENERAL MEM.SANROMA (CLAS.COMPLETA)
1º  BARTOSZ RUDYK (SELECCIÓN POLONIA)  02:09:40
2º NAHUEL D'AQUILA (MUTUA LEVANTE)  ''
3º MIGUEL A. FERNANDEZ (BAQUE)  ''
4º SERGIO R.  MARTIN (CAJA RURAL)  ''
5º MIGUEL A. BALLESTEROS (VALVERDE TEAM)  ''
6º MIGUEL A. ALCAIDE (ESCRIBANO SPORTS)  ''
7º ADRIAN GARCIA (TENERIFE BIKE POINT)  ''
8º JOSUE GOMEZ (GINESTAR)  ''
9º GABRIEL OCHANDO (VIGO-RIAS BAIXAS)  ''
10º ALEJANDRO ROPERO (KOMETA)  ''
23/02 ZUMAIAKO SARIA (CLAS.COMPLETA)
1º  MIGUEL A. FERNANDEZ (BAQUE)  01:31:54
2º MIKEL PAREDES (LABORAL KUTXA)  ''
3º RAUL ROTA (LIZARTE)  ''
4º J.ESTEBAN GUERRERO (CAJA RURAL)  ''
5º SANTIAGO MESA (GRUPO EULEN)  ''
6º ANDONI LOPEZ (CAJA RURAL)  ''
7º JULEN AMARIKA (TELCO'M)  ''
8º ALEJANDRO IGLESIAS (SUPER FROIZ)  ''
9º JON MUNITXA (EISER HIRUMET)  ''
10º JOSEBA OTAOLA (AIARABIKE)  ''
02/02 GP.BICICLETAS EL BICHO (CLAS.COMPLETA)
1º LEANGEL LINAREZ (KUOTA-PAULINO)  01:51:10
2º ELOY TERUEL (GSPORT)  ''
3º FRANCISCO J. CARRASCO (ARRUEDA TRACK)  ''
4º ALBERTO SERRANO (ESCRIBANO SPORTS)  ''
5º ADRIAN GARCIA (TENERIFE BIKE POINT)  ''
6º DANIEL SANTOS (PEMOY-GUILLEN MOTOR)  ''
7º MATEU GAMUNDI (TENERIFE BIKE POINT)  ''
8º JOSE ALCAINA (ELECTRO HIPER EUROPA)  ''
9º RICARDO ZURITA (TENERIFE BIKE POINT)  ''
10º LEANDRO SARTOR (BIKE55)  ''
09/02 1ª ET. VUELTA AL GUADALENTIN (CLAS.COMPLETA)
1º SZYMON SAJNOK (SELECCIÓN POLONIA)  02:57:41
2º GLEB SYRITSA (LOKOMOTIV)  ''
3º MIGUEL A. BALLESTEROS (VALVERDE TEAM)  ''
4º RUDYK BARTOSZ (SELECCIÓN POLONIA)  ''
5º LEANGEL LINAREZ (KUOTA-PAULINO)  ''
6º JAVIER GIL (BIKE55)  ''
7º AITOR ESCOBAR (GSPORT)  ''
8º J. MARIA  GARCIA  (CARTAGENA)  ''
9º RAUL RICO (MUTUA LEVANTE)  ''
10º MARIO CARRASCO (VALVERDE TEAM)  "
10/02 2ª ET. VUELTA AL GUADALENTIN (CLAS.COMPLETA)
1º MIGUEL A. BALLESTEROS (VALVERDE TEAM)  03:25'47''
2º JAVIER GIL (BIKE55)  1'16''
3º RAUL RICO (MUTUA LEVANTE)  ''
4º JULIO A. AMORES (ELECTRO HIPER EUROPA)  1'19''
5º DMITRI MUKHOMEDIAROV (LOKOMOVIV)  1'21''
6º ROSENDO MARQUEZ (BROCOLI MECANICO)  ''
7º J.MARIA GARCIA (CARTAGENA)  1'22''
8º JOSE ALCAINA (ELECTRO HIPER EUROPA)  ''
9º MIGUEL A. TERRONES (CARTAGENA)  1'28''
10º RODRIGO ALONSO (TENERIFE BIKE POINT)  1'35''
10/02 GENERAL VUELTA AL GUADALENTIN (CLAS.COMPLETA)
1º MIGUEL A. BALLESTEROS (VALVERDE TEAM)  06:23:28
2º JAVIER GIL (BIKE55)  1'15''
3º RAUL RICO (MUTUA LEVANTE)  ''
4º JULIO A. AMORES (ELECTRO HIPER EUROPA)  1'18''
5º DMITRI MUKHOMEDIAROV (LOKOMOTIV)  1'20''
6º J.MARIA GARCIA (CARTAGENA)  1'22''
7º MIGUEL A. TERRONES (CARTAGENA)  1'27''
8º ROSENDO MARQUEZ (BROCOLI MECANICO)  1'53''
9º JOSE ALCAINA (ELECTRO HIPER EUROPA)  1'55''
10º ISMAIL MEDJAHED (ULB SPORTS)  2'19''
Regreso al contenido